南京市供水管线改造工程施工 输水管道工程 供水管网改造工程中标候选人公示(南京市江宁区滨江水厂2024)
南湖东路及文体路供水管线改造工程施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标候选人名称
雨发建设集团有限公司
南京同力建设集团股份有限公司
宏大建设集团有限公司
投标报价(元)
9445573.27
9497574.58
9487988.05
项目负责人姓名
茅凤霞
邓联林
姜波
工期(天)
180
180
180
质量要求
符合现行国家质量验收标准
符合现行国家质量验收标准
符合现行国家质量验收标准
项目负责人证书编号
苏232212104729
苏232101002478
苏232080908363
投标人业绩
南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程项目南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程(风正桥—苏源大道)浦口区街道供水管网改造工程(一期)永宁街道段
光华路东延(胜利村路-马高路南)供水管线建设工程(胜利村路-双麒路)施工南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程项目南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程(银杏湖大道—风正桥)
联珠村路供水管线建设工程施工和燕路-八卦洲过江隧道DN500供水管线建设工程
项目负责人业绩
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
1
雨发建设集团有限公司
10.65
11.65
12.15
12.15
11.59
11.80
2
南京同力建设集团股份有限公司
10.80
10.25
9.93
9.80
11.03
10.33
3
宏大建设集团有限公司
10.70
10.70
10.39
9.85
11.48
10.60
4
南京润华建设集团有限公司
10.45
11.55
10.02
9.78
11.08
10.52
5
润盛建设集团有限公司
10.70
10.15
10.50
10.00
11.25
10.45
6
南通利元市政工程有限公司
9.75
9.50
9.45
9.48
10.40
9.58
7
南京金固建设(集团)有限公司
10.70
10.10
10.11
9.80
10.91
10.30
8
江苏华泰路桥建设集团有限公司
9.75
9.30
9.45
9.50
10.15
9.57
9
南京久大建设集团有限公司
10.10
9.45
9.45
9.49
10.35
9.68
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元)
得分情况
得分统计
投标报价
施工组织设计
项目管理机构
页数扣分
其他因素
1
雨发建设集团有限公司
9445573.27
74.94
11.80
4.50
0.0
6.50
97.74
2
南京同力建设集团股份有限公司
9497574.58
74.99
10.33
5.00
0.0
6.50
96.82
3
宏大建设集团有限公司
9487988.05
74.98
10.60
4.50
0.0
6.50
96.58
4
南京润华建设集团有限公司
9048593.27
74.49
10.52
5.00
0.0
6.50
96.51
5
润盛建设集团有限公司
9495712.08
74.99
10.45
4.00
0.0
6.50
95.94
6
南通利元市政工程有限公司
9481446.14
74.98
9.58
5.00
0.0
4.70
94.26
7
南京金固建设(集团)有限公司
9479435.94
74.97
10.30
3.00
0.0
5.62
93.89
8
江苏华泰路桥建设集团有限公司
9489046.38
74.98
9.57
3.00
0.0
5.13
92.68
9
南京久大建设集团有限公司
9502539.62
75.00
9.68
1.00
0.0
6.50
92.18
六、备注
本评标结果公示期自2024年04月29日起,至2024年05月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
征询:南京水务集团有限公司,电话:025-84401597-805。
投诉:南京市水务局,电话:025-52367878。