河南省中标候选人公示(河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司2024)



2024—2029年河南省高速公路收费系统部省主用通信链路租用服务项目中标候选人公示

2024—2029年河南省高速公路收费系统部省主用通信链路租用服务项目(招标编号为豫工程20240187001)于2024-04-24在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名
第二名
第三名

中标候选人
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
中交信通网络科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)
15000.000
19900.000
34000.000

项目负责人
王冠星
韩雨荷
赵斌

质量
符合本次招标文件中的技术标准要求及国家相关规范
符合本次招标文件中的技术标准要求及国家相关规范
符合本次招标文件中的技术标准要求及国家相关规范

工期(交货期)
20
1826
1826

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
豫工程20240187001001
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
国家知识产权局专利局专利审查协作河南中心内网审查电路主线服务项目
国家知识产权局专利局专利审查协作河南中心
2022年06月15日
876000.00

2
豫工程20240187001001
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
华为云计算技术有限公司骨干节点跨省数据专线租赁项目
华为云计算技术有限公司
2023年03月20日
31680000.00

3
豫工程20240187001001
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
中国民生银行股份有限公司郑州分行跨省电路租用协议
中国民生银行股份有限公司郑州分行
2024年01月01日
436800.00

4
豫工程20240187001001
中交信通网络科技有限公司
贵州省高速公路2023年度取消省界收费部、省直连通信服务项目
贵州省交通运输综合行政执法技术和信息保障中心
2023年12月27日
952000.00

5
豫工程20240187001001
中交信通网络科技有限公司
山西省高速公路2023年度部省数据专线技术服务合同
山西交通控股集团有限公司
2023年12月13日
984000.00

6
豫工程20240187001001
中交信通网络科技有限公司
“取消省界收费站”站部传输省部段专线租赁项目
四川智能交通系统管理有限责任公司
2020年10月15日
1968000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号
标段编号
资格能力条件

1
豫工程20240187001001
3.1投标人应为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人或其分支机构(提供营业执照),具有中华人民共和国基础电信业务营业资格或具有交通运输行业专网链路资源使用资格;若为国内电信运营商,需提供基础电信业务经营许可证,分支机构投标的,总公司应具有中华人民共和国基础电信业务;同一电信业务运营商及其下属的分支机构仅允许一家参与本项目,否则相关投标均无效。若为交通运输行业专网运营服务商,需提供相关资源证明材料。 3.1.1业绩要求:近五年(2019年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)独立承担过一项跨省通信链路租赁服务业绩。 3.2本次招标不接受联合体申请。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.4投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号
标段编号
单位名称
资格能力条件

1
豫工程20240187001001
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
完全响应

2
豫工程20240187001001
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
完全响应

3
豫工程20240187001001
中交信通网络科技有限公司
完全响应

三、废标情况及原因

序号
单位名称
废标原因

1
中国电信集团有限公司河南分公司
未按招标文件要求进行报价。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

2
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

3
中交信通网络科技有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

2
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

3
中交信通网络科技有限公司
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
100.0
100.0

2
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
75.38
75.38

3
中交信通网络科技有限公司
44.12
44.12

八、公示时间:2024年04月24日至2024年04月28日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号
单位名称
其他内容

1
中国移动通信集团河南有限公司郑州分公司
服务期: 5年(2024年6月1日至2029年5月31日)

2
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
服务期: 5年(2024年6月1日至2029年5月31日)

3
中交信通网络科技有限公司
服务期: 5年(2024年6月1日至2029年5月31日)

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省高速公路联网监控收费通信服务有限公司

代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司

联系人:朱女士

联系电话:0371-61282355

2024年04月24日

评标监控相关信息公示