贵州省电力线路迁改工程中标候选人公示(贵州省水西兴黔产业发展有限公司2024)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市横三线及连接线道路10kV及以下电力线路迁改工程(项目名称)(入场登记号:E52058120240002AI)投资项目统一代码:(2020-520522-48-01-492189)已于2024年04月29日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州毕节市众发实业有限公司
中标候选人资质:具备电力工程施工总承包贰级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:94.19
投标总报价(元):5100000.00
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
工期:90 日历天
项目经理:杨海
项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师
注册编号:贵2522017201800352
第二中标候选人:贵州长征输配电电气有限公司
资质条件:具备电力工程施工总承包贰级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:88.86
投标总报价(元):5126944.00
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
工期:90 日历天
项目经理:杨正齐
项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师
注册编号:贵2522017201813947
第三中标候选人:贵州兴华毅电力工程有限公司
资质条件:具备电力工程施工总承包叁级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类五级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:86.84
投标总报价(元):5127611.00
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
工期:90 日历天
项目经理:赵国刚
项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师
注册编号:黔252141522655(贵安)
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年04月30日至2024年05月06日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:贵州省水西兴黔产业发展有限公司
地 址:贵州省毕节市黔西市杜鹃街道杜鹃大道西出口安置房20号楼1楼
联系人:苟先生、18690723207
2.代理机构信息
名 称:贵州疆塬磅礴项目咨询管理有限公司
地 址:贵州省毕节市赫章县城关镇通洲文化商业街
联系人:黄工、18146261738
评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
贵州毕节市众发实业有限公司
2
贵州长征输配电电气有限公司
3
贵州兴华毅电力工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
贵州毕节市众发实业有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.扬尘专项治理措施(0分-1分)
0.8
0.75
0.7
0.7
0.7
2.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.4
2.1
2.2
2
2.4
3.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-3分)
2.4
2.2
2.1
2
2.2
4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-1分)
0.7
0.75
0.7
0.7
0.7
5.施工安全措施(0分-2分)
1.3
1.5
1.4
1.5
1.3
6.质量保证措施(0分-3分)
2.3
2.2
2
2
2.2
7.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.4
1.5
1.3
1.4
1.2
8.现场组织管理机构(0分-1分)
0.6
0.75
0.6
0.7
0.8
9.文明施工措施(0分-2分)
1.3
1.5
1.4
1.5
1.3
10.施工环保措施(0分-2分)
1.3
1.5
1.2
1.5
1.3
商 务
1.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.项目经理资格(0分-2分)
2
2
2
2
2
3.企业业绩(0分-6分)
6
6
6
6
6
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
5.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
6.企业综合实力(0分-4分)
4
4
4
4
4
最终得分
94.19
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州长征输配电电气有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.扬尘专项治理措施(0分-1分)
0.7
0.65
0.6
0.7
0.7
2.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.1
2
2
1.9
2
3.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-3分)
2.2
2
1.6
1.9
2
4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-1分)
0.7
0.7
0.5
0.6
0.7
5.施工安全措施(0分-2分)
1.3
1.4
1.2
1.3
1.2
6.质量保证措施(0分-3分)
2.2
2
1.8
1.9
2
7.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.1
1.4
1.2
1.3
1.2
8.现场组织管理机构(0分-1分)
0.6
0.7
0.5
0.7
0.7
9.文明施工措施(0分-2分)
1.2
1.4
1.2
1.2
1.3
10.施工环保措施(0分-2分)
1.2
1.4
1
1.3
1.2
商 务
1.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.项目经理资格(0分-2分)
2
2
2
2
2
3.企业业绩(0分-6分)
2
2
2
2
2
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
5.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
6.企业综合实力(0分-4分)
4
4
4
4
4
最终得分
88.86
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州兴华毅电力工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.扬尘专项治理措施(0分-1分)
0.6
0.6
0.6
0.7
0.7
2.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.2
2
2
1.8
2.2
3.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-3分)
2.1
2
1.5
1.8
2.1
4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-1分)
0.7
0.6
0.6
0.6
0.7
5.施工安全措施(0分-2分)
1.2
1.4
1.2
1.2
1.3
6.质量保证措施(0分-3分)
2.1
2
1.7
1.8
2
7.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.2
1.4
1.3
1.3
1.2
8.现场组织管理机构(0分-1分)
0.6
0.65
0.6
0.7
0.7
9.文明施工措施(0分-2分)
1.2
1.4
1.2
1.3
1.2
10.施工环保措施(0分-2分)
1.2
1.4
1.2
1.2
1.3
商 务
1.技术负责人职称(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.项目经理资格(0分-2分)
2
2
2
2
2
3.企业业绩(0分-6分)
0
0
0
0
0
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
5.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
6.企业综合实力(0分-4分)
4
4
4
4
4
最终得分
86.84
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次
贵州毕节市众发实业有限公司
65
14.19
15
94.19
5100000
1
贵州长征输配电电气有限公司
64.99
12.87
11
88.86
5126944
2
贵州兴华毅电力工程有限公司
64.99
12.85
9
86.84
5127611
3
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
文件预览:
黔西市横三线及连接线道路10kV及以下电力线路迁改工程-中标候选人公示.pdf
黔西市横三线及连接线道路10kV及以下电力线路迁改工程-中标候选人公示.pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市横三线及连接线道路10kV及以下电力线路迁改工程(项目名称)(入场登记号:E52058120240002AI)投资项目统一代码:(2020-520522-48-01-492189)已于2024年04月29日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州毕节市众发实业有限公司中标候选人资质:具备电力工程施工总承包贰级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:94.19投标总报价(元):5100000.00工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:90日历天项目经理:杨海项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师注册编号:贵2522017201800352第二中标候选人:贵州长征输配电电气有限公司资质条件:具备电力工程施工总承包贰级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:88.86投标总报价(元):5126944.00工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:90日历天项目经理:杨正齐项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师注册编号:贵2522017201813947第三中标候选人:贵州兴华毅电力工程有限公司资质条件:具备电力工程施工总承包叁级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类五级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:86.84投标总报价(元):5127611.00工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:90日历天项目经理:赵国刚项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师注册编号:黔252141522655(贵安)招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年04月30日至2024年05月06日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州省水西兴黔产业发展有限公司地址:贵州省毕节市黔西市杜鹃街道杜鹃大道西出口安置房20号楼1楼联系人:苟先生、186907232072.代理机构信息名称:贵州疆塬磅礴项目咨询管理有限公司地址:贵州省毕节市赫章县城关镇通洲文化商业街联系人:黄工、18146261738评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州毕节市众发实业有限公司2,贵州长征输配电电气有限公司3,贵州兴华毅电力工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州毕节市众发实业有限公司技术评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.扬尘专项治理措施(0分-1分)0.80.750.70.70.72.施工方案与技术措施(0分-3分)2.42.12.222.43.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障2.42.22.122.2措施(0分-3分)4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-1分)0.70.750.70.70.75.施工安全措施(0分-2分)1.31.51.41.51.36.质量保证措施(0分-3分)2.32.2222.27.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.41.51.31.41.28.现场组织管理机构(0分-1分)0.60.750.60.70.89.文明施工措施(0分-2分)1.31.51.41.51.310.施工环保措施(0分-2分)1.31.51.21.51.31.技术负责人职称(0分-2分)222222.项目经理资格(0分-2分)22222商3.企业业绩(0分-6分)66666务4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)000005.其他主要人员(0分-1分)111116.企业综合实力(0分-4分)44444最终得分最终得分94.1994.1994.1994.1994.19备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州长征输配电电气有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技1.扬尘专项治理措施(0分-1分)0.70.650.60.70.72.施工方案与技术措施(0分-3分)2.1221.923.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-3分)2.221.61.92术4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-1分)0.70.70.50.60.75.施工安全措施(0分-2分)1.31.41.21.31.26.质量保证措施(0分-3分)2.221.81.927.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.11.41.21.31.28.现场组织管理机构(0分-1分)0.60.70.50.70.79.文明施工措施(0分-2分)1.21.41.21.21.310.施工环保措施(0分-2分)1.21.411.31.21.技术负责人职称(0分-2分)222222.项目经理资格(0分-2分)22222商3.企业业绩(0分-6分)22222务4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)000005.其他主要人员(0分-1分)111116.企业综合实力(0分-4分)44444最终得分最终得分88.8688.8688.8688.8688.86备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州兴华毅电力工程有限公司技术商务评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.扬尘专项治理措施(0分-1分)0.60.60.60.70.72.施工方案与技术措施(0分-3分)2.2221.82.23.施工总进度(包括施工进度计划横道图或网络图)及保障措施(0分-3分)2.121.51.82.14.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-1分)0.70.60.60.60.75.施工安全措施(0分-2分)1.21.41.21.21.36.质量保证措施(0分-3分)2.121.71.827.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.21.41.31.31.28.现场组织管理机构(0分-1分)0.60.650.60.70.79.文明施工措施(0分-2分)1.21.41.21.31.210.施工环保措施(0分-2分)1.21.41.21.21.31.技术负责人职称(0分-2分)222222.项目经理资格(0分-2分)222223.企业业绩(0分-6分)000004.扣分因素的00000评审和评分(-5分-0分)5.其他主要人员(0分-1分)111116.企业综合实力(0分-4分)44444最终得分最终得分86.8486.8486.8486.8486.84备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次名称,(元)贵州毕节市众发实6514.191594.1951000001业有限公司贵州长征输配电电64.9912.871188.8651269442气有限公司贵州兴华毅电力工64.9912.85986.8451276113程有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价名次名称(元)贵州毕节市众发实6514.191594.1951000001业有限公司贵州长征输配电电64.9912.871188.8651269442气有限公司贵州兴华毅电力工64.9912.85986.8451276113程有限公司黔西市横三线及连接线道路10kV及以下电力线路迁改工程-中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市横三线及连接线道路10kV及以下电力线路迁改工程(项目名称)(入场登记号:E52058120240002AI)投资项目统一代码:(2020-520522-48-01-492189)已于2024年04月29日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州毕节市众发实业有限公司中标候选人资质:具备电力工程施工总承包贰级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:94.19投标总报价(元):5100000.00工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:90日历天项目经理:杨海项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师注册编号:贵2522017201800352第二中标候选人:贵州长征输配电电气有限公司资质条件:具备电力工程施工总承包贰级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:88.86投标总报价(元):5126944.00工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:90日历天项目经理:杨正齐项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师注册编号:贵2522017201813947第三中标候选人:贵州兴华毅电力工程有限公司资质条件:具备电力工程施工总承包叁级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类五级,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:86.84投标总报价(元):5127611.00工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:90日历天项目经理:赵国刚项目负责人资质:具备机电工程专业注册二级建造师注册编号:黔252141522655(贵安)招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年04月30日至2024年05月08日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息西兴名称:贵州省水西兴黔产业发展有限公司地址:贵州省毕节市黔西市杜鹃街道杜鹃大道西出口安置房20号楼1楼联系人:苟先生、186907232072.代理机构信息名称:贵州疆塘磅碍项目咨询管理有限公司地址:贵州省毕节市赫章县城关镇通洲文化商业街联系人:黄工、18146261738