市政道路工程中标候选人公示(2024)
公示信息
招标项目名称
顺德粮食产业园周边市政道路工程(二期)
标段(包)名称
顺德粮食产业园周边市政道路工程(二期)(二次)
性质
其他
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2205-440606-04-01-993745
投资项目名称
顺德粮食产业园周边市政道路工程(二期)
招标项目名称
顺德粮食产业园周边市政道路工程(二期)
标段(包)名称
顺德粮食产业园周边市政道路工程(二期)(二次)
公示名称
顺德粮食产业园周边市政道路工程(二期)(二次)定标结果公示
开标日期
2024-04-22 09:30:00
评标情况
定标委员会推荐中标候选人为:佛山市市政建设工程有限公司
中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
杭州萧宏建设环境集团有限公司
91330108253934178H
109361210.18
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级,资质编号:D133051085业绩情况:1.南安市南安大道市政化改造工程(第一标段);2.西兴路(江南大道-滨康路)整治工程;3.四堡七堡单元观潮路(艮山东路-凤起东路)道路工程
资信标25分,技术标9.63 分,经济标64.60分,综合得分99.23分
梅振贵
资质资格:市政公用工程一级建造师证号:浙1332012201328854;安全生产考核合格证(B证)号:浙建安B(2010)3102180业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
南宁市政工程集团有限公司
91450100715144681L
109060286.05
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级,资质编号:D145054942业绩情况:1.轨道交通4号线沿线道路维修整治工程(东段)(I标);2.横沥一纵路工程施工总承包;3.钦州市北部湾大道至中马钦州产业园区道路(园区外段)续建工程Ⅱ标
资信标25分,技术标9.69分,经济标64.91分,综合得分 99.60分
关志忠
资质资格:市政公用工程一级建造师:桂1452014201405042;安全生产考核合格证(B证)号:桂建安B (2004)0002500业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
广东禹和建设工程有限公司
91440605MA4UU1N20Y
109486596.30
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包1级,资质编号:D144150004业绩情况:该公司的业绩情况为黄猄涌北路市政道路工程;
资信标22.50分,技术标9.41分,经济标67.70分,综合得分99.61分
黄鹏
资质资格:市政公用工程一级建造师: 粤1422016201724353;安全生产考核合格证(B证)号:粤建安B(2021)9100236业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
广州市第二市政工程有限公司
91440101726804534Q
109459001.49
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包1级,资质编号:D144025623业绩情况:1.广州空港经济区航空产业基地配套道路工程(市政标段)施工总承包;2.高栏港经济区平沙新城起步区南片区七条市政道路工程(二标段);3.潮州市潮州东大道工程第三合同段(外环东路至省道 335·段)施工总承包;4.金砂中路(大华路一金环路)改造项目施工;5.长岭居规划一路市政道路及配套工程施工总承包;6.开平市赤坎古镇大道工程勘察设计施工总承包;7.增城经济技术开发区核范区创强路(新耀北路-永和河)新科路(创强路广惠高速)市政道路工程施工总承包;8.蔡家组团B区纵C路、B标准分区 B2 路、B 标准分区配套道路(B3、B5路)工程;9.东江科技园东兴片区基础设施项目
资信标25分,技术标9.61分,经济标64.50分,综合得分99.11 分
黄俊文
资质资格:市政公用工程一级建造师:粤1442017201846222;安全生产考核合格证(B证)号:粤建安B(2016)0001092业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
佛山市市政建设工程有限公司
91440600193547159K
108583820.17
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包1级,资质编号:D144029509业绩情况:1.顺德粮食产业园周边市政道路工程(一期)施工;2.广珠铁路官窑货场物流园项目(一期)环陆港路工程;3.平东沿江路(平东大道—新石路段)道路工程(一期);4.三龙湾大道及相连道路综合提升工程(路面品质提升工程);5.绿荫路建设工程、湖翠东一路工程;6.深涌路(聚元路-石龙南路)道路工程施工;7.新兴县新成工业园广东(国际)现代农牧装备项目基础设施工程(一期)(勘察设计施工总承包)
资信标25分,技术标9.81 分,经济标64.81分,综合得分99.62分
王古岩
资质资格:市政公用工程一级建造师:粤1442006200913794;安全生产考核合格证(B证)号:粤建安B(2008)0000378业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
广州市第一市政工程有限公司
91440101726804526X
109160607.98
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包1级,资质编号:D144025367业绩情况:1.贵溪市沿河路东延伸路堤结合景观工程 EPC总承包;2.鹰潭高新区智能终端产业基地一期(1000亩)基础设施建设工程设计采购施工(EPC)总承包项目;3.红棉大道工程一期(风神立交-西二环高速和顺立交)土建三标施工总承包;4.兴业大道(番禺大道至亭南路)整治工程(K5+359~K11+457.771路段);5.县城区市政道路改造提升项目(二期)设计施工总承包;6.百花路(东厦路金湖路)改造升级项目、东厦南路(海滨路黄河路口)环境提升改造项目设计施工一体化;7.珠海市金凤路翠屏段市政道路工程施工(T2 标段);8.横琴新区文化创息区东区细密路网建设工程施工总承包;9.东莞市海心沙资源综合利用中心公用工程项目(第二标段)等34项业绩
资信标25分,技术标9.66分,经济标64.81分,综合得分 99.47分
李明
资质资格:市政公用工程一级建造师:粤1442016201636133;安全生产考核合格证(B证)号:粤建安B(2011)0006235业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
盛玖建设集团有限公司
911401007598218676
108859668.93
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包1级,资质编号:D114051380业绩情况:1.潇河产业园区北格中路建设工程(辛村街-小牛线)施工;2.北站路改造工程;3.大运路打通工程施工三标段;4.南屯路南北延道路工程;5.潇河产业园区小牛线西延建设工程(太中银铁路以东-人民路);6.东峰路南延建设工程第一标段;7.十号线(大运路至唐槐路)建设工程;8.宿马园区部分市政道路项目施工三标段;9.汾西路与国信西山小区连接道路工程
资信标25分,技术标9.7分,经济标64.95分,综合得分99.65 分
荆世娜
资质资格:市政公用工程一级建造师:晋1142018201900623;安全生产考核合格证(B证)号:晋建安B(2019)2010910业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
佛山市市政建设工程有限公司
91440600193547159K
108583820.17
\
合格
730日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包1级,资质编号:D144029509业绩情况:1.顺德粮食产业园周边市政道路工程(一期)施工;2.广珠铁路官窑货场物流园项目(一期)环陆港路工程;3.平东沿江路(平东大道—新石路段)道路工程(一期);4.三龙湾大道及相连道路综合提升工程(路面品质提升工程);5.绿荫路建设工程、湖翠东一路工程;6.深涌路(聚元路-石龙南路)道路工程施工;7.新兴县新成工业园广东(国际)现代农牧装备项目基础设施工程(一期)(勘察设计施工总承包)
资信标25分,技术标9.81 分,经济标64.81分,综合得分99.62分
王古岩
资质资格:市政公用工程一级建造师:粤1442006200913794;安全生产考核合格证(B证)号:粤建安B(2008)0000378业绩:本项目没有设置项目负责人业绩的准入要求。
招标人(异议受理部门)
佛山市顺德区工程建设中心
办公地址
佛山市顺德区大良街道德民路行政服务中心西座4楼
招标人联系人
曾工、余工
联系电话
0757-22836885
招标投标监督部门
佛山市顺德区政务服务数据管理局
联系电话
0757-22832272
联系地址
佛山市顺德区政务服务数据管理局
公示开始时间
2024-04-30 18:00:00
公示结束日期
2024-05-03 18:00:00
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目评标结果公示.pdf
点击查看公告内容:
0广东省工程建设项目定标结果公示.pdf