盾构穿越勘察劳务中标候选人公示(中国石油管道局工程有限公司2024)
招标投标项目名称:大沈线(新港—小松岚段)安全升级改造项目盾构穿越勘察劳务招标项目
招标人:管道设计院
招标代理机构:中油管道物资装备有限公司
开标日期:2024-04-24 08:30:00
评标时间:2024-04-24 08:44:26
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
辽宁有色勘察研究院有限责任公司
1
1
中国建筑东北设计研究院有限公司
1
2
浙江省工程勘察设计院集团有限公司
1
3
联系人:陈军洁
电话:2073355
公示日期:2024-04-25 10:35:56至2024-04-28 23:59:59
大沈线(新港—小松岚段)安全升级改造项目盾构穿越勘察劳务招标项目中标候选人公示-盖章版.pdf
大沈线(新港一小松岚段)安全升级改造项目盾构穿越勘察劳务招标项目中标候选人公示(招标编号:CPPE-ZB-GKZB-2024-0099)公示结束时间:2024年04月28日、评标情况标段(包)[001]大沈线(新港一小松岚段)安全升级改造项目盾构穿越勘察劳务招标项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:辽宁有色勘察研究院有限责任公司,投标报价:862.5992万元,质量:完全符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:中国建筑东北设计研究院有限公司,投标报价:960.232724万元,质量:完全符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:浙江省工程勘察设计院集团有限公司,投标报价:960.0000万元,质量:完全符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(辽宁有色勘察研究院有限责任公司)的项目负责人:周志广/:中标候选人(中国建筑东北设计研究院有限公司)的项目负责人:吉兆腾/;中标候选人(浙江省工程勘察设计院集团有限公司)的项目负责人:蒋建伟/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(辽宁有色勘察研究院有限责任公司)的资格能力条件完全符合招标文件要求;中标候选人(中国建筑东北设计研究院有限公司)的资格能力条件完全符合招标文件要求;中标候选人(浙江省工程勘察设计院集团有限公司)的资格能力条件:完全符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(辽宁有色勘察研究院有限责任公司)的评标情况:第一名;中标候选人(中国建筑东北设计研究院有限公司)的评标情况:第二名;中标候选人(浙江省工程勘察设计院集团有限公司)的评标情况:第三名;二、提出异议的渠道和方式1)异议提出时间:异议应在公示期内提出,逾期不予受理。2)参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,请以书面形式向招标代理机构或招标人提出,并同时向指定邮箱发邮件(wzgszbc@163.com联系人:陈军洁联系电话:15373259627、0316-2073355),应包含但不限于以下资料:(1)异议书(内容包含异议事项的基本事实,相关请求及主张,异议人的名称、地址及有效联系方式等);(2)有效线索和相关证明材料;(3)异议人的法定代表人或负责人的身份证明,对授权委托人的授权书及有效身份证件;以上材料,异议人须在每一页上加盖公章。三、其他中标候选人公示四、监督部门本招标项目的监督部门为招标管理部门。五、联系方式招标人:中国石油天然气管道工程有限公司地址:河北省廊坊市和平路146号联系人:岳工电话:0316-2074731电子邮件:274864920@qq.com招标代理机构:中油管道物资装备有限公司地址:河北省廊坊市金光道44号联系人:时富毅电话:0316-2174573电子邮件:wzgszbc@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)