宁夏生态长廊及水系工程管护中标候选人公示(宁夏金沙林场2024)
A64000020240403030001005
中标候选人公示
宁夏碧晟工程咨询有限公司 受 宁夏金沙林场 的委托,对 2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段) 进行 公开招标 ,已于2024-04-28 13:02:05完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏广生源建设工程有限公司
1901053.18元
365天
合格
刘洋
宁2642018202001429
96.0
第二中标候选人
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司
1901069.63元
365天
合格
张军
宁2642013201400500
95.54
第三中标候选人
宁夏信远建设工程有限责任公司
1901147.8元
365天
合格
**飞
宁2642018201904227
95.17
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏金沙林场或宁夏碧晟工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网”和“中国招标投标公共服务平台
八、公示期:
2024-04-29至2024-05-02
九、联系方式:
招 标 人:宁夏金沙林场 联 系 人:甘晶 电 话:13895686360
代理机构:宁夏碧晟工程咨询有限公司 联 系 人:石芳 电 话:13709585507
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏碧晟工程咨询有限公司
日期:2024-04-29 18:24:14
开标记录表.jpg
详细评分汇总表.jpg
中标候选人公告.pdf
评委个人打分表.pdf
开标记录表标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号投标单位名称投标总报价(元项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1新业建工有限公司1901105.14郭志敏365365合格0.002宁夏广生源建设工程有限公司1901053.18刘洋365365合格03宁夏晨乾建设发展有限公司1901046.81姚晓红365365合格04宁夏信远建设工程有限责任公司1901147.8**飞365365合格05宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司1901603.17王维365365合格06宁夏华瑞星建筑豪观工程有限公司1901069.63张军365365合格0开标时间2024-04-2809:00详细评分汇总表标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号投标单位名称投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏广生源建设工程有限公司70.0016.0010.0096.00|12宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司70.0015.5410.0095.5423宁夏信远建设工程有限责任公司69.9915.269.9295.17|34新业建工有限公司70.0015.439.5995.02|45宁夏晨乾建设发展有限公司70.0013.6410.0093.6456宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司69.9614.118.9393.00|6评标委员签名:A64000020240403030001005中标候选人公示宁夏碧晟工程咨询有限公司受宁夏金沙林场的委托,对2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)进行公开招标,已于2024-04-2813:02:05完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏广生源建设工程有限公司1901053.18元365天合格刘洋宁264201820200142996.0第二中标候选人宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1901069.63元365天合格张军宁264201320140050095.54第三中标候选人宁夏信远建设工程有限责任公司1901147.8元365天合格**飞宁264201820190422795.17二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏金沙林场或宁夏碧晟工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网”和“中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-04-29至2024-05-02九、联系方式:招标人:宁夏金沙林场联系人:甘晶电话:13895686360代理机构:宁夏碧晟工程咨询有限公司联系人:石芳电话:13709585507十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示宁夏碧晟工程咨询有限公司日期:2024-04-2918:24:141号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏信远建设宁工程有限责任公司宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施2.001.601.201.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.601.201.204安全管理体系与保障措施1.201.201.601.601.601.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.201.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.601.601.20评标委员签名:2号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司工程有限责任公司宁夏信远建设宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.201.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.201.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.601.601.606文明施工保障措施1.201.601.601.601.201.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.601.60评标委员签名:3号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司工程有限责任公司宁夏信远建设|宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.201.601.602.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.602.001.202.001.602.003质量管理体系与保障措施2.002.001.201.601.601.604安全管理体系与保障措施1.602.001.202.001.202.005环境保护管理体系与保障措施1.602.001.201.601.602.006文明施工保障措施1.602.001.201.601.602.007工程进度计划及保证措施1.602.001.202.001.602.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施2.002.001.202.001.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施2.001.601.202.001.202.0010养护管理和工程保修服务方案1.602.001.201.601.602.00评标委员签名:4号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司公司宁夏信远建设宁夏世瑞浩德工程有限责住园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.201.601.201.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.201.201.201.203质量管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.204安全管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.201.201.201.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.201.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.201.201.20评标委员签名:5号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司工程有限责住公司宁夏信远建设宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.202.001.602.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.602.001.201.601.201.603质量管理体系与保障措施1.602.001.201.601.201.604安全管理体系与保障措施1.602.001.201.601.201.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.601.201.206文明施工保障措施1.202.001.201.201.201.607工程进度计划及保证措施1.602.001.201.601.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.602.001.201.601.201.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.602.001.201.601.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.602.001.201.601.602.00评标委员签名:6号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施2.001.602.001.602.001.202材料设备和苗木供应计划及保障措施2.001.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.201.202.001.601.604安全管理体系与保障措施2.002.001.601.201.602.005环境保护管理体系与保障措施2.001.601.601.601.201.606文明施工保障措施1.601.601.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.201.201.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施2.001.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.601.20评标委员签名:7号评委标段编号:A64000020240403030001005标段名称:本工程为2024年青银高速黄河大桥至水洞沟段生态长廊及水系工程管护项目(五标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素新业建工有限公司宁夏广生源建设工程有限公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏信远建设工程有限责任公司宁夏世瑞浩德园林绿化有限公司宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.201.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.201.603质量管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.204安全管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.601.201.201.601.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.201.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.201.201.60评标委员签名: