续建配套与现代化改造 治理工程施工 河道水环境综合整治工程中标候选人公示(2024)
【中标候选人公示】阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目2024年度工程施工Ⅰ标
江苏省水利项目中标候选人公示
编号:FN202404010811141461
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目建设处的阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目2024年度工程施工Ⅰ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
淮安市淮河水利建设工程有限公司
江苏治浚生态科技有限公司
江苏盐城水利建设有限公司
投标报价
58130729.830000 元
58231243.000000 元
58394243.620000 元
项目负责人姓名
王婷
张兵
程晓明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1:淮安市黄河故道干河水段(二河至涟水石湖段)治理工程施工四标(涟水县段)2:淮安市黄河故道后续工程-涟水县唐松河、佃响河疏浚及沿线建筑物工程3:北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(二标段)
1:阜宁县2021年度农村河道疏浚整治工程
1:盐城市市区串场河整治工程(小新河-新洋港段)施工2:盐城经济技术开发区全流域河道生态治理项目
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
单位名称
废标原因
1
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
项目经理注册建造师证书不符合招标文件要求(过期)。
2
东珠生态环保股份有限公司
项目经理注册建造师证书不符合招标文件要求(过期)。
三、投标报价修正:
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
四、所有投标人技术标评分情况:
序号
单位名称
技术标得分
1
淮安市淮河水利建设工程有限公司
31.86
2
江苏治浚生态科技有限公司
30.07
3
江苏盐城水利建设有限公司
29.99
4
江苏兴水建设工程有限公司
29.81
5
如皋市新潆水利市政工程有限公司
29.75
6
如东县水利电力建筑工程有限责任公司
29.80
7
江苏沃川建设发展有限公司
29.67
8
扬州水利建筑工程有限责任公司
29.33
9
正中路桥建设发展有限公司
29.46
10
北京金河水务建设集团有限公司
27.13
11
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
26.20
12
河南正海实业有限公司
25.79
13
山东郓城诚源工程有限公司
24.75
14
天安水利集团有限公司
24.26
15
浙江锐欣建设有限公司
21.98
16
江苏润邮水利建设集团有限公司
24.67
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价
得分情况
经济标
施工组织设计
项目管理机构
总分
1
北京金河水务建设集团有限公司
58411889.510000 元
59.98
27.13
4
91.11
2
河南正海实业有限公司
58100887.800000 元
59.88
25.79
4
89.67
3
淮安市淮河水利建设工程有限公司
58130729.830000 元
59.89
31.86
4
95.75
4
江苏润邮水利建设集团有限公司
58189295.330000 元
59.91
24.67
4
88.58
5
江苏沃川建设发展有限公司
58353838.400000 元
59.96
29.67
4
93.63
6
江苏兴水建设工程有限公司
58406000.800000 元
59.98
29.81
4
93.79
7
江苏盐城水利建设有限公司
58394243.620000 元
59.98
29.99
4
93.97
8
江苏治浚生态科技有限公司
58231243.000000 元
59.92
30.07
4
93.99
9
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
58183649.180000 元
59.91
26.2
4
90.11
10
如东县水利电力建筑工程有限责任公司
58218741.320000 元
59.92
29.8
4
93.72
11
如皋市新潆水利市政工程有限公司
58406004.340000 元
59.98
29.75
4
93.73
12
山东郓城诚源工程有限公司
58271199.470000 元
59.94
24.75
4
88.69
13
天安水利集团有限公司
58441155.300000 元
59.99
24.26
4
88.25
14
扬州水利建筑工程有限责任公司
58407123.710000 元
59.98
29.33
4
93.31
15
浙江锐欣建设有限公司
56812900.000000 元
59.44
21.98
3
84.42
16
正中路桥建设发展有限公司
58335720.400000 元
59.96
29.46
3
92.42
六、拟定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司
七、备注:
本中标候选人公示期自2024/4/29起,至2024/5/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目建设处
日期:2024/4/28