大中型水库移民后期扶持资金项目中标候选人公示(临城县农业农村局2024)
临城县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目(01标段)中标候选人公示
公示内容:
临城县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目1标段中标候选人公示招标项目名称:临城县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目招标项目编号:HBHM2024-012-1公示名称:临城县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目1标段中标候选人公示公示内容:
标段:临城县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目1标段
所属专业:水利、环境和公共设施管理业
所属地区:邢台市-临城县
开标时间:2024.4.23
开标地点:临城县公共资源交易中心
公示开始日期:2024.4.26
公示截止日期:2024.4.28
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
总报价(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
河北京文水利工程有限公司
2109033.07
2109033.07
合格
90天
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
2111082.91
2111082.91
合格
90天
3
河北泰臻建工集团有限公司
2108010.45
2108010.45
合格
90天
4
中丛建工集团有限公司
2092523.13
2092523.13
合格
90天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目经理姓名
执业资格
相关证书名称
相关证书编号
1
河北京文水利工程有限公司
赵亚坤
二级建造师
执业资格证
冀213202132341
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
侯云净
二级建造师
执业资格证
冀213202133035
3
河北泰臻建工集团有限公司
王巧花
二级建造师
执业资格证
冀213202134137
4
中丛建工集团有限公司
翟崇
二级建造师
执业资格证
川2512014201516444
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北京文水利工程有限公司
符合招标文件要求
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
符合招标文件要求
3
河北泰臻建工集团有限公司
符合招标文件要求
4
中丛建工集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北京文水利工程有限公司
/
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
/
3
河北泰臻建工集团有限公司
/
4
中丛建工集团有限公司
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北京文水利工程有限公司
赵亚坤
/
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
侯云净
/
3
河北泰臻建工集团有限公司
王巧花
/
4
中丛建工集团有限公司
翟崇
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北京文水利工程有限公司
13.9
13.9
12.3
13.82
14.2
13.98
10.68
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
11.12
13.4
12.3
13.51
13.9
14.17
10.61
3
河北泰臻建工集团有限公司
9.61
13.6
11.7
13.4
13.4
13.86
10.6
4
中丛建工集团有限公司
10.2
13
11.1
13.39
13.4
13.8
10.57
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北京文水利工程有限公司
33.0
35.8
32.23
36.1
31.8
35.37
37.83
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
34.3
33.6
32.23
33.8
31.9
35.38
37.74
3
河北泰臻建工集团有限公司
34.2
34.8
32.19
34.7
32.2
35.34
37.75
4
中丛建工集团有限公司
35.3
35.2
32.22
32.7
32.0
35.36
37.79
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北京文水利工程有限公司
44.91
92.76
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
44.86
91.71
3
河北泰臻建工集团有限公司
44.93
91.69
4
中丛建工集团有限公司
44.82
91.4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北禹创建设管理有限公司
首页有空行,不符合招标文件暗标排版3.5.3不许有空行要求。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:临城县农业农村局
招标代理机构:河北海美工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市临城县临城镇北关街96号
地址: 河北省邢台市信都区紫御兰庭南区3号楼2单元1601
联系人:朱慧芳
联系人:尉建云
电话:0319-7192891
电话:0319-5728346
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:本项目采用评定分离。兼投不兼中,按标段顺序中标。由定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人进行打分,按总得分高低排序确定中标候选人排序,中标候选人排名情况:
序号
中标候选人名称
排名
1
河北京文水利工程有限公司
1
2
邢台市晟达建筑工程有限公司
2
3
河北泰臻建工集团有限公司
3
4
中丛建工集团有限公司
4
全部投标单位: 河北京文水利工程有限公司、邢台市晟达建筑工程有限公司、河北泰臻建工集团有限公司、中丛建工集团有限公司、河北禹创建设管理有限公司。
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-04-26
公示截止时间:
2024-04-28
开标时间:
2024-04-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: