主干线及支流生态环境综合治理工程中标候选人公示(恩施市绿水生态治理有限公司2024)



招标评标结果公示

标段编号:ESSJ-202404QT-001001001

一、招标概况

;;清江流域红江桥至红旗大桥段主干线及支流生态环境综合治理工程于2024年04月03日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2024年04月24日在恩施市开标室413开标,并于2024年04月24日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,恩施市绿水生态治理有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

中标候选人名称
湖北浩铁建设工程有限公司、北山工程设计有限公司
湖北万恒建筑工程有限公司、顺风建筑规划设计有限公司
湖北沃驰建筑工程有限公司、中城名华工程集团有限公司

投标报价(%)
98
97
99

质量(如有)
质量目标:(1)勘察设计质量目标:符合现行国家及行业相关规范、技术标准、有关政策法规和招标人的设计要求,技术经济指标先进合理,设计深度达到国家相关规定和招标人的要求,设计成果确保通过相关专业机构或政府主管部门审查审批。(2)材料和设备质量目标:达到现行国家及行业规范、标准要求及设计要求,且满足招标人的采购需求。(3)施工质量目标:达到现行国家施工验收规范合格标准。
质量目标:(1)勘察设计质量目标:符合现行国家及行业相关规范、技术标准、有关政策法规和招标人的设计要求,技术经济指标先进合理,设计深度达到国家相关规定和招标人的要求,设计成果确保通过相关专业机构或政府主管部门审查审批。(2)材料和设备质量目标:达到现行国家及行业规范、标准要求及设计要求,且满足招标人的采购需求。(3)施工质量目标:达到现行国家施工验收规范合格标准。
质量目标:(1)勘察设计质量目标:符合现行国家及行业相关规范、技术标准、有关政策法规和招标人的设计要求,技术经济指标先进合理,设计深度达到国家相关规定和招标人的要求,设计成果确保通过相关专业机构或政府主管部门审查审批。(2)材料和设备质量目标:达到现行国家及行业规范、标准要求及设计要求,且满足招标人的采购需求。(3)施工质量目标:达到现行国家施工验收规范合格标准。

工期(交货期、服务期/天)
730日历天
730日历天
730日历天

项目负责人(如有)

姓名
刘国庆
贺轲
胡高

证书名称
一级建造师
一级建造师
一级建造师

证书编号
鄂1522019202000609
鄂1422020202105201
鄂1422023202403975

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

;;公示期为2024年04月26日至2024年04月28日(北京时间)。

五、异议与投诉

;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

;;1.招 标 人:恩施市绿水生态治理有限公司

;;;;地址:湖北省恩施市金子坝街道222号

;;;;联系人:荆先生

;;;;电话(传真):0718-8413598

;;2.招标代理机构:湖北路达胜工程技术咨询有限公司

;;;;地址:恩施市金子坝街道办事处时代MALL写字楼0802号

;;;;联系人:湖北路达胜工程技术咨询有限公司

;;;;电话(传真):18972429739

;;3.行业主管部门:

;;;;地址:

;;;;联系人:

;;;;电话(传真):

;;4.公共资源交易综合监管机构:

;;;;地址:

;;;;联系人:

;;;;电话(传真):

;;;;备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北路达胜工程技术咨询有限公司 (盖单位章)

2024年04月25日