甘肃省施工监理中标候选人公示(甘肃省交通投资管理有限公司2024)


G1816乌海至玛沁高速公路合作至赛尔龙(甘青界)段PPP项目施工监理招标中标候选人公示

G1816乌海至玛沁高速公路合作至赛尔龙(甘青界)段PPP项目施工监理 招标中标候选人公示

盖章(招标人、招标代理公司)
发布日期:2024年4月28日

项目及标段名称
G1816乌海至玛沁高速公路合作至赛尔龙(甘青界)段PPP项目施工监理
交易编号
A03-12620000224333349J-20231212-046950-9

招标人
甘肃省交通投资管理有限公司
招标人 联系电话
0931-8458881

招标代理 机构
华杰工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
0931-8187316

开标时间
2024年4月25日9时00分
开标地点
甘肃省公共资源交易中心 第一开标厅(线上开标)

公示开始时间
2024年4月28日18时00分
公示结束 时间
2024年5月1日18时00分

投诉电话
0931-8458881、0931-8187316

中标候选人信息

标段号
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价 (万元)
项目管理机构人员

总监理工程师
证书编号

HSJL-1
第一名
四川省公路院工程监理有限公司
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
1880.0000
史妤
JGJ0512293

第二名
甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体)
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
1999.0000
张勇
20230504862000000154

第三名
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司(联合体)
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
1996.0000
张熙伟
JGJ0722661

HSJL-2
第一名
北京中咨路捷工程咨询有限公司
公路工程甲级监理
2941.2800
蒋波
JGJ0616875

第二名
甘肃新科建工监理咨询有限公司
公路工程甲级监理
2960.0000
张勇
20230504862000000154

第三名
四川省公路院工程监理有限公司
公路工程甲级监理
2741.6000
史妤
JGJ0512293

HSJL-3
第一名
甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体)
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
2745.0000
张勇
20230504862000000154

第二名
四川省公路院工程监理有限公司
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
2755.0000
史妤
JGJ0512293

第三名
广西交科工程建设有限公司
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
2747.4063
王晓峰
JGJ1027800

HSJL-4
第一名
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司(联合体)
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
746.0000
张熙伟
JGJ0722661

第二名
甘肃恒科交通工程监理有限公司/北京华路捷公路工程技术咨询有限公司(联合体)
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
735.0000
刘永宁
JGJ1438452

第三名
四川省公路院工程监理有限公司
公路工程甲级监理/公路工程机电专项监理
749.0000
史妤
JGJ0512293

备注
1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。 对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映,联系电话:0931-8485119

中标候选人填报项目业绩

盖章(招标人、招标代理公司)
发布日期:2024年4月28日

项目名称
G1816乌海至玛沁高速公路合作至赛尔龙(甘青界)段PPP项目施工监理

交易编号
A03-12620000224333349J-20231212-046950-9

标段号
排名
中标候选人名称
业绩

HSJL-1
第一名
四川省公路院工程监理有限公司
1、G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段

2、镇广高速公路王坪至通江段JL1合同段

3、秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段

4、成都天府国际机场高速公路JL3合同段

5、重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2合同段

6、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1合同段

7、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段

8、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

9、广元至平武高速公路项目(广元段)JL3标段

10、成都天府国际机场高速公路JDJL合同段

11、德昌至会理高速公路施工监理JL1标段

第二名
甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体)
1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDJL3合同段

2、G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段PDJL1合同段

3、平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL1合同段

4、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL6合同段

5、银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目TYJL01合同段

6、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDJDJL合同段

7、莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程YEJ2合同段

8、漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程EJ标段

第三名
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司(联合体)
1、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL3标段

2、临夏至大河家高速公路建设项目施工监理LDJL1标段

3、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL4标段

4、甜水堡至永和高速公路项目宁县段交安工程TYJAJL3标段

5、平凉至天水高速公路项目平凉段房建工程施工监理PTFJJL2标段

6、绵阳至西充高速公路工程项目JLD标段

7、内江城市过境高速公路施工监理JL2标段

8、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目施工监理JL2标段

9、重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境)施工监理HAJL2标段

10、甜水堡至永和高速公路项目宁县段土建工程施工监理TYKZJL2标段

11、平凉至天水高速公路项目平凉段土建工程施工监理PTJL3标段

12、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL1标段

13、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段路面、交安及绿化工程施工监理JZLMJL02标段

14、S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路路面及附属工程施工监理WXLMJL-1标段

15、S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路房建工程施工监WXFJJL标段

HSJL-2
第一名
北京中咨路捷工程咨询有限公司
1、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL5合同段

2、通渭至定西高速公路建设项目TDSG-01合同段

3、陕西太白至凤县高速公路项目TF-LMJ02合同段

4、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目房建施工监理

5、昭通市宜昭高速公路A1合同段

6、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目TJJL2合同段

7、昭通市串佛高速公路第一监理合同段

8、陕西太白至凤县高速公路项目监理TF-J01合同段

9、重庆南川至两江新区高速公路支线(南川西环线)工程NCHXJL合同段

第二名
甘肃新科建工监理咨询有限公司
1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDJL3合同段

2、G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段PDJL1合同段

3、平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL1合同段

4、平凉至天水高速公路项目天水段PTJL8合同段

5、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL6合同段

6、银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目TYJL01合同段

7、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-2标段

8、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-6标段

9、G316线两当至徽县高速公路LHJL-2合同段

第三名
四川省公路院工程监理有限公司
1、G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段

2、镇广高速公路王坪至通江段JL1合同段

3、秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段

4、成都天府国际机场高速公路JL3合同段

5、重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2合同段

6、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1合同段

7、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段

8、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

9、广元至平武高速公路项目(广元段)JL3标段

10、成都天府国际机场高速公路JDJL合同段

11、德昌至会理高速公路施工监理JL1标段

HSJL-3
第一名
甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体)
1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDJL3合同段

2、G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段PDJL1合同段

3、平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL1合同段

4、平凉至天水高速公路项目天水段PTJL8合同段

5、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL6合同段

6、银百高速(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段建设项目TYJL01合同段

7、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-2标段

8、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-6标段

9、G316线两当至徽县高速公路LHJL-2合同段

10、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目DDJDJL合同段

11、莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段工程YEJ2合同段

12、漳武线永定至南靖高速公路南靖段工程EJ标段

第二名
四川省公路院工程监理有限公司
1、G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段

2、镇广高速公路王坪至通江段JL1合同段

3、秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段

4、成都天府国际机场高速公路JL3合同段

5、重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2合同段

6、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1合同段

7、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段

8、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

9、广元至平武高速公路项目(广元段)JL3标段

10、成都天府国际机场高速公路JDJL合同段

11、德昌至会理高速公路施工监理JL1标段

第三名
广西交科工程建设有限公司
1、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程监理

2、贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)工程监理No2合同段

3、南丹至天峨下老高速公路NoV标段施工监理

4、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段机电工程施工监理NoJDJL合同段

5、信都至梧州高速公路一期工程

HSJL-4
第一名
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司(联合体)
1、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL3标段

2、甜水堡至永和高速公路项目宁县段交安工程TYJAJL3标段

3、平凉至天水高速公路项目平凉段房建工程施工监理PTFJJL2标段

4、绵阳至西充高速公路工程项目JLD标段

5、内江城市过境高速公路施工监理JL2标段

6、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目施工监理JL2标段

7、重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境)施工监理HAJL2标段

8、临夏至大河家高速公路建设项目施工监理LDJL1标段

9、甜水堡至永和高速公路项目宁县段土建工程施工监理TYKZJL2标段

10、平凉至天水高速公路项目平凉段土建工程施工监理PTJL3标段

11、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL1标段

12、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL4标段

13、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段路面、交安及绿化工程施工监理JZLMJL02标段

14、S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路路面及附属工程施工监理WXLMJL-1标段

15、S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路房建工程施工监WXFJJL标段

第二名
甘肃恒科交通工程监理有限公司/北京华路捷公路工程技术咨询有限公司(联合体)
1、G215线马鬃山至桥湾公路工程MQJL1合同段

2、G215线柳园至敦煌公路工程LDJL2合同段

3、G569线北仙公路BXJL标段

4、G341线环县(二十里沟口)至车路崾岘(甘宁界)公路工程建设项目ECJL4标段

5、G312线马营口至山丹西(山丹段)公路工程MSJL标段

6、G312线七墩至瓜州公路改建工程QGJL合同段

7、G345线舟曲县南峪乡江顶崖滑坡水毁恢复重建工程SHJL标段

8、G327线镇原至王咀子(甘宁界)段工程项目ZWJL标段

9、G3011柳格高速悬泉置出入口新建项目监理标段

10、G30连霍高速高台元山子出入口项目GYJL-1标段

11、湖南省伍市至益阳高速公路JL10标段

12、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目JDJL标段

13、国家高速公路网昆明绕城高速东南段机电监理1标段

14、35团至若羌公路升级改造工程SRJL-2标段

15、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段JL-2标段

16、铜仁至怀化高速公路(铜仁段)THJL3标段

17、G5513长沙至益阳高速公路扩容工程J4标段

第三名
四川省公路院工程监理有限公司
1、G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段

2、镇广高速公路王坪至通江段JL1合同段

3、秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段

4、成都天府国际机场高速公路JL3合同段

5、重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJL2合同段

6、宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL1合同段

7、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段J6合同段

8、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

9、广元至平武高速公路项目(广元段)JL3标段

10、成都天府国际机场高速公路JDJL合同段

11、德昌至会理高速公路施工监理JL1标段

中标候选人个人业绩公示

盖章(招标人、招标代理公司)
发布日期:2024年4月28日

标段
中标候选人
总监理工程师

姓名
业绩

HSJL-1
四川省公路院工程监理有限公司
史妤
1、乐山至西昌高速公路乐山至马边段JL3合同段

2、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

3、成都天府国际机场高速公路JL3总监办

4、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段

甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体)
张勇
1、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL6标段

2、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJLMJL3标段

3、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-6标段

甘肃兴陇工程监理咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司(联合体)
张熙伟
1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段施工监理J3标段

2、S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路土建工程WXJL4标段

3、十堰至天水高速公路甘肃段徽县至天水段土建工程STJL5标段

4、青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰段土建工程LXJL5标段

5、G30连霍高速公路清水驿至忠和段扩容改造工程施工监理LHQZ-ZJB-1标段

HSJL-2
北京中咨路捷工程咨询有限公司
蒋波
1、韶惠高速公路龙门至惠州段K34+100-K60+888合同段

2、重庆城口(渝陕界)至开州高速公路JL3合同段

3、宁武高速公路(南平段)路基土建工程施工监理J5合同段

甘肃新科建工监理咨询有限公司
张勇
1、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL6标段

2、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJLMJL3标段

3、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-6标段

四川省公路院工程监理有限公司
史妤
1、乐山至西昌高速公路乐山至马边段JL3合同段

2、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

3、成都天府国际机场高速公路JL3总监办

4、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段

HSJL-3
甘肃新科建工监理咨询有限公司/北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体)
张勇
1、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJJL6标段

2、G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目WJLMJL3标段

3、S28线灵台至华亭高速公路一期工程LHJL-6标段

四川省公路院工程监理有限公司
史妤
1、乐山至西昌高速公路乐山至马边段JL3合同段

2、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

3、成都天府国际机场高速公路JL3总监办

4、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段

广西交科工程建设有限公司
王晓峰
1、柳州至武宣公路工程No.1合同段

2、柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程NoV合同段

3、G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJJL-3合同段

HSJL-4
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司(联合体)
张熙伟
1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段施工监理J3标段

2、S38线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路土建工程WXJL4标段

3、十堰至天水高速公路甘肃段徽县至天水段土建工程STJL5标段

4、青兰高速公路雷家角(陕甘界)至西峰段土建工程LXJL5标段

5、G30连霍高速公路清水驿至忠和段扩容改造工程施工监理LHQZ-ZJB-1标段

甘肃恒科交通工程监理有限公司/北京华路捷公路工程技术咨询有限公司(联合体)
刘永宁
1、G312线七墩至瓜州公路改建工程QGJL合同段

2、G215线柳园至敦煌公路工程LDJL2合同段

3、G312线清水驿至苦水段及G109线忠和至河口段改建工程试验段QKSYJL合同段

4、G312线清水驿至傅家窑段公路工程土建施工监理QFJL1合同段

5、G6京藏高速平安镇出入口新建项目

四川省公路院工程监理有限公司
史妤
1、乐山至西昌高速公路乐山至马边段JL3合同段

2、巴中至万源高速公路项目(达州段)JL3合同段

3、成都天府国际机场高速公路JL3总监办

4、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段

被否决投标的投标人情况公示

盖章(招标人、招标代理公司)
发布日期:2024年4月28日

项目名称
G1816乌海至玛沁高速公路合作至赛尔龙(甘青界)段PPP项目施工监理

序号
被否决投标的投标人名称
所在标段或包号
否决依据和原因

1
/
HSJL-1
/

2
/
HSJL-2
/

3
/
HSJL-3
/

4
/
HSJL-4
/

来源平台:甘肃省公共资源交易平台