城乡供水一体化项目全过程造价咨询及财务审核中标候选人公示(施甸县润洲供水投资有限公司2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
保山市施甸县城乡供水一体化项目(一期)全过程造价咨询及财务审核
标段编号:
GC530500202400103001001
标段名称:
保山市施甸县城乡供水一体化项目(一期)全过程造价咨询及财务审核
招标人:
施甸县润洲供水投资有限公司
招标人地址:
云南省保山市施甸县城市供水服务中心三楼301室
招标联系人:
樊先生
联系电话:
18313788286
招标代理:
保山鼎洲工程咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
杨涛
招标代理联系电话:
13887800202
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
150
开标时间:
2024-04-29 08:30
拦标价(费率或单价等):
4.2‰
监督部门及联系方式:
保山市水务局(0875-2122049)
公示开始时间:
2024-05-07 08:30
公示结束时间:
2024-05-09 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报告
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。保山市水务局(0875-2122049)
中标候选人信息
第一中标候选人:
畅远工程管理咨询有限公司
单位代码:
91530100673631798K
联合体投标单位:
众华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所
联合体投标单位代码:
91530100MA6N72HB08
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
4.03‰
得分:
91.52
项目负责人:
李龙、罗雁文
项目负责人相关证书名称和编号:
李龙、建[造]11165300001046、建 [造]13221151000960、咨登 3020221234186、1710060732 罗雁文、110101360098、 Y120234170110200065
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
780
质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标 准及规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司
单位代码:
91530102738087915Y
联合体投标单位:
云南爱尔信时代会计师事务所(普通合伙)
联合体投标单位代码:
91530102MA6P36564Q
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
4.03‰
得分:
87.98
项目负责人:
张镇
项目负责人相关证书名称和编号:
张镇 证书编号:建[造]13221151001203、建 [造]14055300002930
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
780
质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准 及规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
云南云达工程造价咨询有限公司
单位代码:
915300007272851666
联合体投标单位:
云南华业会计师事务所(普通合伙)
联合体投标单位代码:
91530100MA6L3MLP1X
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
3.91‰
得分:
87.14
项目负责人:
徐贵琼
项目负责人相关证书名称和编号:
建[造]11045300007527
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
780
质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及 规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
无
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-04-29 15:21:09
报价部分评审表标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位14523得分权重分1云南嘉融建设工程管理有限责任公司(昆明天岭会计师事务所(普通合伙))19.4119.4119.4119.4119.4119.4119.4102云南云达工程造价咨询有限公司(云南华业会计师事务所(普通合伙))18.5418.5418.5418.5418.5418.5418.5403爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司(云南爱尔信时代会计师事务所(普通合伙))19.9419.9419.9419.9419.9419.9419.9404盛发工程管理咨询(云南)有限公司(昆明盛发会计师事务所合伙企业(普通合伙))19.9419.9419.9419.9419.9419.9419.9405曲靖市疆涵工程技术咨询有限公司(云南公信会计师事务所有限公司)19.7819.7819.7819.7819.7819.7819.7806四川省名扬建设工程管理有限公司(四川名扬正信会计师事务所有限公司)19.2819.2819.2819.2819.2819.2819.2807畅远工程管理咨询有限公司(众华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)19.9419.9419.9419.9419.9419.9419.9408中盈永诚咨询集团有限公司(云南知信会计师事务所(普通合伙))16.9616.9616.9516.9616.9616.9616.960第1页,共页报价部分评审表标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位14523得分权重分9中德高路咨询(云南)有限公司(昆明中德高路会计师事务所(普通合伙))19.9419.9419.9419.9419.9419.9419.94010云南禹川工程造价咨询有限公司(云南禹川会计师事务所有限公司)19.4519.4519.4519.4519.4519.4519.45011中科旭日建设集团有限公司(湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)16.9616.9616.9616.9616.9616.9616.96012云南亚太工程项目管理有限公司(中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)19.9419.9419.9419.9419.9419.9419.94013昆明松岛工程管理咨询有限公司(云南谦信会计师事务所(普通合伙))10.9710.9710.9710.9710.9710.9710.97014云南永盛工程项目咨询有限公司(云南永盛会计师事务所)19.5319.5319.5319.5319.5319.5319.530第2页,共页商务部分评审表标准分:22分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位14523得分权重分1云南嘉融建设工程管理有限责任公司(昆明天岭会计师事务所(普通合伙))18.2018.5018.5018.5018.3018.4018.4002云南云达工程造价咨询有限公司(云南华业会计师事务所(普通合伙))21.5021.5021.5021.6021.4021.5021.5003爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司(云南爱尔信时代会计师事务所(普通合伙))18.7018.8018.5018.7019.0018.7418.7404盛发工程管理咨询(云南)有限公司(昆明盛发会计师事务所合伙企业(普通合伙))21.0020.7020.5020.6020.5020.6620.6605曲靖市疆涵工程技术咨询有限公司(云南公信会计师事务所有限公司)18.2018.5018.5018.3018.5018.4018.4006四川省名扬建设工程管理有限公司(四川名扬正信会计师事务所有限公司)21.0021.2021.0021.4021.0021.1221.1207畅远工程管理咨询有限公司(众华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)20.5020.5020.5020.5021.0020.6020.6008中盈永诚咨询集团有限公司(云南知信会计师事务所(普通合伙))14.5014.5014.5014.7014.5014.5414.540第1页,共页商务部分评审表标准分:22分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位14523得分权重分9中德高路咨询(云南)有限公司(昆明中德高路会计师事务所(普通合伙))20.2020.3020.5020.3020.5020.3620.36010云南禹川工程造价咨询有限公司(云南禹川会计师事务所有限公司)20.5020.3020.5020.4020.3020.4020.40011中科旭日建设集团有限公司(湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)20.2020.3020.0020.5020.0020.2020.20012云南亚太工程项目管理有限公司(中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)20.5020.6020.5020.7021.0020.6620.66013昆明松岛工程管理咨询有限公司(云南谦信会计师事务所(普通合伙))20.2020.3020.5020.4020.0020.2820.28014云南永盛工程项目咨询有限公司(云南永盛会计师事务所)20.2020.5020.5020.6020.6020.4820.480第2页,共页技术部分评审表标准分:58分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位14523得分权重分1云南嘉融建设工程管理有限责任公司(昆明天岭会计师事务所(普通合伙))37.0037.5037.3036.8036.8037.0837.0802云南云达工程造价咨询有限公司(云南华业会计师事务所(普通合伙))47.6046.5046.5047.7047.2047.1047.1003爱尔信时代(云南)项目管理咨询有限公司(云南爱尔信时代会计师事务所(普通合伙))49.3048.0049.6049.3050.3049.3049.3004盛发工程管理咨询(云南)有限公司(昆明盛发会计师事务所合伙企业(普通合伙))48.0044.0046.6046.4045.5046.1046.1005曲靖市疆涵工程技术咨询有限公司(云南公信会计师事务所有限公司)37.1034.0035.5034.9034.7035.2435.2406四川省名扬建设工程管理有限公司(四川名扬正信会计师事务所有限公司)42.2041.0043.6042.8043.0042.5242.5207畅远工程管理咨询有限公司(众华会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)50.0049.0051.6051.9052.4050.9850.9808中盈永诚咨询集团有限公司(云南知信会计师事务所(普通合伙))34.2034.0035.7034.7033.9034.5034.500第1页,共页技术部分评审表标准分:58分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位14523得分权重分9中德高路咨询(云南)有限公司(昆明中德高路会计师事务所(普通合伙))43.0042.0043.5042.9043.0042.8842.88010云南禹川工程造价咨询有限公司(云南禹川会计师事务所有限公司)45.0043.0043.0043.9043.7043.7243.72011中科旭日建设集团有限公司(湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)29.0029.5030.0029.0029.3029.3629.36012云南亚太工程项目管理有限公司(中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所)36.0036.5037.6036.7036.6036.6836.68013昆明松岛工程管理咨询有限公司(云南谦信会计师事务所(普通合伙))46.5046.0047.0046.3045.8046.3246.32014云南永盛工程项目咨询有限公司(云南永盛会计师事务所)43.8043.0044.8044.5043.8043.9843.980第2页,共页