江苏幕墙工程中标候选人公示(江苏阔澜生物科技有限公司2024)



分子诊断检测设备及试剂盒研发生产项目幕墙工程中标候选人公示第1次

分子诊断检测设备及试剂盒研发生产项目幕墙工程评标结果公示
标段编号:E3203010380000307002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,分子诊断检测设备及试剂盒研发生产项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:

排名
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏红太阳建设集团有限公司
相亭生态科技有限公司
江苏尚工建设工程有限公司

投标报价(元)
10374116.82
10398501.11
10412634.06

项目负责人
王中苏
潘振华
徐婷

暂估价(万元)
工程
0.00

材料
0.00

二、资格后审不合格名单及原因:

序号
单位名称
不合格原因

1
江苏安骏建设发展有限公司
提供的投标保证金扫描件不符合招标文件要求。

--
--
--

三、废标及原因:

序号
单位名称
废标原因

1
林航建设有限公司
提供的一级建造师证书无本人签名, 该证书无效。

--
--
--

四、投标报价修正:

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标单位
投标报价(元)
投标报价得分
技术标得分
综合标得分
其他参数得分
合计得分

1
江苏红太阳建设集团有限公司
10374116.82
98.13
/
/
/
98.13

2
相亭生态科技有限公司
10398501.11
97.92
/
/
/
97.92

3
江苏尚工建设工程有限公司
10412634.06
97.79
/
/
/
97.79

4
江苏尊驰建设工程有限公司
10413919.62
97.78
/
/
/
97.78

5
江苏雅度建设有限公司
10430610.09
97.63
/
/
/
97.63

6
江苏永有建设有限公司
10443025.09
97.52
/
/
/
97.52

7
江苏联发建设工程有限公司
10447814.28
97.48
/
/
/
97.48

8
南京倍特建设有限公司
10492238.75
97.09
/
/
/
97.09

9
徐州安宏市政工程有限公司
10510325.89
96.93
/
/
/
96.93

10
兰亭建设有限公司
10527892.56
96.77
/
/
/
96.77

11
江苏曈优建设工程有限公司
10554510.77
96.53
/
/
/
96.53

12
南京金鸿装饰工程有限公司
10593668.69
96.19
/
/
/
96.19

13
江苏德盛建筑集团有限公司
10623198.34
95.93
/
/
/
95.93

14
金达节能科技有限公司
10637321.41
95.80
/
/
/
95.80

六、拟确定中标人:江苏红太阳建设集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年4月30日起,至2024年5月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:江苏阔澜生物科技有限公司
日期:2024年4月30日