农村 通硬化路建设中标候选人公示(阜康市农村公路养护管理站2024)



阜康市2024年农村公路建设项目(一期)第六合同段中标候选人公示

阜康市
2024
年农村公路建设项目(一期)第六合同段

中标候选人公示


E6523003905006429001006


公示开始时间:2024年4月23日
公示结束时间:2024年4月26日
阜康市2024年农村公路建设项目(一期)第六合同段(招标项目编号:E6523003905006429001006) 经评标委员会评审,确定阜康市2024年农村公路建设项目(一期)第六合同段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:2024年农村公路建设项目(一期)第六合同段
1.中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
评标总得分
质量
工期

1
新疆万事通建设工程有限公司
4389607.47
92.7
合格
90天

2
新疆南方路桥工程有限责任公司
4418265.70
91.02
合格
90天

3
新疆希尔路桥工程有限公司
4428116.67
90.96
合格
90天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息

1
新疆万事通建设工程有限公司
赵艳琴
公路工程二级建造师 新265121218005
项目总工:龙飞

2
新疆南方路桥工程有限责任公司
黄辉
公路工程二级建造师 新265131325833
项目总工:呼建梅

3
新疆希尔路桥工程有限公司
刘新谊
公路工程一级建造师 新1502007200903466
项目总工:牛京康

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号
中标候选人名称
响应情况
类似工程业绩

1
新疆万事通建设工程有限公司
完全响应
企业业绩: 1.木垒县雀仁乡河东村十七组、新户镇霍斯章村、博斯坦乡阿克卓勒村、乌孜别克乡阿克喀巴克村-四片区自然村通硬化路建设项目(第三合同段)施工; 2.鄯善县2022年农村公路建设项目第三合同段农村公路提质升级项目X058线K5+240岔口-达浪坎乡段X065线; 3.洛浦县多鲁乡、杭桂镇、恰尔巴格乡村内硬化道路建设项目; 4.乌鲁木齐县 2021 年自然村通村(组)畅通工程第一合同段; 项目经理业绩: 1.  木垒县雀仁乡河东村十七组、新户镇霍斯章村、博斯坦乡阿克卓勒村、乌孜别克乡阿克喀巴克村-四片区自然村通硬化路建设项目(第三合同段)施工; 2.  昌吉市2023年农村公路提升改造项目村道**建设项目; 项目总工业绩: 1.  木垒县雀仁乡河东村十七组、新户镇霍斯章村、博斯坦乡阿克卓勒村、乌孜别克乡阿克喀巴克村-四片区自然村通硬化路建设项目(第三合同段)施工; 2.  昌吉市2023年农村公路提升改造项目村道**建设项目;

2
新疆南方路桥工程有限责任公司
完全响应
企业业绩: 1.空台里克百万亩荒漠绿化道路项目(柳源路)变更项目; 2.巴楚县村组道路改扩建建设项目施工第一合同段; 3.喀什地区一市两县配套道路建设项目; 项目经理业绩: 1.巴楚县村组道路改扩建建设项目施工第一合同段; 项目总工业绩: 1.巴楚县村组道路改扩建建设项目施工第一合同段;

3
新疆希尔路桥工程有限公司
完全响应
企业业绩: 1.皮山县收费站苏勒杂孜村桑株镇康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段; 2.2022年第九师农村公路提升改造工程-161团农村公路(施工); 项目经理业绩: 1.皮山县收费站苏勒杂孜村桑株镇康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段; 项目总工业绩: 1.皮山县收费站苏勒杂孜村桑株镇康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容



四、监督部门

监督部门:阜康市交通运输局

五、联系方式

招标人:阜康市农村公路养护管理站
联系人:张先生
电话:13199818102
招标代理机构:新疆晶智工程项目管理有限公司
联系人:李先生、何女士
电话:13309948438

财bfrtn5501560228103