续建配套与节水改造工程勘察设计 续建配套与节水改造工程中标候选人公示(阳西县堤防和水利工程管理所2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2210-441721-04-01-464357

投资项目名称
阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程

招标项目名称
阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计

标段(包)名称
阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计

公示名称
阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示

开标日期
2024年4月23日 9时30分

评标情况

序号
投标人名称
技术文件得分
商务文件得分
信用评价得分
综合总得分
排名

1
惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司
55.2
29.736
10
94.94
1

2
东莞市水利勘测设计院有限公司
49.8
29.688
10
89.49
2

3
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
47.52
29.688
10
87.21
3

4
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司
47.4
28.437
10
85.84
4

5
中山市水利水电勘测设计咨询有限公司
43.8
29.751
10
83.55
5

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司
9144130045665941XG
1
1986059.18(元)
符合国家规划、勘察、设计深度规定要求
总勘察设计周期为100个日历天。1.初步设计:自签订合同后60个日历天内提交初步设计成果文件(含项目概算);2.施工图设计:自收到初步设计确认文件后40个日历天内提交施工图设计成果文件(中标人须确保设计文件在规定时间内通过审图机构审查)。同时,自签订合同后20个日历天内提交勘察成果文件。
资格情况:营业执照统一社会信用代码:9144130045665941XG;工程勘察专业类工程测量乙级(B244016564);工程勘察专业类岩土工程勘察乙级(B244016564);工程设计水利行业乙级(A144016567-6/1)。业绩情况:/
黄新华
资质资格:水工建筑高级工程师2200101147272业绩:/

东莞市水利勘测设计院有限公司
91441900281848162N
2
1993344.50(元)
符合国家规划、勘察、设计深度规定要求
总勘察设计周期为100个日历天。1.初步设计:自签订合同后60个日历天内提交初步设计成果文件(含项目概算);2.施工图设计:自收到初步设计确认文件后40个日历天内提交施工图设计成果文件(中标人须确保设计文件在规定时间内通过审图机构审查)。同时,自签订合同后20个日历天内提交勘察成果文件。
资格情况:营业执照统一社会信用代码:91441900281848162N;工程勘察专业类工程测量甲级(B244018752);工程勘察专业类岩土工程勘察甲级(B244018752);工程设计水利行业乙级(A144018755-6/1)。业绩情况:/
李雅静
资质资格:水工建筑高级工程师粤高职证字第1600101005194号业绩:/

韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司
91440200191525853R
3
1993344.50(元)
符合国家规划、勘察、设计深度规定要求
总勘察设计周期为100个日历天。1.初步设计:自签订合同后60个日历天内提交初步设计成果文件(含项目概算);2.施工图设计:自收到初步设计确认文件后40个日历天内提交施工图设计成果文件(中标人须确保设计文件在规定时间内通过审图机构审查)。同时,自签订合同后20个日历天内提交勘察成果文件。
资格情况:营业执照统一社会信用代码:91440200191525853R;工程勘察专业类工程测量乙级(B244019658);工程勘察专业类岩土工程勘察乙级(B244019658);工程设计水利行业乙级(A144019651-6/1)。业绩情况:/
黄庭昌
资质资格:水工建筑高级工程师粤高职证字第1600101005060号业绩:/

异议受理部门
阳西县堤防和水利工程管理所
联系地址
阳江市阳西县城桥平一路64号

异议受理部门联系人
吴先生
联系电话
0662-5883920

招标投标监督部门
阳西县水务局
联系电话
0662-5880554

联系地址
广东省阳江市阳西县城桥平一路64号

公示开始时间
2024年04月24日15时00分
公示结束时间
2024年04月29日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(不含专家姓名).pdf

中标候选人公示.pdf

阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计评标报告阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计评标委员会2024年4月23日评标委员会成员签名:1阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计评标报告招标人:阳西县堤防和水利工程管理所项目名称:阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计项目编号:JG2024-1441由阳西县堤防和水利工程管理所筹建的阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计,已委托广东华迪工程管理有限公司(招标代理机构)在广州公共资源交易中心组织进行公开招标,现已完成评标工作。现将评标情况报告如下:一、招标、投标基本情况本项目于2024年4月2日在广州公共资源交易网、广东省招标投标监管网和中国招标投标公共服务平台发布了招标公告及招标文件等资料。于2024年4月2日00:00至4月10日00:00在广州公共资源交易中心平台接受投标人投标登记,截止2024年4月10日00:00共有7家投标单位在广州公共资源交易中心平台上投标登记。于2024年4月23日9:15至4月23日9:30开始接收递交备用电子光盘及相关资料,在规定的时间内共有0家单位递交了备用电子光盘。至本项目投标截止时间2024年4月23日9:30时,共有7家投标单位在广州公共资源交易中心平台递交电子投标文件,递交情况如下:序号投标人名称是否递交电子投标文件是否递交备用电子光盘是否成功解密投标文件1中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司是否是2黑龙江农垦勘测设计研究院有限公司是否是3中山市水利水电勘测设计咨询有限公司是否是4韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司是否是5东莞市水利勘测设计院有限公司是否是6江门市科禹水利规划设计咨询有限公司是否是7惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司是否是2024年4月23日9:30,招标代理机构按招标文件的规定时间在广州公共资源交评标委员会成员签名:2易中心第13开标室召开开标会。出席开标会的有广州公共资源交易中心见证人,招标人代表、阳西县水务局代表、招标代理机构及参会的各投标人代表。招标代理机构代表将已解密成功的投标单位的投标文件,按照交易平台系统自动公布投标单位名称、投标文件递交情况、投标文件解密情况、投标保证金缴纳方式、投标保证金金额、投标报价、项目负责人、勘察负责人、勘察设计工作周期、广东省水利建设市场信用信息平台“勘测设计资质”栏查询的投标人实时信用分及招标人从所有符合进入资格后审的投标人的投标报价中公开随机摇珠选定单个投标报价,并形成开标记录表,由参加本项目开标会议的各单位代表在开标记录表上签字确认。整个开标过程无异议。注:投标人不派代表出席开标会,则视其认可开标结果。具体内容详见《电子投标文件(备用)递交登记表》、《开标记录表》、《公开随机摇珠记录表》。二、评标委员会的组成本项目评标委员会组成人员应为5人。其中:招标人代表0人,评标专家5人;评标专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取评标专家5人。评标委员会成员与资格后审委员会组成人员相同。序号组长组员1评标开始时间:2024年4月23日10:30评标地点:广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心第评标室。三、评标过程根据招标文件规定,本项目采用综合评估法(1)技术文件评审评标委员会按照招标文件规定的评标办法,先对已匿名编号的技术文件进行技术文件符合性审查,经过严格细致的审查,所有已匿名编号的技术文件均通过技术文件符合性审查,后按照招标文件规定的评标办法对通过技术文件符合性审查的已匿名编号的技术文件进行评审打分。评标委员会全体成员均完成技术文件评审,得出相应的评审结论及评审得分后,由评委在评标系统揭晓匿名编码,评标系统自动匹配各编号技术文件所对应的投标人,并评标委员会成员签名:3由评标委员会确认投标人技术文件的评审得分。(2)商务文件评审评标委员会按照招标文件规定的评标办法,逐一对技术文件合格的投标人的商务文件进行商务文件符合性审查。其中,黑龙江农垦勘测设计研究院有限公司,根据招标文件第9.6条第1款,该投标人为招标项目前期准备提供了咨询服务;江门市科禹水利规划设计咨询有限公司,根据招标文件地9.5条第7款,投标人未按照招标文件要求提交纸质投标保证金原件;此两家投标人不通过商务文件符合性审查,然后对通过商务文件符合性审查的5家投标人进行评审打分。(3)信用评价评审评标委员会按照招标文件规定的评标办法,逐一对各投标人的信用评价进行评审。(4)综合计分汇总评标委员会按照招标文件的规定对各投标人的技术文件评审得分、商务文件评审得分和信用评价评审得分进行汇总核算得出综合总得分;投标人综合得分情况如下。序号投标人名称技术文件得分商务文件得分信用评价得分综合总得分排名1惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司55.229.7361094.9412东莞市水利勘测设计院有限公司49.829.6881089.4923韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司47.5229.6881087.2134中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司47.428.4371085.8445中山市水利水电勘测设计咨询有限公司43.829.7511083.555四、评标结果评标委员会按照评审综合总得分从高至低的顺序依次确定前3名中标候选人,综合总得分最高的中标候选人为第一中标候选人。当投标人综合总得分相同时,以报价低的排序为前;当投标人综合总得分相同且报价相同时,通过现场抽签方式确定排序。评标委员会推荐中标候选人的排序如下:评标委员会成员签名:4序列投标单位名称勘察费投标报价下浮率(%)勘察费投标报价(元)设计费投标报价下浮率(%)设计费投标报价(元)投标报价(元)综合总得分第一中标候选人惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司1.86945775.181.861040284.001986059.1894.94第二中标候选人东莞市水利勘测设计院有限公司1.50949244.501.501044100.001993344.5089.49第三中标候选人韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司1.50949244.501.501044100.001993344.5087.21整个开标评标过程均在广州公共资源交易中心见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计评标委员会2024年4月23日评标委员会成员签名:5阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示质量承诺符合国家规划、勘察、设计深度规定要求符合国家规划、勘察、设计深度规定要求符合国家规划、勘察、设计深度规定要求工期工期工期总勘察设计周期为100个日历天。1.初步设计:自签订合同后60个日历天内提交初步设计成果文件(含项目概算);2.施工图设计:自收到初步设计确认文件后40个日历天内提交施工图设计成果文件(中标人须确保设计文件在规定时间内通过审图机构审查)。投标报价投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%投标报价:1986059.18元设计费投标报价:1040284.00元,设计费投标报价下浮率:1.86%勘察费投标报价:945775.18元,勘察费投标报价下浮率:1.86%第一中标候选人惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司5中山市水利水电勘测设计咨询有限公司中山市水利水电勘测设计咨询有限公司43.829.75129.7511083.5554中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司47.428.43728.4371085.8443韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司47.5229.68829.6881087.2132东莞市水利勘测设计院有限公司东莞市水利勘测设计院有限公司49.829.68829.6881089.4921惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司55.229.73629.7361094.941序号投标人名称投标人名称技术文件评审得分商务文件评审得分商务文件评审得分信用评审得分综合总得分排名评标情况本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:开标日期2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日公示名称阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计中标候选人公示标段名称阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计招标项目名称阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计投资项目名称阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程阳西县旱塘水库灌区续建配套与节水改造工程投资项目代码2210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643572210-441721-04-01-4643571拟派项目负责人姓名李雅静资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分水工建筑高级工程师粤高职证字第1600101005194号质量承诺符合国家规划、勘察、设计深度规定要求工期总勘察设计周期为100个日历天。1.初步设计:自签订合同后60个日历天内提交初步设计成果文件(含项目概算);2.施工图设计:自收到初步设计确认文件后40个日历天内提交施工图设计成果文件(中标人须确保设计文件在规定时间内通过审图机构审查)。同时,自签订合同后20个日历天内提交勘察成果文件。投标报价投标报价:1993344.50元设计费投标报价:1044100.00元,设计费投标报价下浮率:1.50%勘察费投标报价:949244.50元,勘察费投标报价下浮率:1.50%投标报价:1993344.50元设计费投标报价:1044100.00元,设计费投标报价下浮率:1.50%勘察费投标报价:949244.50元,勘察费投标报价下浮率:1.50%投标报价:1993344.50元设计费投标报价:1044100.00元,设计费投标报价下浮率:1.50%勘察费投标报价:949244.50元,勘察费投标报价下浮率:1.50%第二中标候选人东莞市水利勘测设计院有限公司东莞市水利勘测设计院有限公司东莞市水利勘测设计院有限公司投标人资格能力条件资质资格(响应招标文件的投标人资质等级,多项应分别列出)营业执照统一社会信用代码:9144130045665941XG:工程勘察专业类工程测量乙级(B244016564);工程勘察专业类岩土工程勘察乙级(B244016564)工程设计水利行业乙级(A144016567-6/1)。营业执照统一社会信用代码:9144130045665941XG:工程勘察专业类工程测量乙级(B244016564);工程勘察专业类岩土工程勘察乙级(B244016564)工程设计水利行业乙级(A144016567-6/1)。拟派勘察负责人陆胜平资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)工程地质高级工程师粤高职证字第0900101121544号拟派项目负责人姓名黄新华资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水工建筑高级工程师2200101147272同时,自签订合同后20个日历天内提交勘察成果文件。拟派勘察负责人王辉资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)工程地质高级工程师粤高职证字第0300101028937号拟派项目负责人姓名黄庭昌资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水工建筑高级工程师粤高职证字第1600101005060号质量承诺符合国家规划、勘察、设计深度规定要求工期总勘察设计周期为100个日历天。1.初步设计:自签订合同后60个日历天内提交初步设计成果文件(含项目概算);2.施工图设计:自收到初步设计确认文件后40个日历天内提交施工图设计成果文件(中标人须确保设计文件在规定时间内通过审图机构审查)。同时,自签订合同后20个日历天内提交勘察成果文件。投标报价投标报价:1993344.50元设计费投标报价:1044100.00元,设计费投标报价下浮率:1.50%勘察费投标报价:949244.50元,勘察费投标报价下浮率:1.50%投标报价:1993344.50元设计费投标报价:1044100.00元,设计费投标报价下浮率:1.50%勘察费投标报价:949244.50元,勘察费投标报价下浮率:1.50%投标报价:1993344.50元设计费投标报价:1044100.00元,设计费投标报价下浮率:1.50%勘察费投标报价:949244.50元,勘察费投标报价下浮率:1.50%第三中标候选人韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司投标人资格能力条件资质资格(响应招标文件的投标人资质等级,多项应分别列出)营业执照统一社会信用代码:91441900281848162N;工程勘察专业类工程测量甲级(B244018752);工程勘察专业类岩土工程勘察甲级(B244018752);工程设计水利行业乙级(A144018755-6/1)。营业执照统一社会信用代码:91441900281848162N;工程勘察专业类工程测量甲级(B244018752);工程勘察专业类岩土工程勘察甲级(B244018752);工程设计水利行业乙级(A144018755-6/1)。拟派勘察负责人于占新资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)地质高级工程师SLG-02050号别列出)法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。公示开始时间2024年4月日公示结束日期2024年4月日联系地址广东省阳江市阳西县城桥平一路64号广东省阳江市阳西县城桥平一路64号广东省阳江市阳西县城桥平一路64号招标投标监督部门阳西县水务局联系电话0662-5880554异议受理部门联系人吴先生联系电话0662-5883920异议受理部门阳西县堤防和水利工程管理所联系地址阳江市阳西县城桥平一路64号投标人资格能力条件资质资格(响应招标文件的投标人资质等级,多项应分别列出)营业执照统一社会信用代码:91440200191525853R;工程勘察专业类工程测量乙级(B244019658);工程勘察专业类岩土工程勘察乙级(B244019658)工程设计水利行业乙级(A144019651-6/1)。营业执照统一社会信用代码:91440200191525853R;工程勘察专业类工程测量乙级(B244019658);工程勘察专业类岩土工程勘察乙级(B244019658)工程设计水利行业乙级(A144019651-6/1)。