水毁机井修复项目中标候选人公示(高碑店市农业农村局2024)
高碑店市2023年水毁机井修复项目中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:高碑店市2023年水毁机井修复项目
招标项目编号:M1300000782J00295001
公示名称:高碑店市2023年水毁机井修复项目中标候选人公示
公示编号:M1300000782J00295001001
公示内容:
标段:高碑店市2023年水毁机井修复项目
所属专业:建筑业
所属地区:河北省/保定市/高碑店市
开标时间:2024-04-25
开标地点:高碑店市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-04-26
公示截止日期:2024-04-28
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
工期(交货期)
质量标准
1
河北程昌建筑工程有限公司
884241.02
884241.02
2 个月
合格
2
河北景浩建设工程有限公司
886112.12
886112.12
2 个月
合格
3
河南树岩建设工程有限公司
878437.91
878437.91
2个月
合格
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北程昌建筑工程有限公司
孙媛
工程师
二级注册建造师
冀213202148417
2
河北景浩建设工程有限公司
李俊昌
工程师
二级注册建造师
冀213171809042
3
河南树岩建设工程有限公司
谷旭林
工程师
二级注册建造师
豫241171721599
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北程昌建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
河北景浩建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
河南树岩建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北程昌建筑工程有限公司
淀南新堤齐道泵站东段险工险段应急处理工程
安新县农业农村局
2022年05月19日
985000.00元
2
河北程昌建筑工程有限公司
遵化市上关水库灌区续建配套与供水保障工程-供水保障工程(水源工程)
遵化市水利局(遵化市高效节水灌溉项目建设处)
2023年09月18日
11373299.53元
3
河北景浩建设工程有限公司
魏县2021年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目
魏县水利局
2022年05月27日
6686093.72元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北程昌建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
2
河北景浩建设工程有限公司
/
/
/
/
/
3
河南树岩建设工程有限公司
/
/
/
/
/
4
河北福泰市政工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北程昌建筑工程有限公司
56.95
51.80
41.30
53.00
51.00
2
河北景浩建设工程有限公司
53.39
47.60
39.90
48.00
46.00
3
河南树岩建设工程有限公司
47.89
46.10
38.50
44.00
37.00
4
河北福泰市政工程有限公司
44.03
44.70
36.00
42.00
37.00
5.(3)评标结果汇总表
序号
投标单位名称
投标报价得分
施工组织设计评分标准
总得分
排名
40.00
60.00
100.00
1
河北程昌建筑工程有限公司
39.99
50.81
90.80
1
2
河北景浩建设工程有限公司
39.77
46.98
86.75
2
3
河南树岩建设工程有限公司
39.97
42.70
82.67
3
4
河北福泰市政工程有限公司
39.60
40.75
80.35
4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:高碑店市农业农村局
招标代理机构:中焘(河北)工程咨询有限公司
地址:高碑店市文苑路2号
地址:保定市莲池区七一东路1588号未来金融港
联系人:方英军
联系人:朱梦琦、庞佳
电话:0312-5590712
电话:0312-3022919
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:本次中标候选人公示同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招采云招标与采购综合一体化交易平台发布。
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-04-26
公示截止时间:
2024-04-28
开标时间:
2024-04-25
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: