大型异型复合材料结构可视化成像检测系统中标候选人公示(中国航空工业集团公司济南特种结构研究所2024)



点击查看公告内容: 大型异型复合材料结构可视化成像检测系统中标候选人公示.pdf

大型异型复合材料结构可视化成像检测系统中标候选人公示(招标编号:0730-249210010120/01)一、内容:招标编号:0730-249210010120/012024年4月16日下午13点30分,该项目在北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座22层7号会议室开标,4家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国航空工业集团公司济南特种结构研究所招标人联系地址:山东省济南市天桥区济南市天桥区济齐路19号项目名称:大型异型复合材料结构可视化成像检测系统壹台第一中标候选人:无中标金额:/二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:1)推荐中标候选人:无2)其他投标人排序:无3)被确定为废标的投标人名称及原因:北京华泰科恩科技有限公司存在1项关键商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表第*13.3.3条要求:“……4)制造商五年内在国内有两台12联动轴以上的大型C扫设备安装调试完毕并投入实际应用的业绩,投标文件中提供客户名称、联系人、联系方式、销售合同复印件(可去除敏感信息,但合同首页、合同主要内容、签字页必须保留。)……”,该投标人未提供投入实际应用的业绩的证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表第*24.5条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决……”,经评标委员会评审,北京华泰科恩科技有限公司被否决投标。北京盛大利诚科技有限公司存在1项关键商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表第*13.3.3条要求:“……4)制造商五年内在国内有两台12联动轴以上的大型C扫设备安装调试完毕并投入实际应用的业绩,投标文件中提供客户名称、联系人、联系方式、销售合同复印件(可去除敏感信息,但合同首页、合同主要内容、签字页必须保留。)……”,该投标人所提供业绩非所投制造商业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表第*24.5条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决……”,经评标委员会评审,北京盛大利诚科技有限公司被否决投标。奥瑞视(北京)科技有限公司存在1项关键商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表第*13.3.3条要求:“……4)制造商五年内在国内有两台12联动轴以上的大型C扫设备安装调试完毕并投入实际应用的业绩,投标文件中提供客户名称、联系人、联系方式、销售合同复印件(可去除敏感信息,但合同首页、合同主要内容、签字页必须保留。)……”,该投标人仅提供了1个合格的业绩材料,偏离招标文件要求(该投标人所提供的另一个业绩时间不满足招标文件要求)。根据招标文件第六章投标资料表第*24.5条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决……”,经评标委员会评审,奥瑞视(北京)科技有限公司被否决投标。在评标过程中,北京华泰科恩科技有限公司、北京盛大利诚科技有限公司和奥瑞视(北京)科技有限公司存在关键商务指标偏离招标文件要求,导致以上3家投标人被否决投标。经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,故不再对北京邀月商贸有限公司的投标文件继续进行评议。提出异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出公示时间:2024年4月23日至2024年4月26日招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司联系人:刘思梦管子婧联系电话:010-84892610010-84892617邮箱:simengviva@126.comguanzijing_lop@163.com公示发布日期:2024年4月23日二、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。三、联系方式招标人:济南扬讯新材料科技有限公司地址:山东省济南市济南高新技术产业开发区山东省济南市高新区春晖路899号106厂房东辅楼318房间联系人:赵言电话:0531-85665003电子邮件:yangxun@jnyangxun.com招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:刘思梦、管子婧电话:84892610、18701439445电子邮件:aited_beijing@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)