湖南省工装清洗服务项目中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司湖南省分公司2024)
湖南铁塔2024-2025年工装清洗服务项目成交候选人公示
华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对湖南铁塔
2024-2025年工装清洗服务项目进行公开询价。成交候选人公示如下:
一、项目编号:
HX-202400037-027
二、项目名称:湖南铁塔
2024-2025年工装清洗服务项目
三、唱价时间:
2024年4月29日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目询价小组共
3人组成,于2024年4月29日完成评审工作。本项目共2名供应商参与应答,询价小组按照询价文件规定的评审方法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,长沙市芙蓉区兰其美尔干洗店,推荐为第一成交供应商;湖南华天生活服务有限公司,推荐为第二成交供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:
(
1)单位名称:长沙市芙蓉区兰其美尔干洗店
(
2)整体折扣报价:34.39%。
(
3)税率:1%
(
4)质量要求或服务标准:符合国家法律法规、行业标准、技术规范书的要求。
(
5)资格能力:长沙市芙蓉区兰其美尔干洗店符合采购文件规定的资格能力条件。
第二成交候选供应商:
(
1)单位名称:湖南华天生活服务有限公司
(
2)整体折扣报价:35%。
(
3)税率:6%
(
4)质量要求或服务标准:符合国家法律法规、行业标准、技术规范书的要求。
(
5)资格能力:湖南华天生活服务有限公司符合采购文件规定的资格能力条件。
七、否决应答情况:无。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
2024年4月29日至2024年5月6日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
邵建立
(采购代理)
联系电话:
18890057226
刘先生
(业主代表)
联系电话:
13687367982
接收邮箱:
18890057226@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、采购代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
地
址:浙江省杭州市滨江区长河街道春波路999号
电话:
18890057226
联系人:邵建立
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2024年04月29日
附件:
湖南铁塔2024-2025年工装清洗服务项目成交候选人公示.pdf
湖南铁塔2024-2025年工装清洗服务项目成交候选人公示华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对湖南铁塔2024-2025年工装清洗服务项目进行公开询价。成交候选人公示如下:一、项目编号:HX-202400037-027二、项目名称:湖南铁塔2024-2025年工装清洗服务项目三、唱价时间:2024年4月29日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目询价小组共3人组成,于2024年4月29日完成评审工作。本项目共2名供应商参与应答,询价小组按照询价文件规定的评审方法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,长沙市芙蓉区兰其美尔干洗店,推荐为第一成交供应商;湖南华天生活服务有限公司,推荐为第二成交供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:(1)单位名称:长沙市芙蓉区兰其美尔干洗店(2)整体折扣报价:34.39%。(3)税率:1%(4)质量要求或服务标准:符合国家法律法规、行业标准、技术规范书的要求。(5)资格能力:长沙市芙蓉区兰其美尔干洗店符合采购文件规定的资格能力条件。第二成交候选供应商:(1)单位名称:湖南华天生活服务有限公司(2)整体折扣报价:35%。(3)税率:6%(4)质量要求或服务标准:符合国家法律法规、行业标准、技术规范书的要求。(5)资格能力:湖南华天生活服务有限公司符合采购文件规定的资格能力条件。七、否决应答情况:无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024年4月29日至2024年5月6日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:邵建立(采购代理)联系电话:18890057226刘先生(业主代表)联系电话:13687367982接收邮箱:18890057226@139.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与采购项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;九、采购代理公司及联系方式:华信咨询设计研究院有限公司地址:浙江省杭州市滨江区长河街道春波路999号电话:18890057226联系人:邵建立采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司2024年04月29日