重庆环境整治工程施工中标候选人公示(重庆璟全实业有限公司2024)



云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工的中标候选人公示

云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工招标中标候选人公示
(公示期:2024年 5 月 7  日至2024年 5 月 9 日)

项目标段名称
云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工
最高限价(或 招标控制价) (元)
20344369.75

项目编码
50023520240408001020101

招标公告 编号
/

招标人
重庆璟全实业有限公司
招标人联系电话
13048308344

招标代理机构
远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
18523565683

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期 (日历天)
质量
拟任项目负责人

姓名
证书 名称
证书 编号

第一名
重庆云厦实业有限公司
20151617.5
365
符合强制质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
 刘家麟
注册证
渝2502020202102560

第二名
天颂建设集团有限公司
19530606.71
365
符合强制质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
林旭辉
注册证
浙2332010202312930

第三名
四川杰欣建筑工程有限公司
20200023.01
365
符合强制质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
唐果
注册证
川2512020202111032

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 古建筑工程专业承包叁级 第二中标候选人:天颂建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 古建筑工程专业承包贰级 第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 古建筑工程专业承包叁级

招标文件规定应公示的其他内容
四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。

 
重庆中犇建设集团有限公司无古建筑专业承包资质,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。

 
四川洲桥水电工程有限公司无项目经理B证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。

中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格,按总得分由高到低的顺序推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆璟全实业有限公司 (联系人:冉老师 ,联系电话:13048308344 )提出异议。

招标人(盖章):   重庆璟全实业有限公司                 2024年 5 月 7 日                                                              
招标代理机构(盖章): 远瓴(北京)国际工程咨询有限公司               2024 年5 月 7 日

                           注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
                           2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
                           3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工招标中标候选人公示(公示期:2024年5月7日至2024年5月9日)项目标段名称云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工云阳县黄石片区施家湾环境整治工程施工最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)项目编码50023520240408001020101500235202404080010201015002352024040800102010150023520240408001020101最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)招标公告编号最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)最高限价(或招标控制价)20344369.75(元)招标人重庆璟全实业有限公司重庆璟全实业有限公司重庆璟全实业有限公司重庆璟全实业有限公司招标人联系电话招标人联系电话1304830834413048308344招标代理机构远领(北京)国际工程咨询有限公司远领(北京)国际工程咨询有限公司远领(北京)国际工程咨询有限公司远领(北京)国际工程咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1852356568318523565683中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(日历天)姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆云厦实业有限公司20151617.5365符合强制质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。刘家麟注册证注册证渝2502020202102560第二名天颂建设集团有限公司19530606.71365符合强制质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。林旭辉注册证注册证浙2332010202312930第三名四川杰欣建筑工程有限公司20200023.01365符合强制质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。唐果注册证注册证川2512020202111032中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级第一中标候选人:重庆云厦实业有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包叁级古建筑工程专业承包叁级第二中标候选人:天颂建设集团有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包贰级第三中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级古建筑工程专业承包叁级四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表四川省宏图建设集团有限公司未提供法人A证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表招标文件规定应公示的其他内容1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。重庆中辉建设集团有限公司无古建筑专业承包资质,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。四川洲桥水电工程有限公司无项目经理B证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。重庆中辉建设集团有限公司无古建筑专业承包资质,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。四川洲桥水电工程有限公司无项目经理B证,根据“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标文件。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格,按总得分由高到低的顺序推荐中标候选人。中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格,按总得分由高到低的顺序推荐中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆璟全实业有限公司(联系人:再老师,联系电话:13048308344)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆璟全实业有限公司(联系人:再老师,联系电话:13048308344)提出异议。招标人(盖章):重庆璟全实业有限公司2024年5月7日招标人(盖章):重庆璟全实业有限公司2024年5月7日国际工有限招标代理机构远领(北京)中工程咨询有限公司京024月1订注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。