室外信号设备改造工程施工总价承包中标候选人公示(中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包
标段编号:
GC530000202400102001001
标段名称:
杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包
招标人:
中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段
招标人地址:
中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段
招标联系人:
郭超
联系电话:
13529050550
公共资源交易行业分类:
铁路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
889.96
开标时间:
2024-04-23 09:00
拦标价(万元):
889.96
监督部门及联系方式:
中国铁路昆明局集团公司工程招投标监督管理办公室0871-66123127。
公示开始时间:
2024-04-24 09:00
公示结束时间:
2024-04-27 09:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
根据2024年4月23日评标委员会评审结果推荐排名第一的中标候选人公示。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127。
中标候选人信息
第一中标候选人:
中铁八局集团电务工程有限公司
单位代码:
91510100752836759L
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
888.8942
得分:
98.52
项目负责人:
吴帮泽
项目负责人相关证书名称和编号:
吴帮泽:一级注册建造工程师:机电工程:川1512020202102625。
项目负责人业绩:
详见附件。
工期(交货期):
192
质量:
符合《铁路信号工程施工质量验收标准》(TB10419-2018)及相关行业等标准。工程一次验收合格率100%。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
详见附件。
信誉要求:
详见附件。
企业类似业绩:
详见附件。
安全生产许可证:
详见附件。
第二中标候选人:
中铁电气化局集团第一工程有限公司
单位代码:
91110106101298723K
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
888.9774
得分:
97.41
项目负责人:
杨卫华
项目负责人相关证书名称和编号:
杨卫华:一级注册建造师:机电工程:京1122014201509847。
项目负责人业绩:
详见附件。
工期(交货期):
192
质量:
符合《铁路信号工程施工质量验收标准》(TB10419-2018)及相关行业等标准。工程一次验收合格率100%。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
详见附件。
信誉要求:
详见附件。
企业类似业绩:
详见附件。
安全生产许可证:
详见附件。
第三中标候选人:
通号工程局集团有限公司
单位代码:
91110000053586105N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
888.8975
得分:
97.35
项目负责人:
赵军
项目负责人相关证书名称和编号:
赵军:一级注册建造师:机电工程:京1112022202302666。
项目负责人业绩:
详见附件。
工期(交货期):
192
质量:
符合《铁路信号工程施工质量验收标准》(TB10419-2018)及相关行业等标准。工程一次验收合格率100%。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
详见附件。
信誉要求:
详见附件。
企业类似业绩:
详见附件。
安全生产许可证:
详见附件。
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2024-04-23 17:38:24
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-04-23 14:31:26
中标候选人公示登记表招标编号:GC530000202400102001标段:1招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段联系人及电话:0871-66124646联系人及电话:0871-66124646联系人及电话:0871-66124646工程名称杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包招标类别铁路工程铁路工程铁路工程招标方式招标方式公开招标开标时间2024年4月23日9时00分2024年4月23日9时00分公示时间2024年4月24日至2024年4月27日2024年4月24日至2024年4月27日2024年4月24日至2024年4月27日该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:中标候选人排序中标候选人排序第一名第一名第二名第三名第三名名称名称中铁八局集团电务工程有限公司中铁八局集团电务工程有限公司中铁电气化局集团第一工程有限公司通号工程局集团有限公司通号工程局集团有限公司投标报价(万元)投标报价(万元)888.8942888.8942888.9774888.8975888.8975质量质量详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件工期工期192日历天192日历天192日历天192日历天192日历天项目负责人姓名、证书名称编号、业绩项目负责人姓名、证书名称编号、业绩详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件投标人业绩投标人业绩详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件评标情况评标情况详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件获奖信息获奖信息111备注备注11111中标人:中标人:中铁八局集团电务工程有限公司中铁八局集团电务工程有限公司中标价(万元):888.8942888.8942其他情况说明:无。其他情况说明:无。其他情况说明:无。其他情况说明:无。其他情况说明:无。其他情况说明:无。其他情况说明:无。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646招标人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明电务段地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道办事处昆东社区居委会昆明电务段联系人及电话:郭超0871-66124646中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-661231272024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日2024年4月23日施工组织设计评分表表工程名称:杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包GC530000202400102001001标段标准分:100分权重:0.5序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2453617得分权重分1中国铁建电气化局集团北方工程有限公司93.2093.9093.9095.6096.1094.3094.7094.5347.2702通号工程局集团有限公司93.3094.3094.3096.3095.1094.7094.8094.6947.3503中铁八局集团电务工程有限公司95.7097.8097.5097.9097.4095.2097.8097.0448.5204中铁一局集团电务工程有限公司91.6092.5091.6094.5092.2093.9091.2092.5046.2505中铁电气化局集团第一工程有限公司93.9095.5094.5097.1096.0094.6097.1095.5347.770第1页,共页项目管理机构评分表表工程名称:杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包GC530000202400102001001标段标准分:100分权重:0.2序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2453617得分权重分1中国铁建电气化局集团北方工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0020.0002通号工程局集团有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0020.0003中铁八局集团电务工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0020.0004中铁一局集团电务工程有限公司99.0098.0098.0097.0098.5098.0097.0097.9319.5905中铁电气化局集团第一工程有限公司99.0098.0099.0098.0098.5097.0098.0098.2119.640第1页,共页投标报价评分表表工程名称:杨林站室外信号设备改造工程施工总价承包GC530000202400102001001标段标准分:100分权重:0.3序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2453617得分权重分1中国铁建电气化局集团北方工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0030.0002通号工程局集团有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0030.0003中铁八局集团电务工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0030.0004中铁一局集团电务工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0030.0005中铁电气化局集团第一工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0030.000第1页,共页