屋面防水工程中标候选人公示(中国矿业大学2024)



2024年学生宿舍屋面防水工程中标候选人公示第1次

2024年学生宿舍屋面防水工程
评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的2024年学生宿舍屋面防水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称
第一名
第二名
第三名

广西建工集团冶金建设有限公司
河南恒厦建设有限公司
江苏慧辉建设工程有限公司

投标报价(元)
3215285.12
3215935.43
3219224.91

项目负责人
陈菲
赵先旗
刘闯

暂列金额(元)
120000.00

暂估价(元)
工程
0.00

材料
0.00

2、资格后审不合格名单及原因:

序号
单位名称
不合格原因

1
安徽利萧建设工程有限公司
未见保证金证明文件

2
江苏帝邦建设工程有限公司
工程量清单错误

3
连云港市南方建设工程有限公司
建造师证书未签名

4
江苏汉皇安装集团有限公司
建造师证书使用有效期过期

3、投标报价修正:

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

4、所有投标人得分汇总表:

序号
投标单位
投标报价(元)
投标报价得分
合计得分

1
广西建工集团冶金建设有限公司
3215285.12
96.94
96.94

2
河南恒厦建设有限公司
3215935.43
96.92
96.92

3
江苏慧辉建设工程有限公司
3219224.91
96.82
96.82

4
安徽丰洲建设科技有限公司
3229621.29
96.52
96.52

5
兰亭建设有限公司
3230104.57
96.51
96.51

6
安徽羿方建设工程有限公司
3230233.70
96.51
96.51

7
江苏福宇园林建设有限公司
3239073.53
96.25
96.25

8
江苏天壹生态建设有限公司
3247855.52
96
96

9
双信建设集团有限公司
3248099.24
95.99
95.99

10
山西恒业建设集团有限公司
3248464.75
95.98
95.98

11
江苏仁诚建设工程有限公司
3251795.59
95.88
95.88

12
江苏金色黎明建设(集团)有限公司
3252525.65
95.86
95.86

13
林航建设有限公司
3253491.61
95.83
95.83

5、拟确定中标人:广西建工集团冶金建设有限公司

本评标结果公示期自2024年04月26日起,至2024年04月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:中国矿业大学
日期:2024年04月26日

附件: