供热设施及基础设施改造提升项目监理中标候选人公示(涞源县住房和城乡建设局2024)
城区供热设施及基础设施改造提升项目监理三标段中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se 城区供热设施及基础设施改造提升项目监理三标段中标候选人公示招标项目名称:城区供热设施及基础设施改造提升项目监理三标段招标项目编号:BDZY-2024-0302公示名称:城区供热设施及基础设施改造提升项目监理三标段中标候选人公示公示编号:/公示内容:中标候选人公示
标段:城区供热设施及基础设施改造提升项目监理三标段
所属专业:市政工程
所属地区:保定市-涞源县
开标时间:2024年4月25日9时00分
开标地点:涞源县公共资源交易中心二楼开标室
公示开始日期:2024-4-28
公示截止日期:2024-4-30
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
恒康工程科技有限公司
98000元
98000元
合格
自合同签订之日起至竣工验收完毕直至缺陷责任期满止
2
伍诚工程咨询股份有限公司
97400元
97400元
合格
自合同签订之日起至竣工验收完毕直至缺陷责任期满止
3
保定市第三工程建设监理有限公司
98500元
98500元
合格
自合同签订之日起至竣工验收完毕直至缺陷责任期满止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
恒康工程科技有限公司
刘建柱
工程师
注册监理工程师
63001099
2
伍诚工程咨询股份有限公司
魏军
工程师
注册监理工程师
61004379
3
保定市第三工程建设监理有限公司
武克卿
高级工程师
注册监理工程师
13012214
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
恒康工程科技有限公司
符合招标文件要求
2
伍诚工程咨询股份有限公司
符合招标文件要求
3
保定市第三工程建设监理有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
恒康工程科技有限公司
保定市满城区经济开发区基础设施提升项目监理
保定市满城区园区建设发展有限责任公司
2021
1203100元
2
恒康工程科技有限公司
保定市满城区旭宁街(中山路-春晖路)配电网改造项目一标段:监理
保定市满城区城市建设投资有限责任公司
2023.1.15
59.3%
3
恒康工程科技有限公司
涞源县朝阳路东延及迎宾大街市政基础设施提升改造建设项目监理
涞源县住房和城乡建设局
2024.4.1
165033.8元
4
恒康工程科技有限公司
河北满城经济开发区基础设施改造提升项目三期二标段监理
保定市满城区园区建设发展有限责任公司
2023.10.13
282300元
5
伍诚工程咨询股份有限公司
S322线临夏县漫路至双城公路改建工程监理
临夏县农村公路养护管理站
2021.4
842064元
6
保定市第三工程建设监理有限公司
河北保定经济开发区汽车科技产业园市政道路建设项目二标段监理
保定长城产业园建设开发集团有限公司
2021.5.8
9970000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
恒康工程科技有限公司
刘建柱
博野县城供热管网建设工程-加装智能控制阀及管网改造项目
博野住房和城乡建设局
2023.6.10
45000元
2
伍诚工程咨询股份有限公司
魏军
/
/
/
/
3
保定市第三工程建设监理有限公司
武克卿
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
恒康工程科技有限公司
20
20
20
20
20
2
伍诚工程咨询股份有限公司
20
20
20
20
20
3
保定市第三工程建设监理有限公司
20
20
20
20
20
4
河北永诚工程项目管理有限公司
20
20
20
20
20
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
恒康工程科技有限公司
64.9
57.6
61.6
46.6
58.1
2
伍诚工程咨询股份有限公司
60.6
55.5
57.7
43.5
48.1
3
保定市第三工程建设监理有限公司
55.1
52.9
56
42.3
44.7
4
河北永诚工程项目管理有限公司
47.2
50.7
51.1
40.1
33
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
恒康工程科技有限公司
9.97
87.73
2
伍诚工程咨询股份有限公司
9.91
82.99
3
保定市第三工程建设监理有限公司
9.96
80.16
4
河北永诚工程项目管理有限公司
9.81
74.23
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:涞源县住房和城乡建设局
招标代理机构:保定筑宇工程咨询有限公司
地址:涞源县
地址:保定市向阳驿B座1511室
联系人:刘翠涛
联系人:徐会明
电话:074300
电话:0312-5958163
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-04-28
公示截止时间:
2024-04-30
开标时间:
2024-04-25
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: