污水管网建设中标候选人公示(于田县阿热勒乡人民政府2024)



于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段[定标候选人公示]

评标结果公示(定标候选人公示)

              

招标工程名称
于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段

公示时间
2024年04月30日至2024年05月02日

推荐的定标候选人

投标人名称
新疆尊泰建筑工程有限公司
新疆德利泰建设工程有限公司
新疆立拓建设工程有限公司
新疆南遂起航建设工程有限公司
新疆同乐建设工程有限公司

投标报价(元)
8089852.33
8167754.43
8265526.62
8081472.81
8002129.29

项目负责人
刘成斌
严鹏
张莎莉
谢彬
张小红

项目负责人资质名称
二级注册建造师
二级注册建造师
二级注册建造师
二级注册建造师
二级注册建造师

项目负责人资质证书编号
新265991437176
新265991455936
新265991449480
新265991443756
新265151543217

工期(天)
90
90
90
90
90

承诺质量标准
合格及以上
合格及以上
合格及以上
合格及以上
合格及以上

初步评审情况
通过
通过
通过
通过
通过

重大偏差评审情况
通过
通过
通过
通过
通过

信用评价情况
A
A
A
A
A

业绩情况
沙雅县工业园区2022年纺织服装产业园道路建设项目(设计施工一体化)二标段
于田县正向文旅城(一期)室外附属工程
莎车县县城中水回收利用工程(二期)城区中水回用管网建设(城北)施工
2023 年于田县“万方乐奏”精品旅游线路建设项目
和田地区墨玉县地下管廊建设项目-施工标段

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:于田县阿热勒乡人民政府

联系人:刘栋

联系方式:0903-6897730

监督管理部门:于田县住房和城乡建设局

联系方式:0903-6818756

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

评标报告.pdf
定标候选人公示表.pdf
定标候选人公示.pdf

标段编号:65322624031800278001001标段名称:于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段评标报告2024年04月29日1/5一、项目概况标段名称:于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段建设单位:于田县阿热勒乡人民政府项目联系人:刘先生联系电话:0903-6897730招标代理机构:新疆惠文建设工程项目管理咨询有限公司项目负责人:马女士联系电话:0903-2520049建设规模:新建重力流排水干管18057米,管道材质为S2级HDPE双壁波纹管,其中DN200管道3865米,DN315管道14192米;新建排水支管14790米,采用DN160mmUPVC排水管;新建装配式钢筋砼圆形排水检查井D1200mm635座,其中沉淀井(沉泥深度H=0.5米)91座;一体化污水提升泵站1座,玻璃钢化粪池1座有效容积100立方米,DN200压力排水管道1982米(其中PE100管材的1749米埋地敷设,无缝焊接钢管233米架桥敷设),阀门井3座,排气阀门井3座,排泥阀井及排泥湿井各5座,压力排水检查井5座,拆除及恢复路面1850平方米(其中沥青路路面850平方米,拆除及恢复砼路面1000平方米),穿越灌渠15处。资金来源:概算投资额度:837.35万元招标单位;于田县阿热勒乡人民政府工期:工期:2024-05-15至2024-08-13;总工期:90天资质条件;[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上招标控制价:8365917.62元二、标前会决议三、开标情况记录表序投标单位号投标总价(元)工程期限投标保证金(元)质被委托项目量人或法负责人姓名项目负责人注册编号项目负责人身份证号质量签标名准序投标单位号投标总价(元)工程期限投标保证金(元)保定代表证人姓名项目量人或法负责人姓名项目负责人注册编号项目负责人身份证号质量签标名准2/5旧历天新疆智友建设工程有限公司18244654.5690160000合格及贾晓芹以上周炎新265151542337合格1500234198911167012及以新疆立拓建设工程有限公司18265526.6290160000合格及丁立伟以上张莎莉新265991449480合格0654101199011102625及以上新疆南遂起航建设工程有限公司格8081472.8190160000.00及合罗伟以上谢彬新265991443756合6652828199008310016格新疆德利泰建设工程有限公司18167754.4390160000.00及胡钰林合格以上严鹏合格新265991455936511324199604033399及以山东启辰建设工程有限公司8286441.3590160000.00及尹宜虎合格以上尹宜虎鲁2372014202236101合格370983198701160091及以新同乐建设工程有限公司同8002129.2990160000合阿卜杜格萨拉及木·麦以麦提艾上力红张小合格新265151543217650103196903193230及以上新疆尊泰建筑工程有限公司8089852.3390160000.00及拉·买合格阿布都以买提明刘成斌新265991437176合格6652924198105130514及四、评标过程评审流程评审意见形式评审符合招标文件要求资格评审符合招标文件要求重大偏差评审通过评审技术标评分均符合招标文件要求报价组成分析符合招标文件要求4/5五、评标结果5.1阶段性评审汇总序号投标人名称初步评审重大偏差(K1)技术标得分经济标得分(K2)信用得分评审得分1新疆尊泰建筑工程有限公司通过通过22.8261.995.4081.732新疆德利泰建设工程有限公司通过通过22.5561.864.8780.843新疆立拓建设工程有限公司通过通过22.9160.575.0080.134新疆南遂起航建设工程有限公司通过通过22.6160.914.8380.005新同乐建设工程有限公司通过通过22.7460.124.6779.246新疆智友建设工程有限公司通过通过19.5861.015.6078.137山东启辰建设工程有限公司通过通过20.0160.634.6777.255.2推荐定标候选人投标人名称项目负责人投标报价(元)工期(日历天)质量标准备注新疆尊泰建筑工程有限公司刘成斌8089852.3390合格及以上新疆德利泰建设工程有限公司严鹏18167754.4390合格及以上新疆立拓建设工程有限公司张莎莉18265526.6290合格及以上新疆南遂起航建设工程有限公司谢彬8081472.8190合格新疆同乐建设工程有限公司张小红8002129.2990合格及以上注:排名不分先后六、其他情况5/5评标结果公示(定标候选人公示)招标工。名招标工。名于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目-施工标段公示2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人投标人名称投标人名称新疆尊泰建筑工程有限公司新疆德利泰建设工程有限公司新疆立拓建设工程有限公司新疆南遂起航建设工程有限公司新疆同乐建设工程有限公司投标报价(元)投标报价(元)8089852.338167754.438265526.628081472.818002129.29项目负责人项目负责人刘成斌严鹏张莎莉谢彬张小红项目负责人资质名称项目负责人资质名称二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师项目负责人资质证书编号项目负责人资质证书编号新265991437176新265991455936新265991449480新265991443756新265151543217工期(天)工期(天)9090909090承诺质量标准承诺质量标准合格及以上合格及以上合格及以上合格及以上合格及以上初步评审情况初步评审情况通过通过通过通过通过重大偏差评审情况重大偏差评审情况通过通过通过通过通过信用评价情况信用评价情况AAAAA业绩情况业绩情况沙雅县工业园区2022年纺织服装产业园道路建设项目(设计施工一体化)二标段于田县正向文旅城(一期)室外附属工程莎车县县城中水回收利用工程(期城区中水回用管网建设(城北)施工2023年于田县“万方乐奏精品旅游线路建设项目和田地区墨玉县地下管廊建设项目-施工标段投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋联系方式:0903-6897730监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段[定标候选人公示]一招标工程名称于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段于田县阿热勒乡也台克孜勒村污水管网建设项目一施工标段公示时间2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日2024年04月30日至2024年05月02日推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人推荐的定标候选人投标人名称投标人名称新疆尊泰建筑工程有限公司新疆德利泰建设工程有限公司新疆立拓建设工程有限公司新疆同乐建设工程有限公司新疆南遂起航建设工程有限公司投标报价(元)投标报价(元)8089852.338167754.438265526.628002129.298081472.81项目负责人项目负责人刘成斌严鹏张莎莉张小红谢彬项目负责人证书名称项目负责人证书名称二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师项目负责人资质证书编号项目负责人资质证书编号新265991437176新265991455936新265991449480亲新265151543217|新265991443756工期(天)工期(天)9090909090承诺质量标准承诺质量标准合格及以上合格及以上合格及以上合格及以上合格及以上初步评审情况初步评审情况通过通过通过通过通过重大偏差评审情况重大偏差评审情况通过通过通过通过通过信用评价情况信用评价情况AAAAA业绩情况业绩情况沙雅县工业园区2022年纺织服装产业园道路建设项目(设计施工一体化)二标段于田县正向文旅城(一期)室外附属工程A民政府莎车县县城中水回收利用工程(二期城区中水回用管网建设(城北)施工和田地区墨玉县地下管廊建设项目一施工标段2023年于田县“万方乐奏”精品旅游线路建设项目投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提卫招标人:于田县阿热勒乡人民政府联系人:刘栋,联系方式:0903-6897739监督管理部门:于田县住房和城乡建设局联系方式:0903-6818756公示期满对评标结果没有异议的,招标火将按照招标文件的规定组织定标活动