钢绞线 锚具中标候选人公示(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)


中国铁建大桥工程局集团有限公司深江铁路SJSG-11标项目经理部(钢绞线、锚具)采购招标评标结果公示
招标编号:CRCC-GZJC-2024-37
各投标人:
中国铁建大桥工程局集团有限公司深江铁路SJSG-11标项目经理部(钢绞线、锚具)采购招标(招标编号:CRCC-GZJC-2024-37)已于2024年4月28日上午9时00分,通过铁建云采平台(www.crccep.com)进行了公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 招标公告发布日期及媒体
招标公告发布日期:2024年4月7日;
招标公告发布媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁建云采平台(http://www.crccep.com)上同时发布。
二、 推荐中标候选人信息

物资名称
包件号
推荐中标候选人
综合评分
排序

钢绞线
GJX01
河北通力金属制品有限公司
26,394,500.00
1

广西自贸区宝畅联达新材料有限公司
26,856,500.00
2

北京中铁工业有限公司
26,994,000.00
3

钢绞线
GJX02
广西自贸区宝畅联达新材料有限公司
22,354,374.00
1

北京中铁工业有限公司
22,468,824.00
2

四平金越钢绞线有限公司
22,519,182.00
3

锚具
MJ01
四川双建路桥机械有限责任公司
4,757,650.00
1

柳州市威尔姆预应力有限公司
4,775,702.00
2

株洲时代新材料科技股份有限公司
4,912,422.00
3

锚具
MJ02
衡水长江预应力有限公司
6,053,538.00
1

株洲时代新材料科技股份有限公司
6,133,520.00
2

四川双建路桥机械有限责任公司
6,188,946.00
3

公示期自2024年4月30日至2024年5月6日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报(举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章,由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件)。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
1.招 标 人:中国铁建大桥工程局集团有限公司深江铁路SJSG-11标项目经理部
地 址:广东省中山市港口镇兴港南路12号
联 系 人:程新华
电 话:18688581692
2.招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购广州中心
地 址:广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦17楼
联 系 人:谭工(投标咨询)、张工(保证金咨询)
联系电话: 谭工020-88260120、张工020-88260100
监督电话: 020-88260113
邮 箱: CRCC-GZJCZX@QQ.COM

2024年4月30日