危旧桥梁改造工程中标候选人公示(黄山市公路管理服务中心2024)
【中标候选人公示】黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程中标候选人公示
【中标候选人公示】黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程中标候选人公示
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时45分0秒
累计办理时间: 0天2小时36分0秒
是否逾期: 否
中标候选人公示提交
提交人:
办理状态:
提交
提交节点:
2024-04-30 12:01:42
提交用时:
0天0小时45分
项目负责人
办理状态:
核验通过
办理时间:
2024-04-30 14:37:34
办理用时:
0天2小时36分
项目编号
HJAGC2024G060
统一交易标识码
A03-12341000586130960B-20240407-000139-3
信息来源
黄山市公共资源交易中心
项目所在地
黄山市境内
信息发布时间
2024-04-30 14:37:34
浏览次数
0
公告公示信息
第1次候选人公示
浙江华夏工程管理有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(HJAGC2024G060)进行公开招标,本项目于2024年04月29日 09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。
经评标委员会评审推荐中标候选人为:
第/标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
安徽先河建筑工程有限公司(联合体成员:中犇检测认证有限公司)
六安市交通公路实业有限公司(联合体成员:湖南省交通建设质量监督检测有限公司)
/
地址
合肥市包河区上海路与太原路交口中建智立方二期九号楼四层
安徽省六安经济技术开发区许继慎路136号
/
资料公示
安徽先河建筑工程有限公司
六安市交通公路实业有限公司
/
投标报价
9067676.66元
9116617.75元
/
工期
120日历天
120日历天
/
质量标准
一次性验收合格
一次性验收合格
/
主要标的,名称,数量
/
/
/
服务要求
/
/
/
投标人承诺业绩、信誉、荣誉
1.企业业绩:金寨县 2023 年农村公路危桥改造工程5标段 2.项目经理业绩:金寨县2023年农村公路危桥改造工程5标段 3.项目总工业绩:2022年淮南市普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(G237农中桥、小集桥、王桥、石集小桥、堰脑桥) 4.优良工程:2022年淮北市普通国省干线公路养护工程危旧桥梁改造宿蒙沟桥、西黄沟桥
1.企业业绩:霍山县2023年危桥改造工程黑石渡镇朱家畈小河南大桥工程 2.项目经理业绩:六安市2021年普通国省干线公路桥梁养护工程第二批(1、2、3标段)施工02标段 3.项目总工业绩:六安市2021年普通国省干线公路桥梁养护工程第二批(1、2、3标段)施工02标段 4.优良工程:六安市2021年普通国省干线公路养护工程第一批01标段
/
项目经理(总监或其他负责人)
姓名:
李婷婷
陈全全
/
相关证书名称:
公路工程专业贰级建造师注册证书
公路工程专业贰级建造师注册证书
/
证书编号:
皖234092071187
皖234191911139
/
响应招标文件要求的资格能力条件
1.公路养护作业单位桥梁养护乙级 2.公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级 3.公路水运工程试验检测机构交通工程专项资质
1.公路养护作业单位桥梁养护甲级 2.公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级 3.公路水运工程试验检测机构交通工程专项资质
/
招标文件规定公示的其他内容
/
招标人
名称
黄山市公路管理服务中心
地址
屯溪区齐云大道27号
联系人及联系方式
董先生 0559-2512609
招标代理机构
名称
浙江华夏工程管理有限公司
地址
黄山市屯溪区长干东路139号3楼
联系人及联系方式
郑工 0559-2166978
公示时间
2024年04月30日-2024年05月06日
异议受理及投诉方式
异议受理单位和电话:浙江华夏工程管理有限公司 0559-2166978 联系人:郑工
投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788
备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。 2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。 3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。
招标人:黄山市公路管理服务中心
招标代理:浙江华夏工程管理有限公司
附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
评标情况一览表.pdf
浙江华夏工程管理有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(HJAGC2024G060)进行公开招标,本项目于2024年04月29日09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。经评标委员会评审推荐中标候选人为:第/标段第/标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽先河建筑工程有限公司(联合体成员:中薪检测认证有限公司)六安市交通公路实业有限公司(联合体成员:湖南省交通建设质量监督检测有限公司)投标人地址合肥市包河区上海路与太原路交口中建智立方二期九号楼四层安徽省六安经济技术开发区许继慎路136号/资料公示资料公示安徽先河建筑工程有限公司六安市交通公路实业有限公司/投标报价投标报价9067676.66元9116617.75元/工期工期120日历天120日历天/质量标准质量标准一次性验收合格一次性验收合格/主要标的,名称,数量主要标的,名称,数量/1/服务要求服务要求//投标人承诺业绩、信誉、荣誉投标人承诺业绩、信誉、荣誉1.企业业绩:金寨县2023年农村公路危桥改造工程5标段2.项目经理业绩:金寨县2023年农村公路危桥改造工程5标段3.项目总工业绩:2022年淮南市普通国省干线公路危旧桥梁改造程(G237农中桥、小集桥、王桥石集小桥、堰脑桥)4.优良工程:2022年淮北市普通国省干线公路养护工程危旧桥梁改造宿蒙沟桥、西黄沟桥1.企业业绩:霍山县2023年危桥改造工程黑石渡镇朱家晒小河南大桥工程2.项目经理业绩:六安市2021年普通国省干线公路桥梁养护工程第二批(1、2、3标段)施工02标段3.项目总工业绩:六安市2021年普通国省干线公路桥梁养护工程第二批(1、2、3标段)施工02标段4.优良工程:六安市2021年普通国省干线公路养护工程第一批01标段项目经理(总监或其他负责人)姓名:李婷婷陈全全/项目经理(总监或其他负责人)相关证书名称:公路工程专业贰级建造师注册证书公路工程专业贰级建造师注册证书/项目经理(总监或其他负责人)证书编号:皖234092071187皖2341919111391响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求的资格能力条件1.公路养护作业单位桥梁养护乙级2.公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级3.公路水运工程试验检测机构交通工程专项资质1.公路养护作业单位桥梁养护甲级2.公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级3.公路水运工程试验检测机构交通工程专项资质招标文件规定公示的其他内容招标文件规定公示的其他内容//招标人招标人名称黄山市公路管理服务中心黄山市公路管理服务中心招标人招标人地址屯溪区齐云大道27号屯溪区齐云大道27号招标人招标人联系人及联系方式董先生(0559-2512609董先生(0559-2512609招标代理机构招标代理机构名称浙江华夏工程管理有限公司浙江华夏工程管理有限公司招标代理机构招标代理机构地址黄山市屯溪区长干东路139号3楼黄山市屯溪区长干东路139号3楼招标代理机构招标代理机构联系人及联系方式郑工0559-2166978郑工0559-2166978公示时间公示时间2024年04月30日-2024年05月06日2024年04月30日-2024年05月06日2024年04月30日-2024年05月06日异议受理单位和电话:浙江华夏工程管理有限公司0559-2166978联系人:郑工投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局0559-2351788备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律工了2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。人异议受理及投诉方式招标人:黄山市公路管理服务中心招标代理:浙江华交工程管理5限公司320060241评标情况一览表项目名称:黄山市2024年第一批普通国省干线公路危旧桥梁改造工程序号投标单位投标报价(元)形式评审与响应性评审资格评审技术标评审报价文件初审商务标详审总分推荐排序1安徽先河建筑工程有限公司9067676.66通过通过24.484通过74.88099.36412六安市交通公路实业有限公司9116617.75通过通过24.268通过74.94099.20823黄山新洲建设集团有限公司9152500.00通过通过24.436通过74.74099.1764安徽省华通路桥工程有限责任公司9157382.03通过通过24.306通过74.71099.0165黄山市愽兴交通科技工程有限公司9184678.11通过通过24.450通过74.56099.0106安徽省新路建设工程集团有限责任公司8950673.70通过通过24.410通过74.49098.9007尚德建设集团有限公司9213929.51通过通过24.215通过74.40098.6158安徽路达公路工程有限责任公司8589917.37通过通过23.827通过73.30097.1279安徽交控工程集团有限公司/通过通过23.688///10安徽省合通建工集团有限公司/通过通过23.756///本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共10家。评标基准值系数为1.0。