生态综合治理 林业建设中标候选人公示(隆化县林业和草原局2024)
隆化县林业和草原局2023年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)中标候选人公示
隆化县林业和草原局2023年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)
招标项目名称:隆化县林业和草原局2023年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复) 招标项目编号:I1300000001123595001 公示名称:隆化县林业和草原局2023年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复) 公示编号:I1300000001123595001001001 公示内容:
标段:隆化县林业和草原局2023年度燕山山地(滦河中游)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)
所属专业:农、林、牧、渔业/林业
所属地区:隆化县
开标时间:2024-04-29
开标地点:隆化县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-04-30
公示截止日期:2024-05-02
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
隆化县延明建筑工程有限公司
3447439.37
3447439.37
合格
自合同签订之日起至2024年12月31日前完工
2
隆化县兴润园林绿化有限公司
3448124.76
3448124.76
合格
自合同签订之日起至2024年12月31日前完工
3
隆化县芳源苗木绿化有限责任公 司
3450029.13
3450029.13
合格
自合同签订之日起至2024年12月31日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
隆化县延明建筑工程有限公司
杨艳松
工程师
/
/
2
隆化县兴润园林绿化有限公司
潘洪利
工程师
/
/
3
隆化县芳源苗木绿化有限责任公 司
李和
工程师
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
隆化县延明建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
隆化县兴润园林绿化有限公司
符合招标文件要求
3
隆化县芳源苗木绿化有限责任公 司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
隆化县延明建筑工程有限公司
9
8.8
9
7.5
9
2
隆化县芳源苗木绿化有限责任公 司
5
8
6
5
4
3
隆化县兴润园林绿化有限公司
6
7.8
8
3.5
6
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
隆化县延明建筑工程有限公司
44
48.2
49
51.5
51.4
2
隆化县芳源苗木绿化有限责任公 司
35
41.6
48
45
42.3
3
隆化县兴润园林绿化有限公司
37
45.3
51
48
44.5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
隆化县延明建筑工程有限公司
29.99
87.47
2
隆化县芳源苗木绿化有限责任公 司
29.99
77.97
3
隆化县兴润园林绿化有限公司
29.99
81.41
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北盛林工程建设项目管理有限公司 地址:承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室 邮编:067000 联系人:梁洪宇 电话:0314-2151297 电子邮件:hbslgcjs@163.com 联系方式
招标人:隆化县林业和草原局
招标代理机构:河北盛林工程建设项目管理有限公司
地址:承德市隆化县安洲街道桥东社区
地址:承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室
联系人:魏帅
联系人:梁洪宇
电话:0314-7062310
电话:0314-2151297
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: 招标代理机构:河北盛林工程建设项目管理有限公司 地址:承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室 邮编:067000 联系人:梁洪宇 电话:0314-2151297 电子邮件:hbslgcjs@163.com
相关附件
附件名称
操作
中小企业声明函.rar
下载