进场道路建设 道路建设 公路工程中标候选人公示(三一(锡林郭勒)风电装备有限公司2024)
三一重能锡林郭勒盟苏尼特右旗零碳智造产业园进场
道路建设项目施工招标中标候选人公示
三一重能锡林郭勒盟苏尼特右旗零碳智造产业园进场道路建设项目施工招标,招标编号:XMSYQ-2024-SG,于2024年5月7日上午在呼和浩特市呼伦贝尔北路铁路党校南楼南侧内蒙古招标采购协会第三开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
CYSG标段:
推荐第1中标候选人
内蒙古瑞舟建设工程有限公司
投标报价
5,592,622元
项目经理(姓名)
张永平
建造师证书编号
蒙215070806936
项目经理个人业绩
商都县2021年村级道路建设项目SG-2标段
项目总工(姓名)
张星
项目总工个人业绩
商都县2021年村级道路建设项目SG-2标段
填报的业绩
商都县2021年村级道路建设项目SG-2标段
推荐第2中标候选人
内蒙古通元建设工程有限公司
投标报价
5,594,829元
项目经理(姓名)
王永军
建造师证书编号
蒙215111220568
项目经理个人业绩
商都县沙力卜产业路(K0+000-K11+000段)公路工程SG-2标段
项目总工(姓名)
吕平
项目总工个人业绩
商都县沙力卜产业路(K0+000-K11+000段)公路工程SG-2标段
填报的业绩
商都县沙力卜产业路(K0+000-K11+000段)公路工程SG-2标段
推荐第3中标候选人
内蒙古程泰路桥有限公司
投标报价
5,598,554元
项目经理(姓名)
任常绪
建造师证书编号
蒙215181997842
项目经理个人业绩
1、内蒙古卓资县2019年第二批通村(扶贫)道路工程 2、化德县产业发展道路和过水路面及街巷硬化完善工程施工SG-3标段
项目总工(姓名)
王林
项目总工个人业绩
1、内蒙古卓资县2019年第二批通村(扶贫)道路工程 2、化德县产业发展道路和过水路面及街巷硬化完善工程施工SG-3标段
填报的业绩
省道209线科布尔至卓资山段公路补充工程(道路)施工SG-1标段
未通过评审的投标人名单及原因
序号
标段号 投标人
CYSG
未通过原因
1
中盈恒业建工发展有限公司
×
详细评审打分未进入前3名
2
山西鹏翼路桥有限公司
×
详细评审打分未进入前3名
公示时间从2024年5月7日至2024年5月10日。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:苏尼特右旗交通运输局
地 址:锡林郭勒盟苏尼特右旗
联 系 人:马女士
电 话:0479-7211152
招 标 人:三一(锡林郭勒)风电装备有限公司
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:宋先生/周先生
电 话:17616202224/15849804684
2024年5月7日