吉林中标候选人公示(吉林市丰满区第二实验小学校2024)



点击查看公告内容: 吉林市丰满区第二实验小学校新城校区项目设计 中标候选人公示.pdf

吉林市丰满区第二实验小学校新城校区项目设计中标候选人公示(招标编号:JLS20240407FJSZ01001001)公示结束时间:2024年05月06日一、评标情况标段(包)[001]吉林市丰满区第二实验小学校新城校区项目设计:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林市城乡规划设计院有限公司,其他类型投标报价:依据国家设计费标准的51%计取,质量:符合国家现行相关工程设计规范的要求,工期/交货期/服务期:40天;中标候选人第2名:长春建业集团股份有限公司,其他类型投标报价:依据国家设计费收费标准的76%计取,质量:符合国家现行相关工程设计规范的要求,工期/交货期/服务期:40天;中标候选人第3名:吉林省吉林轻工业设计院有限公司,其他类型投标报价:依据国家设计费收费标准的51.3%计取,质量:符合国家现行相关工程设计规范的要求,工期/交货期/服务期:40天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林市城乡规划设计院有限公司)的项目负责人:展淑化注册执业资格:国家一级注册建筑师、证书编号:20222200627、职称证书:高级工程师中标候选人(长春建业集团股份有限公司)的项目负责人:朱岩注册执业资格:国家一级注册建筑师、证书编号:182200471、职称证书:正高级工程师;中标候选人(吉林省吉林轻工业设计院有限公司)的项目负责人:于海涛注册执业资格:国家一级注册建筑师、证书编号:20052200293、职称证书:正高级工程师:;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林市城乡规划设计院有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(长春建业集团股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(吉林省吉林轻工业设计院有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林市城乡规划设计院有限公司)的评标情况:已完成:中标候选人(长春建业集团股份有限公司)的评标情况:已完成;中标候选人(吉林省吉林轻工业设计院有限公司)的评标情况:已完成:二、提出异议的渠道和方式如有疑议请于2024年04月30日至2024年05月06日以书面形式递交到行业主管部门三、其他吉林市丰满区第二实验小学校新城校区项目设计项目编号:JLS20240407FJSZ01001001中标候选人公示吉林市丰满区第二实验小学校新城校区项目设计项目招标已于2024年04月29日在吉林市公共资源交易服务中心结束评标工作,根据评标委员会的评审推荐中标候选人如下:第一名:单位名称:吉林市城乡规划设计院有限公司投标报价:依据居《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》计价格[2002]10号中设计费收费标准的51%计取设计周期:2024年5月10日-2024年6月19日(共计40日历天)质量要求:符合国家现行相关工程设计规范的要求项目负责人姓名:展淑化项目负责人相关证书和编号:注册执业资格:国家一级注册建筑师、证书编号:20222200627、职称证书:高级工程师第二名:单位名称:长春建业集团股份有限公司投标报价:依据《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》计价格[2002]10号中设计费收费标准的76%计取设计周期:2024年5月10日-2024年6月19日(共计40日历天)云州号质量要求:符合国家现行相关工程设计规范的要求项目负责人姓名:朱岩项目负责人相关证书和编号:注册执业资格:国家一级注册建筑师、证书编号:182200471、职称证书:正高级工程师;第三名:单位名称:吉林省吉林轻工业设计院有限公司投标报价:依据《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》计价格[2002]10号中设计费收费标准的51.3%计取设计周期:2024年5月10日-2024年6月19日(共计40日历天)质量要求:符合国家现行相关工程设计规范的要求项目负责人姓名:于海涛项目负责人相关证书和编号:注册执业资格:国家一级注册建筑师、证书编号:20052200293、职称证书:正高级工程师;如有疑议请于2024年04月30日至2024年05月06日以书面形式递交到行业主管部门。招标人:吉林市丰满区第二实验小学校地址:吉林市高新区深圳街110号联系人(接受异议联系人):孙志有联系电话(接受异议联系电话):0432-66911606招标代理机构:吉林市润泽投资咨询有限公司地址:吉林丰满区大全大厦13楼联系人:李娜联系电话:0432-62720135招标监督管理部门:吉林市住房和城乡建设局招投标管理处地址:吉林市松江东路7号208室邮编:132001电话:0432-699850482024年04月30日四、监督部门本招标项目的监督部门为吉林市住房和城乡建设局招投标管理处。五、联系方式招标人:吉林市丰满区第二实验小学校地址:吉林市高新区深圳街110号联系人:孙志有电话:0432-66911606电子邮件:-招标代理机构:吉林市润泽投资咨询有限公司地址:吉林省吉林市高新区深圳街98号大全大厦12A楼联系人:李娜电话:0432-62720135电子邮件:2480559671@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构:资吉林市丰满区第二实验小学校新城校区项目设计中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称建设单位招标方式项目名称建设单位招标方式六林市牛满区第:古林市丰满区第:实验小学校公开招标六林市牛满区第:古林市丰满区第:实验小学校公开招标六林市牛满区第:古林市丰满区第:实验小学校公开招标实验小学校育城技区域目设计工程类别建筑面积建筑面积建筑面积项目编号建设地点16242项目编号建设地点16242儿S20240407FJSZ01001001吉林市丰满区南邹新城区域.东至吉林大街:西至空地,南至飞鸿路,北至新城大路投标最高限价1805680儿S20240407FJSZ01001001吉林市丰满区南邹新城区域.东至吉林大街:西至空地,南至飞鸿路,北至新城大路投标最高限价1805680中标工程范围中标候选人推序中标工程范围中标候选人推序一期方案设计,初少设计中标权选人名称一期方案设计,初少设计中标权选人名称一期方案设计,初少设计中标权选人名称2024-04-2913:30:00.0资项等级施工图设计及施工过程中的技质量术服务配合工期(交货期术服务配合工期(交货期术服务配合工期(交货期开际地点投标报价开际地点投标报价807室综合件标得分807室综合件标得分第一名第一名古林市城乡规划设计院有限公司古林市城乡规划设计院有限公司古林市城乡规划设计院有限公司建筑行业建筑工程)中级符合国家现行扣关工程设计规范的要求2024年5月102024年6月19n(共计40目历天)2024年5月102024年6月19n(共计40目历天)2024年5月102024年6月19n(共计40目历天)5151评市专业工程建设-建设工程-工程类-设计评市专业工程建设-建设工程-工程类-设计第二名第二名长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司建筑行业(建筑工程)甲级符合国家现行相关工程设计规范的要求2024年5月10H-2024年6月19日(共计40门历天)2024年5月10H-2024年6月19日(共计40门历天)2024年5月10H-2024年6月19日(共计40门历天)76元76元评市专业工程建设-建设工程-工程类-设计评市专业工程建设-建设工程-工程类-设计第三名评标委员会成员计委1第三名评标委员会成员计委1青林省吉林轻工业设计院有限公司职称高级工程师高级工程师青林省吉林轻工业设计院有限公司职称高级工程师高级工程师青林省吉林轻工业设计院有限公司职称高级工程师高级工程师甲级建筑行业(建筑工程)符合国家现行相关工程设计现范的要求注册执业资格2024年5月10工-2024年6月19日(共计40!历天)2024年5月10工-2024年6月19日(共计40!历天)2024年5月10工-2024年6月19日(共计40!历天)51.3%评市专业工程建设-建设工程-工程类-设计评委2评委3委4评:委5评委2评委3委4评:委5高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师工程建设-建设工程-工程类-设计工程建设-建设工程-工程类-设计工程建设一建设工程-工程类-工程造价工程建设-建设工程工程类-工程造价工程建设-建设工程-工程类-设计工程建设-建设工程-工程类-设计工程建设一建设工程-工程类-工程造价工程建设-建设工程工程类-工程造价工程建设-建设工程-工程类-设计工程建设-建设工程-工程类-设计工程建设一建设工程-工程类-工程造价工程建设-建设工程工程类-工程造价中标快选人和其他投标人公示期中标快选人和其他投标人公示期2024年04月30日至2024年05月06日2024年04月30日至2024年05月06日2024年04月30日至2024年05月06日招标人招标人招标人吉林市丰满区第实验小学校吉林市丰满区第实验小学校吉林市丰满区第实验小学校联系人联系人联系电话联系电话0432-66911606联系方式招标代理机构招标代理机构招标代理机构古林市润泽投资咨询有限公司古林市润泽投资咨询有限公司古林市润泽投资咨询有限公司联系人联系人李娜李娜李娜联系电话联系电话0432-62720135行政监督部门行政监督部门吉林市润泽投资咨询有限公司吉林市润泽投资咨询有限公司吉林市润泽投资咨询有限公司联系人联系人新瑞折新瑞折新瑞折联系电话中标候选人符合初步评书标准要求或纳入评书标准计联系电话中标候选人符合初步评书标准要求或纳入评书标准计0432-69985048分的工程业绩序号1序号1序号1投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司项工名称吉林市麒麟绿色农产品批发市场项工名称吉林市麒麟绿色农产品批发市场项工名称吉林市麒麟绿色农产品批发市场项目名称中国吉林高性能纤维复合新材科园区及配套基础设施建设项H项目名称中国吉林高性能纤维复合新材科园区及配套基础设施建设项H项目名称中国吉林高性能纤维复合新材科园区及配套基础设施建设项H项目名称中国吉林高性能纤维复合新材科园区及配套基础设施建设项H项工名称靖宇县南山冰省休闲度假区建设项IEPC总承包222长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司东丰经济开发区工业射化园建设项H东丰经济开发区工业射化园建设项H东丰经济开发区工业射化园建设项H长春国际物流经济开发区智能家居产业园区建设项目助察、设计长春国际物流经济开发区智能家居产业园区建设项目助察、设计长春国际物流经济开发区智能家居产业园区建设项目助察、设计长春国际物流经济开发区智能家居产业园区建设项目助察、设计长春国际物流经济开发区能航实验学校建设项目-勘察设计333吉林省杏林轻工业设计院有限公司吉林省杏林轻工业设计院有限公司吉林省杏林轻工业设计院有限公司吉林省杏林轻工业设计院有限公司吉林市第五中学高新北校区建设项目设计吉林市第五中学高新北校区建设项目设计吉林市第五中学高新北校区建设项目设计/中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩/中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩/中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩/中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩1序号1序号1序号1投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司项目名称中国吉林高性能纤维复介新材科园区及配套基础设施建设项目项目名称中国吉林高性能纤维复介新材科园区及配套基础设施建设项目项目名称中国吉林高性能纤维复介新材科园区及配套基础设施建设项目项几名称大东人防地下车库及门部房维修改造工程项几名称大东人防地下车库及门部房维修改造工程项几名称大东人防地下车库及门部房维修改造工程项几名称大东人防地下车库及门部房维修改造工程项目名称/222长春建业集团股份有限公长春建业集团股份有限公长春建业集团股份有限公长春建业集团股份有限公长春国际物流经济开发区疏航实验学校建设项H-助察设计长春国际物流经济开发区疏航实验学校建设项H-助察设计长春国际物流经济开发区疏航实验学校建设项H-助察设计东半经济开发区工业制化园出设项目勘察、设计东半经济开发区工业制化园出设项目勘察、设计东半经济开发区工业制化园出设项目勘察、设计东半经济开发区工业制化园出设项目勘察、设计/3吉林省吉林轻工业设计院有限公司吉林市第五中学高新北校区建设项H设计吉林市第五中学高新北校区建设项H设计吉林市第五中学高新北校区建设项H设计11/序号投标人名称投标人名称投标人名称姓名职称证书职称证书中标候选人拟任项目负责人注册执业资格中标候选人拟任项目负责人注册执业资格中标候选人拟任项目负责人注册执业资格证书编号证书编号纳入评书计分获奖情况1吉林市城乡规划设计院有限公司吉林市城乡规划设计院有限公司吉林市城乡规划设计院有限公司展淑化高级工程师高级工程师国家·级注册建筑师国家·级注册建筑师国家·级注册建筑师2022220062720222200627/2长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司长春建业集团股份有限公司正高级工程师正高级工程师国家·级注册建筑师国家·级注册建筑师国家·级注册建筑师182200471182200471/3古林名吉补轻1业设计院有限公司古林名吉补轻1业设计院有限公司古林名吉补轻1业设计院有限公司于海海正商级1.程师正商级1.程师国家一级注财业筑师中标候选人投标保证金缴纳情况国家一级注财业筑师中标候选人投标保证金缴纳情况国家一级注财业筑师中标候选人投标保证金缴纳情况2005220029320052200293/序号投标人名称形式投标人名称形式投标人名称形式投标人名称形式投标人名称形式投标人名称形式承保银行或扣保公司名称承保银行或扣保公司名称承保银行或扣保公司名称经营地址经营地址联系电话8021吉林市城乡规划设计院有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997372长春建业集团股份有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373吉林省吉林轻工业设计院有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行市环节中标快选人技术标得分东南湖大路1817号0431-84999737序号1投标人名称吉林市城乡规划设计院有限公司得分40得分40得分40得分402长春建业集团股份有限公司36.236.236.236.23吉林省古林轻工业设计院有限公司23.823.823.823.8其地小人进人员出中华9721,人的的社分的|记业站其地小人进人员出中华9721,人的的社分的|记业站其地小人进人员出中华9721,人的的社分的|记业站其地小人进人员出中华9721,人的的社分的|记业站其地小人进人员出中华9721,人的的社分的|记业站其地小人进人员出中华9721,人的的社分的|记业站招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候送人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2表中“拟任项目负奇人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利客关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票、银行保、担保公司保。5表中所填金额,单位均为人民币0~元”。