老旧小区改造项目中标候选人公示(肥城市住房和城乡建设局2024)
山东省泰安市肥城市2024年老旧小区改造项目第五标段中标候选人公示
山东省泰安市肥城市2024年老旧小区改造项目中标候选人公示
山东荣智建设项目管理有限公司受肥城市住房和城乡建设局的委托,对山东省泰安市肥城市2024年老旧小区改造项目第五标段进行招标, 并于2024-04-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:FC-GC-20240403-01-05
2.项目名称:山东省泰安市肥城市2024年老旧小区改造项目第五标段
3.招标控制价:676.74万元
4.招标人:肥城市住房和城乡建设局
地址:肥城市向阳街30号
联系人:肥城市住房和城乡建设局
联系方式:0538-3215366
5.代理机构:山东荣智建设项目管理有限公司
地址:肥城市新城街道银泰隆大厦三楼
联系人:张经理
联系方式:0538-3217668
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
鲁京建设工程有限公司
6564879.95
210
合格
0
涂永安
2
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
6564519.19
210
合格
0
武美丽
3
山东发皓建筑工程有限公司
6541099.19
210
合格工程标准
0
王娟
4
山东益通安装有限公司
6764078.37
210
合格
0
许杰
5
山东龙恩建设工程有限公司
6702395.97
210
合格
0
马超
6
一安建设集团有限公司
6736228.47
210
合格
0
李树周
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
鲁京建设工程有限公司
69.92
3.0
24.17
97.09
1
2
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
69.92
3.0
23.0
95.92
2
3
山东发皓建筑工程有限公司
69.74
3.0
21.3
94.04
3
4
山东益通安装有限公司
68.57
0.0
21.1
89.67
4
5
山东龙恩建设工程有限公司
69.04
0.0
18.6
87.64
5
6
一安建设集团有限公司
68.78
0.0
18.73
87.51
6
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
鲁京建设工程有限公司
24.17
评委A 23.3 ; 评委B 24.8 ; 评委C 24.4 ;
2
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
23.0
评委A 22.2 ; 评委B 23.6 ; 评委C 23.2 ;
3
山东发皓建筑工程有限公司
21.3
评委A 21.2 ; 评委B 21.5 ; 评委C 21.2 ;
4
山东益通安装有限公司
21.1
评委A 21.1 ; 评委B 21.1 ; 评委C 21.1 ;
5
山东龙恩建设工程有限公司
18.6
评委A 18.9 ; 评委B 18.1 ; 评委C 18.8 ;
6
一安建设集团有限公司
18.73
评委A 19.5 ; 评委B 18.5 ; 评委C 18.2 ;
7.无效投标及废标情况:无
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
鲁京建设工程有限公司
6564879.95元
1
2
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司
6564519.19元
2
3
山东发皓建筑工程有限公司
6541099.19元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:鲁京建设工程有限公司
项目经理:涂永安
中标金额:6564879.95 元
工期:210(日历天)
10.开标日期:2024-04-24 09:00:00
11.公示日期:2024-04-25 至 2024-04-27
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关行政监督部门投诉。
15.其他说明: