杭州市公路工程中标候选人公示(杭州市交通运输发展保障中心2024)



建德至武义高速公路兰溪段

土建第TJ02标段土建第TJ02标段(E3300000007001012001002)

公示期为:2024-04-28至2024-04-30

名次
中标候选人
投标资质
投标报价
拟派项目负责人
拟派项目负责人资格证书编号
质量目标
工期(或交货期)
得分

第1名
中铁大桥局集团有限公司

796927070.00

913
97.57

项目负责人证书
项目负责人证书编号
投标资质

公路工程一级注册建造师
鄂1422011201210549
公路工程施工总承包特级

主要人员信用评价及评分:

序号
主要人员
姓名
信用评价
得分

1
马慧华(技术负责人)
马慧华
AA
0.10

2
张国平(安全负责人)
张国平
A
0.05

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
在投标文件的位置
评标结果

中铁大桥局集团有限公司
深圳外环高速公路深圳段第5合同段
深圳市外环高速公路投资有限公司
交工日期2020年11月5日,高速公路龙大高速跨线桥,于7 K22+707 处上跨龙大立交,通过八条匝道与龙大立交连接,形成枢纽互通立交,A 匝道第七联( 25+25.3m )现浇梁上跨高速公路,凤凰互通主线及匝道六次上跨龙大高速)
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件
招标附件--业绩表
通过

中铁大桥局集团有限公司
汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目第7标段
广东惠清高速公路有限公司
交工日期2022年9月28日,高速公路、含流溪河特大桥左右幅长均为 931.4m ,主桥上部结构双幅布置为 100m+185m+100m;
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件
招标附件--业绩表
通过

项目经理 (朱文秀)
福建省泉州湾跨海大桥路基土建工程A1标段
泉州湾跨海大桥有限责任公司
高速公路、项目副经理、公路工程一级注册建造师(注册编号:鄂1422011201210549)
中标通知书、合同协议书、发包人证明材料
招标附件--业绩表
通过

项目经理 (朱文秀)
沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道合建段)土建施工第TJ01 标段
杭州市交通运输发展保障中心
高速公路、项目副经理、公路工程一级注册建造师(注册编号:鄂1422011201210549)
中标通知书、合同协议书、发包人证明材料
招标附件--业绩表
通过

2、评分业绩

该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
在投标文件的位置
评标结果

中铁大桥局集团有限公司
无锡至南通过江通道公路南、北接线主体工程施工项目XT-NT2 标段
江苏省交通工程建设局
交工日期2019年9月28日,高速公路、含平潮北枢纽互通立体交叉上跨正在运营的通启高速
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件
招标附件--业绩表
通过

中铁大桥局集团有限公司
东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第一合同段
东莞市路桥投资建设有限公司
交工日期2019年4月18日,高速公路、含枢纽式1处,厚街南互通立交为涡轮形互通式立体交叉,厚街南互通A、B、C、D 匝道钢箱梁钢上跨广深高速
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件
招标附件--业绩表
通过

中铁大桥局集团有限公司
武汉市四环线青山长江公路大桥施工承包QSTJ-1标
武汉青山长江大桥建设有限公司
交工日期2020年10月31日,高速公路,含主跨采用 938m 双塔双索面全漂浮体系钢箱及钢箱结合梁斜拉桥,(350+938+350 )m ,钢箱及钢箱结合梁斜拉桥,( 80+120+80 )m 跨北岸大堤连续箱梁
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件
招标附件--业绩表
通过

中铁大桥局集团有限公司
延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程GQ3 标段
河北省高速公路延崇筹建处
交工日期2019年12月28日,高速公路,含( 65+120+65 m)上承式钢桁梁拱桥
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件
招标附件--业绩表
通过

否决投标原因及依据:

序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况

备注说明:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期:913日历天;拟委任项目经理:朱文秀;项目技术负责人:马慧华;安全负责人:张国平;

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出