供热设施及基础设施改造提升中标候选人公示(涞源县住房和城乡建设局2024)
城区供热设施及基础设施改造提升项目二标段中标候选人公示
公示内容:
城区供热设施及基础设施改造提升项目二标段中标候选人公示招标项目名称:城区供热设施及基础设施改造提升项目二标段招标项目编号:BDZY-2024-0301公示名称:城区供热设施及基础设施改造提升项目二标段中标候选人公示公示编号:/公示内容:中标候选人公示
标段:城区供热设施及基础设施改造提升项目二标段
所属专业:电力工程
所属地区:保定市-涞源县
开标时间:2024年4月24日9时00分
开标地点:涞源县公共资源交易中心二楼开标室
公示开始日期:2024-4-25
公示截止日期:2024-4-27
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
建筑工程费:98.80(%) 设计费:198950.00(元)
建筑工程费:98.80(%) 设计费:198950.00(元)
设计质量:满足国家及行业相关规范要求 ,施工质量:合 格
6个月
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
建筑工程费:99.15(%) 设计费:198520.00(元)
建筑工程费:99.15(%) 设计费:198520.00(元)
设计质量:满足国家及行业相关规范要求 ,施工质量:合 格
6个月
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
建筑工程费:97.73(%) 设计费:198440.00(元)
建筑工程费:97.73(%) 设计费:198440.00(元)
设计质量:满足国家及行业相关规范要求 ,施工质量:合 格
6个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
杨海鹏
/
注册建造师
冀213202140752
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
刘志国
/
注册建造师
冀213151674188
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
霍增龙
/
注册建造师
冀 213142022500
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
符合招标文件要求
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
符合招标文件要求
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
涞源县西神山河治理及周边生态修复工程(一期)-电力线路迁改项目
涞源县水利局
2023.2.17
2850000.00元
2
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
涞源 35KV电涞线314线路83#-85#杆迁改工程
涞源新歌农业科技发展有限公司
2023.3.14
1150000元
3
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
保定汽车科技产业园市政道路建设项目道路照明高压引入及箱变工 程设计
保定市信远建设工程有限公司
2024.1.31
126000.00元
4
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
乌海市海南区自来水公司10KV 供电工程二次
乌海市海南区自来水公司
2021.10.27
173932元
5
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
杨海鹏
/
/
/
/
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
刘志国
/
/
/
/
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
霍增龙
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
0
0
0
0
0
0
0
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
0
0
0
0
0
0
0
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
0
0
0
0
0
0
0
4
保定久鼎保互电气有限公司(成员单位:保定华电电力设计研究院有限公司)
0
0
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人承包人建议书评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
16.5
15.6
18
16.3
20
17
16.8
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
15.5
14.6
17.2
15.4
11
13
15.2
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
14.5
13.7
16.5
15
11
12.8
14.6
4
保定久鼎保互电气有限公司(成员单位:保定华电电力设计研究院有限公司)
13.9
13
16.3
14.6
13
14.5
13.8
5.(3)所有投标人承包人实施方案评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
34.8
31
34.7
30.4
38
33
33.8
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
32.1
29.4
34.1
29.2
25
29
29.3
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
31.2
27.9
32.2
28.7
18
27
27.9
4
保定久鼎保互电气有限公司(成员单位:保定华电电力设计研究院有限公司)
29.9
26.8
32.2
28.1
16
26.5
26.9
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
涞源县巨鹏电力安装有限责任公司(成员单位:河北创宇电力设计有限公司)
39.99
90.83
2
河北舜石建设工程有限公司(成员单位:河北华沃电力工程设计有限公司)
39.93
84.22
3
龙嘉建设集团有限公司(成员单位:河北港湾电力技术有限公司)
39.85
81.42
4
保定久鼎保互电气有限公司(成员单位:保定华电电力设计研究院有限公司)
39.69
80.48
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:涞源县住房和城乡建设局
招标代理机构:保定筑宇工程咨询有限公司
地址:涞源县
地址:保定市创业路向阳驿B座1511室
联系人:刘翠涛
联系人:徐会明
电话:0312-7311130
电话:0312-5958163
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-04-25
公示截止时间:
2024-04-27
开标时间:
2024-04-24
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: