路面修复与预防养护工程中标候选人公示(黄山市公路管理服务中心2024)
【中标候选人公示】黄山市G237线K934+000-K940+000、K954+700-K975+158段路面修复与预防养护工程中标候选人公示
【中标候选人公示】黄山市G237线K934+000-K940+000、K954+700-K975+158段路面修复与预防养护工程中标候选人公示
办理流程公开
累计提交时间: 0天6小时37分0秒
累计办理时间: 0天0小时37分0秒
是否逾期: 否
中标候选人公示提交
提交人:
办理状态:
提交
提交节点:
2024-04-25 15:21:19
提交用时:
0天6小时37分
项目负责人
办理状态:
核验通过
办理时间:
2024-04-25 15:58:09
办理用时:
0天0小时37分
项目编号
HJAGC2024G059
统一交易标识码
A03-12341000586130960B-20240403-000135-9
信息来源
黄山市公共资源交易中心
项目所在地
黄山市祁门县、黟县境内
信息发布时间
2024-04-25 15:58:09
浏览次数
0
公告公示信息
第1次候选人公示
杭州广厦建筑咨询有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市G237线K934+000-K940+000、K954+700-K975+158段路面修复与预防养护工程(HJAGC2024G059)进行公开招标,本项目于2024年04月24日09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。
经评标委员会评审推荐中标候选人为:
第/标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
安徽合巢建设工程管理有限公司
马鞍山三立建筑工程有限公司(联合体成员:安徽省泗县康通建设工程有限公司)
/
地址
巢湖市烔炀镇烔黄路东侧原烔炀派出所
安徽省马鞍山市当涂县经济开发区
/
资料公示
安徽合巢建设工程管理有限公司
马鞍山三立建筑工程有限公司
/
投标报价
8460230.94元
8306776.36元
/
工期
90日历天
90日历天
/
质量标准
标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格
标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格
/
主要标的,名称,数量
/
/
/
服务要求
/
/
/
投标人承诺业绩、信誉、荣誉
1、企业业绩:望江县2023年县乡公路升级改造工程3标段; 2、项目经理业绩:2023年明光市农村公路养护工程(大中修及预防性养护); 3、项目总工业绩:2023年明光市农村公路养护工程(大中修及预防性养护); 4、优良工程:2021年池州市普通国省干线公路灾害防治工程(G237济宁线K815+850-K815+980段)设计施工一体化项目
1、企业业绩:池州市2022年(第二批)普通国省干线公路路面修复养护工程Ⅱ标段; 2、项目经理业绩:池州市2023年(第二批)普通国省干线公路路面修复养护工程 ; 3、项目总工业绩:2021年博望区农村公路改造工程(苏村路二期); 4、优良工程:马鞍山市G205高架桥(K1371+616)养护工程。
/
项目经理(总监或其他负责人)
姓名:
乔琪
程琼
/
相关证书名称:
公路工程专业一级建造师注册证书
公路工程专业一级建造师注册证书
/
证书编号:
皖1342019202000550
皖1342014201513568
/
响应招标文件要求的资格能力条件
公路养护作业单位路基路面养护甲级
公路养护作业单位路基路面养护甲级
/
招标文件规定公示的其他内容
/
招标人
名称
黄山市公路管理服务中心
地址
屯溪区齐云大道27号
联系人及联系方式
董先生 0559-2512609
招标代理机构
名称
杭州广厦建筑咨询有限公司
地址
黄山市屯溪区湖边路2号(徽建控股集团7楼-1)
联系人及联系方式
章工/李工 0559-2510306
公示时间
2024年04月25日-2024年04月28日
异议受理及投诉方式
异议受理单位和电话:杭州广厦建筑咨询有限公司 0559-2510306 联系人:章工/李工
投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788
备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。 2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。 3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。
招标人:黄山市公路管理服务中心
招标代理:杭州广厦建筑咨询有限公司
附件:
被否决投标的投标单位汇总表.pdf
附件:
评标情况一览表.pdf
附件:
中标候选人公示.pdf
被否决投标的投标单位汇总表序号被否决投标的投标人名称被否决投标投标原因被否决投标依据1安徽交控工程集团有限公司未提供“投标人业绩一览表”评标办法的形式评审与响应性评审标准中(1)的评审要求2马鞍山市路通公路工程有限公司“施工组织设计”中出现彩色图表暗标编制要求评标情况一览表项目名称:黄山市G237线K934+000-K940+000、K954+700-K975+158段路面修复与预防养护工程项目编号:HJAGC2024G059序号投标单位投标报价(元)形式评审与响应性评审资格评审技术标评审报价文件初审商务标详审总分推荐排序1安徽合巢建设工程管理有限公司8460230.94元通过通过24.164通过74.78798.95112马鞍山三立建筑工程有限公司(联合体单位:安徽省泗县康通建设工程有限公司)8306776.36元通过通过24.222通过74.58198.80323安徽省中畅生态工程建设有限公司8575430.16元通过通过24.144通过74.10398.2474安徽省华通路桥工程有限责任公司8598470.00元通过通过24.131通过73.96798.0985安徽正奇建设有限公司8635333.76元通过通过24.166通过73.74897.9146黄山市愽兴交通科技工程有限公司8653765.64元通过通过24.244通过73.63897.8827黄山新洲建设集团有限公司7969923.08元通过通过24.300通过73.38297.6828江西省四通路桥建设集团有限公司7850135.84元通过通过23.996通过72.95596.9519六安市交通公路实业有限公司/通过通过23.982///10安徽省新路建设工程集团有限责任公司(联合体单位:安徽安鑫建设工程有限公司)/通过通过23.924///11安徽路达公路工程有限责任公司/通过通过23.884///12安徽丰林建设工程有限公司/通过通过23.842///13安徽虹达道路桥梁工程有限公司/通过通过23.824///14安徽先河建筑工程有限公司(联合体单位:安徽良厦建筑工程有限公司)/通过通过20.778///15马鞍山市路通公路工程有限公司/通过通过不通过///16安徽交控工程集团有限公司/不通过/////本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共16家。评标基准值系数为1.00。杭州广厦建筑咨询有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市G237线K934+000-K940+000、K954+700-K975+158段路面修复与预防养护工程(HJAGC2024G059)进行公开招标,本项目于2024年04月24日09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示经评标委员会评审推荐中标候选人为:第/标段第/标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽合巢建设工程管理有限公司马鞍山三立建筑工程有限公司(联合体成员:安徽省泗县康通建设工程有限公司)/投标人地址巢湖市焗炀镇焗黄路东侧原焗炀派出所安徽省马鞍山市当涂县经济开发区/资料公示资料公示安徽合巢建设工程管理有限公司马鞍山三立建筑工程有限公司投标报价投标报价8460230.94元8306776.36元工期工期90日历天90日历天质量标准质量标准标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格/主要标的,名称,数量主要标的,名称,数量///服务要求服务要求///投标人承诺业绩、信誉、荣誉投标人承诺业绩、信誉、荣誉1、企业业绩:望江县2023年县乡公路升级改造工程3标段;2、项目经理业绩:2023年明光市农村公路养护工程(大中修及预防性养护);3、项目总工业绩:2023年明光市农村公路养护工程(大中修及预防性养护);4、优良工程:2021年池州市普通国省干线公路灾害防治工程(G237济宁线K815+850-K815+980段)设计施工一体化项目、企业业绩:池州市2022年(第二批)普通国省干线公路路面修复养护工程Ⅱ标段2、项目经理业绩:池州市2023年(第二批)普通国省干线公路路面修复养护工程;3、项目总工业绩:2021年博望区农村公路改造工程(苏村路二期);4、优良工程:马鞍山市G205高架桥(K1371+616)养护工程。项目经理(总监或其他负责人)姓名:乔琪程琼/项目经理(总监或其他负责人)相关证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书公路工程专业一级建造师注册证书项目经理(总监或其他负责人)证书编号:皖1342019202000550皖1342014201513568/响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求的资格能力条件公路养护作业单位路基路面养护甲级公路养护作业单位路基路面养护甲级招标文件规定公示的其他内容招标文件规定公示的其他内容///招标人招标人名称黄山市公路管理服务中心黄山市公路管理服务中心招标人招标人地址屯溪区齐云大道27号屯溪区齐云大道27号招标人招标人联系人及联系方式董先生00559-2512609董先生00559-2512609招标代理机构招标代理机构名称杭州广厦建筑咨询有限公司杭州广厦建筑咨询有限公司招标代理机构招标代理机构地址黄山市屯溪区湖边路2号(徽建控股集团7楼-1)黄山市屯溪区湖边路2号(徽建控股集团7楼-1)招标代理机构招标代理机构联系人及联系方式章工/李工0559-2510306章工/李工0559-2510306公示时间公示时间2024年04月25日-2024年04月28日2024年04月25日-2024年04月28日2024年04月25日-2024年04月28日异议受理及投诉方式异议受理及投诉方式异议受理单位和电话:杭州广厦建筑咨询有限公司0559-25103066联系人:章工/李工异议受理单位和电话:杭州广厦建筑咨询有限公司0559-25103066联系人:章工/李工异议受理单位和电话:杭州广厦建筑咨询有限公司0559-25103066联系人:章工/李工异议受理及投诉方式异议受理及投诉方式投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局0559-2351788投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局0559-2351788投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局0559-2351788异议受理及投诉方式异议受理及投诉方式备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(拍材代理)提出异议3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(拍材代理)提出异议3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(拍材代理)提出异议3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。招标:黄山市公路管理服务中心招标代理:杭州广厦建筑咨询有限公司