新增声屏障设施工程施工 交通安全设施工程施工 交通安全设施调整及精细化提升设计施工总承包中标候选人公示(2024)
G4221上海至武汉国家高速公路桐城至岳西新建段新增声屏障设施工程施工评标结果公示
G4221上海至武汉国家高速公路桐城至岳西新建段新增声屏障设施工程施工招标招标评标工作已于2024年4月24日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
WYTYSPZ-02
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
安徽交控工程集团有限公司
江苏无锡交通设施有限公司
江苏耀鑫交通设施有限公司
投标报价(元)
11992230.00
12382215.00
12491743.47
质量目标
标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。
标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。
标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。
安全目标
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。
工期
9个月
9个月
9个月
投标人业绩
1、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程施工; 2、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660- K134+108段交安工程; 3、安徽皖通高速公路股份有限公司2023年营运高速公路交通安全设施调整及精细化提升设计施工总承包项目(沪陕高速合宁改扩建路段声屏障工程总承包工程) 4、安徽皖通高速公路股份有限公司合肥管理处所辖路段增设声屏障工程总承包; 5、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西新建段声屏障设施工程WYWLSPZ- 01标段; 6、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程交通安全设施工程NWJA-01标段
1、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建交通安全设施工程; 2、G40沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施工程施工; 3、芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工招标 JA-01 标段; 4、宿州至扬州高速公路天长段声屏障工程; 5、江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程声屏障施工项目;
1、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路 FXB63 标(声屏障); 2、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施 3、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程 4、312 国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程 G312NJ-SPZ1 标段 5、徐州市城市快速路沿线增设声屏障工程XZKSL-SPZ-SG1; 6、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程
项目经理
姓名
李连进
胡俊辉
王学霆
执业证书
一级建造师(公路工程)
一级建造师(公路工程)
一级建造师(公路工程)
注册编号
皖 1342013201410343
苏 1322006200804602
苏 1322017201705463
个人业绩
1、岳西至武汉高速公路安徽段环境保护工程; 2、S11 芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03 标。
1、池州长江公路大桥环保工程施工; 2、江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程声屏障施工项目
1、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 2、2021年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程
二、否决投标情况
序号
投标单位
未通过原因
1
北京市高速公路交通工程有限公司
第一信封出现投标报价,不满足招标文件评标办法第一信封形式性评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(7)条
2
江苏长城交通设施设备有限公司
未提供的2023年财务状况,不满足招标文件评标办法第一信封资格评审标准2.1.2第(3)条
公示期:2024年4月25日至2024年4月29日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。
2024年4月25日
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时60分35秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-04-25
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-25
办理用时:
0天0小时5分
附件:
评标结果公示.pdf
G4221上海至武汉国家高速公路桐城至岳西新建段新增声屏障设施工程施工评标结果公示G4221上海至武汉国家高速公路桐城至岳西新建段新增声屏障设施工程施工招标招标评标工作已于2024年4月24日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息WYTYSPZ-02第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽交控工程集团有限公司江苏无锡交通设施有限公司江苏耀鑫交通设施有限公司投标报价(元)11992230.0012382215.0012491743.47质量目标标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良。安全目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标。无安全责任事故,安全生产零死亡目标。无安全责任事故,安全生产零死亡目标。工期9个月9个月9个月投标人业绩1、毫州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程施工;2、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660-K134+108段交安工程;3、安徽皖通高速公路股份有限公司2023年营运高速公路交通安全设施调整及精细化提升设计施工总承包项目(沪陕高速合宁改扩建路段声屏障工程总承包工程)4、安徽皖通高速公路股份有限公司合肥管理处所辖路段增设声屏障工程总承包;5、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西新建段声屏障设施工程WYWLSPZ-01标段;6、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程交1、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建交通安全设施工程;2、G40沪陕高速公路滁州支线(滁州西环高速)交通安全设施工程施工;3、芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工招标JA-01标段;4、宿州至扬州高速公路天长段声屏障工程;5、江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程声屏障施工项目;1、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路FXB63标(声屏障);2、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施3、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程4、312国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G312NJ-SPZ1标段5、徐州市城市快速路沿线增设声屏障工程XZKSL-SPZ-SG1;6、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程通安全设施工程NWJA-01标段执业证书一级建造师(公路工程)一级建造师(公路工程)一级建造师(公路工程)注册编号皖1342013201410343苏1322006200804602苏1322017201705463项目经理姓名李连进胡俊辉王学霆个人业绩1、岳西至武汉高速公路安徽段环境保护工程;2、S11芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03标。1、池州长江公路大桥环保工程施工;2、江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程声屏障施工项目1、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目2、2021年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程二、否决投标情况序号投标单位未通过原因1北京市高速公路交通工程有限公司第一信封出现投标报价,不满足招标文件评标办法第一信封形式性评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3第(7)条2江苏长城交通设施设备有限公司未提供的2023年财务状况,不满足招标文件评标办法第一信封资格评审标准2.1.2第(3)条公示期:2024年4月25日至2024年4月29日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。2024年4月25日