云南省房屋设施维修项目中标候选人公示(云南省烟草公司保山市公司2024)
点击查看公告内容: 云南省烟草公司保山市公司2024年房屋设施维修项目六标段中标候选人公示.pdf
云南省烟草公司保山市公司2024年房屋设施维修项目六标段中标候选人公示(招标编号:WH-530500-2024-0007-0601)公示结束时间:2024年05月10日一、评标情况标段(包)[006]六标段:龙陵分公司2024年房屋设施维修项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:云南源隆建筑工程有限公司,投标报价:66.521726万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:167天;中标候选人第2名:云南鼎昌建筑工程有限公司,投标报价:66.408669万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:167天;中标候选人第3名:云南景耀建设工程有限公司,投标报价:66.479914万元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:167天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(云南源隆建筑工程有限公司)的项目负责人:董宣攀贰级注册建造师证书注册编号:云2532022202281545;中标候选人(云南鼎昌建筑工程有限公司)的项目负责人:董学军贰级注册建造师证书注册编号:云2532019202152824;中标候选人(云南景耀建设工程有限公司)的项目负责人:李国江贰级注册建造师证书注册编号:云2532010202122679;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(云南源隆建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;中标候选人(云南鼎昌建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;中标候选人(云南景耀建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;4、中标候选人的评标情况中标候选人(云南源隆建筑工程有限公司)的评标情况:详见公示;中标候选人(云南鼎昌建筑工程有限公司)的评标情况:详见公示;中标候选人(云南景耀建设工程有限公司)的评标情况:详见公示;二、提出异议的渠道和方式-三、其他1、项目名称:云南省烟草公司保山市公司2024年房屋设施维修项目2、项目编号:WH-530500-2024-0007-06013、标段号:六标段4、招标方式:公开招标。5、本项目于2024年04月11日在“采购与招标网”、“中国招标投标公共服务平台”、“中国烟草总公司外网”、“中国烟草总公司云南省公司外网”、“云南省烟草公司保山市公司内网”发布公开招标公告,报名时间:2024年04月11日至2024年04月17日(五个工作日,国家法定节假日顺延),每日上午8:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时。截止报名时2024年04月17日17:00时止,六标段共有7家单位报名。6、本项目于2024年05月07日09:00时举行开标会议,已完成评审工作。按招标文件中规定的评标方法和标准,评标委员会对各投标单位的投标文件进行评审,按得分由高至低的原则推荐中标候选人,推荐情况如下:第一推荐中标候选人:云南源隆建筑工程有限公司统一社会信用代码:91530502MA6KXHGB4F中标金额(元):665217.26项目经理:董宣攀贰级注册建造师证书注册编号:云2532022202281545工期承诺:基层站点维修内容8月15日前完工,其他维修内容10月31日前完工总得分:84.19分第二推荐中标候选人:云南鼎昌建筑工程有限公司统一社会信用代码:91510100MA62NCN714中标金额(元):664086.69项目经理:董学军贰级注册建造师证书注册编号:云2532019202152824工期承诺:基层站点维修内容8月15日前完工,其他维修内容10月31日前完工总得分:81.77分第三推荐中标候选人:云南景耀建设工程有限公司统一社会信用代码:91530102MA6Q1FTB23中标金额(元):664799.14项目经理:李国江贰级注册建造师证书注册编号:云2532010202122679工期承诺:基层站点维修内容8月15日前完工,其他维修内容10月31日前完工总得分:80.89分7、以上招标结果接受社会监督,现进行公示。公示期2024年05月08日至2024年05月10日(自公告发布起3个工作日)。投标人若对评标结果有异议,请于法律法规规定的时间内,以书面形式向招标代理机构提出。质疑材料应按招标文件中质疑及其复核复审规定的格式提供。8、本公示在“采购与招标网”、“中国招标投标公共服务平台”、“中国烟草总公司外网”、“中国烟草总公司云南省公司外网”、“云南省烟草公司保山市公司内网”上发布。9、监督云南省烟草公司保山市公司法规科(规范办),联系电话:0875-220762510、质疑联系电话旺和招标咨询有限公司:0875-2129055云南省烟草公司保山市公司采购办:0875-22073172024年05月08日四、监督部门本招标项目的监督部门为云南省烟草公司保山市公司法规科(规范办):0875-2207625。五、联系方式招标人:云南省烟草公司保山市公司地址:保山市隆阳区正阳北路186号联系人:赵女士电话:0875—2207796电子邮件:-招标代理机构:旺和招标咨询有限公司地址:云南省昆明市护国路69号护国大厦9楼联系人:武先生电话:0875-2129055电子邮件:2386284766@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)