油藏低产井提单产技术研究与应用中标候选人公示(长庆油田第二采油厂2024)
招标投标项目名称:长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
招标人:长庆油田第二采油厂
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2024-04-28 09:00:00
评标时间:2024-04-28 09:24:51
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
中国石油大学(北京)
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
1380000
14.22
43
27.78
85
1
西安石油大学
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
1500000
12.1
46
26.12
84.22
2
西安中孚凯宏石油科技有限责任公司
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
1350000
11.62
43
26.75
81.37
3
联系人:李丰池
电话:09348380929
公示日期:2024-04-29 10:21:15至2024-05-06 23:59:59
443中标候选人公示(公示模板2024年最新定版FW).xls
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
招标编号:ZY24-XA612-FW443
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
一、基本情况
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第二采油厂2024年西峰长8油藏低产井提单产技术研究与应用项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
二、投标及开标情况
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
标段(包) \ :共有 6 家购买招标文件,实际递交投标文件的 5 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
标段(包) \ :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 5 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 5 家,未通过的 0 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
否决投标情况如下:
标段(包)
标段(包)
投标人名称
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
否决原因
\
\
\
\
\
\
\
\
\
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
\
1
中国石油大学(北京)
\
\
\
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2024年12月31日
符合招标文件要求
\
2
西安石油大学
\
\
\
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2024年12月31日
符合招标文件要求
\
3
西安中孚凯宏石油科技有限责任公司
\
\
\
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2024年12月31日
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理人员:李丰池
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理电话:0934-8380929
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
受理邮箱:lifengchi_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
六、公示时间
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。
2024年04月29日 至 2024年05月06日 。