供热设施及基础设施改造提升项目监理中标候选人公示(涞源县住房和城乡建设局2024)
城区供热设施及基础设施改造提升项目监理一标段中标候选人公示
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se 城区供热设施及基础设施改造提升项目监理一标段中标候选人公示招标项目名称:城区供热设施及基础设施改造提升项目监理一标段招标项目编号:BDZY-2024-0302公示名称:城区供热设施及基础设施改造提升项目监理一标段中标候选人公示公示编号:/公示内容:中标候选人公示
标段:城区供热设施及基础设施改造提升项目监理一标段
所属专业:市政工程
所属地区:保定市-涞源县
开标时间:2024年4月25日9时00分
开标地点:涞源县公共资源交易中心二楼开标室
公示开始日期:2024-4-28
公示截止日期:2024-4-30
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北卓众工程项目管理有限公司
488300元
488300元
合格
自合同签订之日起至竣工验收完毕直至缺陷责任期满止
2
保定金顺工程项目管理有限公司
489000元
489000元
合格
自合同签订之日起至竣工验收完毕直至缺陷责任期满止
3
保定市第三工程建设监理有限公司
488850元
488850元
合格
自合同签订之日起至竣工验收完毕直至缺陷责任期满止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北卓众工程项目管理有限公司
刘丽丽
工程师
注册监理工程师
13014642
2
保定金顺工程项目管理有限公司
冉浩
工程师
注册监理工程师
13014422
3
保定市第三工程建设监理有限公司
武克卿
高级工程师
注册监理工程师
13012214
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北卓众工程项目管理有限公司
符合招标文件要求
2
保定金顺工程项目管理有限公司
符合招标文件要求
3
保定市第三工程建设监理有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北卓众工程项目管理有限公司
顺平经济开发区北园地表水厂及配套管网工程一期项目监理
河北顺平经济开发区管理委员会
2021年3月10日
115万元
2
河北卓众工程项目管理有限公司
保定市城中村改造安置区(二期)供水、供热等配套基础设施项目监理二标段
保定市国控集团有限责任公司
2022年11月8日
227.48万元
3
河北卓众工程项目管理有限公司
罗萨大街(XE2路一豪丹路)道路工程(一期)监理
容城城市发展集团有限公司
2021年11月12日
16.76万元
4
河北卓众工程项目管理有限公司
高碑店市城区应急备用水源及管网建设工程监理
高碑店市住房和城乡建设局
2023年6月26日
39.95万元
5
河北卓众工程项目管理有限公司
财达证券股份有限公司保定莲池北大街证券营业部办公楼供热改造
财达证券股份有限公司
2021年6月18日
9.8万元
6
河北卓众工程项目管理有限公司
雄县2023年第三批次征迁项目、雄县起步区EA4东延工程项目、雨水泵站工程项目、世纪大街西延道路及配套工程项目
雄安雄州建设投资集团有限公司
2023年12月27日
10万元
7
保定金顺工程项目管理有限公司
高阳县庞口镇经三路、纬八路、纬九路建设工程监理
高阳县鼎诚建设有限公司
2022.11.2
198300元
8
保定金顺工程项目管理有限公司
保定市清苑区迎宾路西延综合管网改造提升一期项目工程
保定市清苑区住房和城乡建设局
2023.8.28
261800元
9
保定市第三工程建设监理有限公司
河北保定经济开发区汽车科技产业园市政道路建设项目二标段监理
保定长城产业园建设开发集团有限公司
2021年5月8 日
9970000 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北卓众工程项目管理有限公司
刘丽丽
/
/
/
/
2
保定金顺工程项目管理有限公司
冉浩
/
/
/
/
3
保定市第三工程建设监理有限公司
武克卿
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北卓众工程项目管理有限公司
20
20
20
20
20
2
保定金顺工程项目管理有限公司
20
20
20
20
20
3
保定市第三工程建设监理有限公司
20
20
20
20
20
4
河北永诚工程项目管理有限公司
20
20
20
20
20
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北卓众工程项目管理有限公司
62.7
54.7
62.2
40
59.9
2
保定金顺工程项目管理有限公司
58.4
52.3
59.2
36.8
47.9
3
保定市第三工程建设监理有限公司
54.9
51.2
57.6
36.8
46.6
4
河北永诚工程项目管理有限公司
48.1
48.5
56.4
34.8
42.5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北卓众工程项目管理有限公司
10
85.9
2
保定金顺工程项目管理有限公司
9.97
80.89
3
保定市第三工程建设监理有限公司
9.98
79.4
4
河北永诚工程项目管理有限公司
9.98
76.04
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:涞源县住房和城乡建设局
招标代理机构:保定筑宇工程咨询有限公司
地址:涞源县
地址:保定市向阳驿B座1511室
联系人:刘翠涛
联系人:徐会明
电话:074300
电话:0312-5958163
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-04-28
公示截止时间:
2024-04-30
开标时间:
2024-04-25
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: