广东省门急诊综合大楼建设项目勘察设计 门急诊综合大楼建设中标候选人公示(广东省茂名农垦医院2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2311-440981-23-01-448497

投资项目名称
广东省茂名农垦医院门急诊综合大楼建设项目

招标项目名称
广东省茂名农垦医院门急诊综合大楼建设项目勘察设计

标段(包)名称
广东省茂名农垦医院门急诊综合大楼建设项目勘察设计

公示名称
广东省茂名农垦医院门急诊综合大楼建设项目勘察设计中标候选人公示

开标日期
2024年4月25日 10时0分

评标情况

本项目评标结果如下:

排名
中标候选人
评标综合得分
定标票决得分

第一中标候选人
(主)广州承总设计有限公司,(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司
88.60
21

第二中标候选人
广东省建科建筑设计院有限公司
65.93
11

第三中标候选人
(主)建同设计有限公司,(成)建材广州工程勘测院有限公司
67.25
10

详见评标报告、定标报告。

合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

建同设计有限公司;建材广州工程勘测院有限公司
91440605981880884P
投标总报价:2454475.55元;工程勘察费下浮率:30.05%;工程设计费下浮率:30.05%
工程勘察成果深度满足各阶段的设计工作要求。设计图纸深度必须满足现行国家规范及广东省有关规定要求,并且全部工作完成后报送政府相关部门审查,并取得部门批复。
勘察工期:合同签订后收到招标人发出的进场通知起计20日历天内提交勘察成果文件;设计工期:合同签订后10日内完成方案设计,方案设计经招标人和主管部门批准后20日内完成初步设计、30日内完成概算书,初步设计经批准后20日内完成施工图设计
资格情况:设计资质:建筑行业建筑工程甲级(证书编号:A244000018);勘察资质:工程勘察综合资质甲级(证书编号:BF0073689)业绩情况:投标人资格要求中无业绩要求
梁韦斌
资质资格:资质资格:一级注册建筑师(20234403444)业绩:投标人资格要求中对项目负责人无业绩要求

广东省建科建筑设计院有限公司
91440000190382109J
投标总报价:2456230.00元;工程勘察费下浮率:30.00%;工程设计费下浮率:30.00%
工程勘察成果深度满足各阶段的设计工作要求。设计图纸深度必须满足现行国家规范及广东省有关规定要求,并且全部工作完成后报送政府相关部门审查,并取得部门批复。
勘察工期:合同签订后收到招标人发出的进场通知起计20日历天内提交勘察成果文件;设计工期:合同签订后10日内完成方案设计,方案设计经招标人和主管部门批准后20日内完成初步设计、30日内完成概算书,初步设计经批准后20日内完成施工图设计
资格情况:设计资质:建筑行业建筑工程甲级(证书编号:A244000278);勘察资质:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级(证书编号:B244000278)业绩情况:投标人资格要求中无业绩要求
陈钢
资质资格:资质资格:一级注册建筑师(20154402197)业绩:投标人资格要求中对项目负责人无业绩要求

广州承总设计有限公司;广东省岩土勘测设计研究有限公司
914401016186200095
投标总报价:2456230.00元;工程勘察费下浮率:30.00%;工程设计费下浮率:30.00%
工程勘察成果深度满足各阶段的设计工作要求。设计图纸深度必须满足现行国家规范及广东省有关规定要求,并且全部工作完成后报送政府相关部门审查,并取得部门批复。
勘察工期:合同签订后收到招标人发出的进场通知起计20日历天内提交勘察成果文件;设计工期:合同签订后10日内完成方案设计,方案设计经招标人和主管部门批准后20日内完成初步设计、30日内完成概算书,初步设计经批准后20日内完成施工图设计
资格情况:设计资质:建筑行业建筑工程甲级(证书编号:A244070902);勘察资质:工程勘察专业类岩土工程勘察甲级(证书编号:B244055606)业绩情况:投标人资格要求中无业绩要求
方英中
资质资格:资质资格:一级注册建筑师(20114401831)业绩:投标人资格要求中对项目负责人无业绩要求

异议受理部门
广东省茂名农垦医院
联系地址
茂名市高州市潘州东路36号茂名农垦医院

异议受理部门联系人
黄先生
联系电话
0668-6602989

招标投标监督部门
高州市建设工程招标投标办公室
联系电话
0668-6666999

联系地址
高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局

公示开始时间
2024年04月30日15时00分
公示结束时间
2024年05月09日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件: