城市燃气管道等老化更新改造中标候选人公示(丰都县住房和城乡建设委员会(丰都县人民防空办公室)2024)



丰都县王家渡组团滨江片区 、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目的中标候选人公示

丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目
中标候选人公示
(公示期:2024年5月8日至 2024年5月10日)

项目标段名称
丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目
最高限价 (或招标控制价)(元)
21660160.44

项目编码
50023020240223001010101

招标公告编号
/

招标人
丰都县住房和城乡建设委员会
招标人联系电话
023-70702928

招标代理机构
重庆恒治达建筑咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15730542005

中标候选人 排序
名称
投标报价(元)
工期
质量 标准
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
四川宝鑫建设有限公司
20967128.07
达到招标文件要求
达到招标文件要求
王常木
注册证
川2512020202209453

第二名
山东长龙三辉建设工程有限公司
20312516.19
达到招标文件要求
达到招标文件要求
汪红
注册证
鲁1372020202102944

第三名
中地寅岗建设集团有限公司
21441574.66
达到招标文件要求
达到招标文件要求
于元元
注册证
NMG2502983

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川宝鑫建设有限公司 项目业绩:和田地区洛浦县2022年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(施工标段) 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

 
第二中标候选人:山东长龙三辉建设工程有限公司 项目业绩:和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

 
第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司 项目业绩:德清东部三乡镇管道天然气利用工程一期(高压管道) 企业资质:市政公用工程施工总承包一级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)

 

招标文件规定应公示的其他内容
废标情况:中通建工城建集团有限公司因技术负责人未按照招标文件要求提供 2023 年 8 月至 2024 年 1 月的连续养老保险证明,根据“第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

中标候选人评标情况
中标候选人符合情况(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县住房和城乡建设委员会(联系人:谭老师,联系电话:023-70702928)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

 
                                                                  2024年5月8日                                                              
招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 

 
                        2024年5月8日  

 

 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

 

中标候选人公示.pdf

 

丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目中标候选人公示(公示期:2024年5月8日至2024年5月10日)项目标段名称丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目丰都县王家渡组团滨江片区、城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)21660160.44023-7070292821660160.44023-70702928项目编码50023020240223001010101500230202402230010101015002302024022300101010150023020240223001010101最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)21660160.44023-7070292821660160.44023-70702928招标公告编号////最高限价(或招标控制价)(元)最高限价(或招标控制价)(元)21660160.44023-7070292821660160.44023-70702928招标人丰都县住房和城乡建设委员会丰都县住房和城乡建设委员会丰都县住房和城乡建设委员会丰都县住房和城乡建设委员会招标人联系电话招标人联系电话21660160.44023-7070292821660160.44023-70702928招标代理机构重庆恒治达建筑咨询有限公司重庆恒治达建筑咨询有限公司重庆恒治达建筑咨询有限公司重庆恒治达建筑咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1573054200515730542005质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准质中标候选人量名称投标报价(元)工期排序标准姓名证书名称证书名称证书编号第一名四川宝鑫建设有限公司20967128.07达到招标文件要求达到招标文件要求王常木注册证注册证川2512020202209453第二名山东长龙三辉建设工程有限公司20312516.19达到招标文件要求达到招标文人件要求汪红注册证注册证鲁1372020202102944第三名中地寅岗建设集团有限公司21441574.66达到招标文件要求达到招标文件要求于元元注册证注册证NMG2502983第一中标候选人:四川宝鑫建设有限公司项目业绩:和田地区洛浦县2022年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(施工标段)企业资质:市政公用工程施工总承包壹级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)第二中标候选人:山东长龙三辉建设工程有限公司NMG2502983中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件项目业绩:和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目企业资质:市政公用工程施工总承包壹级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司项目业绩:德清东部三乡镇管道天然气利用工程一期(高压管道)企业资质:市政公用工程施工总承包一级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)项目业绩:和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目企业资质:市政公用工程施工总承包壹级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司项目业绩:德清东部三乡镇管道天然气利用工程一期(高压管道)企业资质:市政公用工程施工总承包一级《特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)招标文件规定应公示的其他内容废标情况:中通建工城建集团有限公司因技术负责人未按照招标文件要求提供2023年8月至2024年1月的连续养老保险证明,根据“第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。废标情况:中通建工城建集团有限公司因技术负责人未按照招标文件要求提供2023年8月至2024年1月的连续养老保险证明,根据“第三章评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合情况(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。中标候选人符合情况(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县住房和城乡建设委员会(联系人:谭老师,联系电话:023-70702928)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县住房和城乡建设委员会(联系人:谭老师,联系电话:023-70702928)提出异议。招标人(盖章):2024年5月8日招标人(盖章):2024年5月8日招标代理机构限公询有0筑2024年5月8日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。