福建省增发国债高标准农田建设改造提升中标候选人公示(福建省建宁县农业局2024)
建宁县黄埠乡2024年增发国债高标准农田建设改造提升项目A标段中标候选人公示
建宁县黄埠乡
2024年增发国债高标准农田建设改造提升项目A标段
中标候选人公示
招标编号
:
E3504300401100183001
本招标项目
建宁县
2024年(提前批)高标准农田建设项目
于
2024年4月26日 9:00
在
建宁县公共资源交易中心
(
建宁县濉溪镇闽江源北路
5号
)
开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、
招标工程项目概况
标段名称:
建宁县黄埠乡
2024年增发国债高标准农田建设改造提升项目A标段
招标人:
建宁县农业农村局
招标方式
:
公开招标
2、
评标办法
评标办法:
经评审的最低投标价法
3、
被否决投标的投标人名称及原因
:
承秀建设工程有限公司项目经理及其他主要人员资质条件不符合招标文件第二章
“投标人须知”第
1.4.1项规定,投标保证金
不符合招标文件第二章
“投标人须知”第
3.4.1项规定
;
4、
中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:
河南省盛发电力工程有限公司
;
项目负责人:
景理
;
注册编号:
豫
241212291666
;
工期:
300
日历天
工程质量:
达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(
SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准
。
中标价:
6927243.00
元
;
第二中标候选人名称:
福建省茂宏建设工程有限公司
;
项目负责人:
孙枝富
;
注册编号:
闽
2352013201368677
;
工期:
30
0日历天
工程质量:
达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(
SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准
。
中标价:
6927688.00
元
;
第三中标候选人名称:
福建恒禹建设有限公司
;
项目负责人:
田耀升
;
注册编号:
闽
1352018201900892
;
工期:
30
0日历天
工程质量:
达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(
SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准
。
中标价:
6927986.00
元
;
5、
公示时间
公示期为
202
4
年
4
月
28
日至
202
4
年
5
月
2
日。
6、
联系方式
招标人:
建宁县农业农村局
地址:
建宁县濉溪镇水南金钩山
10号
电话:
0598-3987794
联系人:
廖先生
招标代理机构:
福建九鼎工程项目管理有限公司
地址:
建宁县旅游大厦
B幢403
电话:
18505989755
联系人:
李先生
招投标监督机构名称
:
建宁县农业农村局
地址:
建宁县濉溪镇水南金钩山
10号
联系电话:
0598-3982351
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第
11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。
附件:
中标候选人公示.pdf
建宁县黄埠乡2024年增发国债高标准农田建设改造提升项目A标段中标候选人公示招标编号:E3504300401100183001本招标项目建宁县2024年(提前批)高标准农田建设项目于2024年4月26日9:00在建宁县公共资源交易中心(建宁县滩溪镇闽江源北路5号)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:1、招标工程项目概况标段名称:建宁县黄埠乡2024年增发国债高标准农田建设改造提升项目A标段招标人:建宁县农业农村局招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:经评审的最低投标价法3、被否决投标的投标人名称及原因:承秀建设工程有限公司项目经理及其他主要人员资质条件不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标保证金不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定;4、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:河南省盛发电力工程有限公司;项目负责人:景理;注册编号:豫241212291666;工期:300日历天工程质量:达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》(闽农建函〔2021)735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准。中标价:6927243.00元;第二中标候选人名称:福建省茂宏建设工程有限公司项目负责人:孙枝富;注册编号:闽2352013201368677工期:300日历天工程质量:达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目酸工验收实施细则的通知》(闽农建函〔2021)735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准。中标价:6927688.00元,第三中标候选人名称:福建恒禹建设有限公司,项目负责人:田耀升;注册编号:闽1352018201900892T期:2nn口历于工程质量:达到符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准、达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》(闽农建函〔2021)735号)(SL631~637—2012)及其它相关规范合格标准合格标准。中标价:6927986.00元,5、公示时间公示期为2024年4月28日至2024年5月2日。6、联系方式招标人:建宁县农业农村局地址:建宁县滩溪镇水南金钩山10号电话:0598-3987794联系人:廖先生招标代理机构:福建九鼎工程项目管理有限公司地址:建宁县旅游大厦B幢403电话:18505989755联系人:李先生招投标监督机构名称:建宁县农业农村局地址:建宁县滩溪镇水南金钩山10号联系电话:0598-3982351投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。