冷链仓储中标候选人公示(歙县经济开发区投资开发集团有限公司2024)
【中标候选人公示】歙县物流产业园建设工程项目—1#冷链仓储中标候选人公示
【中标候选人公示】歙县物流产业园建设工程项目—1#冷链仓储中标候选人公示
办理流程公开
累计提交时间: 0天2小时35分0秒
累计办理时间: 0天1小时42分0秒
是否逾期: 否
中标候选人公示提交
提交人:
办理状态:
提交
提交节点:
2024-05-08 11:09:20
提交用时:
0天2小时35分
项目负责人
办理状态:
同意!
办理时间:
2024-05-08 12:51:27
办理用时:
0天1小时42分
项目编号
HJSGC2024G030
统一交易标识码
A01-12341000586130960B-20240416-000156-0
信息来源
黄山市公共资源交易中心歙县分中心
项目所在地
黄山市歙县
信息发布时间
2024-05-08 12:51:27
浏览次数
0
公告公示信息
第1次候选人公示
安徽建羽招标代理集团有限公司受歙县经济开发区投资开发集团有限公司的委托,对歙县物流产业园建设工程项目—1#冷链仓储(HJSGC2024G030)进行公开招标,本项目于2024年05月07日09时00分00秒在黄山市公共资源交易中心歙县分中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。
经评标委员会评审推荐中标候选人为:
第/标段
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人
名称
筑华建筑集团有限公司(联合体成员:安徽明商建筑工程有限公司)
安徽鑫合机电设备有限公司(联合体成员:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司)
/
地址
河北省石家庄市裕华区东二环南路39 号东明国际家居六楼南区(联合体成员:黄山市歙县徽城镇旸村浙商大厦9-503、9-504号)
安徽省合肥市屯溪路168号风和园14号楼304室(联合体成员:安徽省黄山市祁门县祁山路13号)
/
资料公示
筑华建筑集团有限公司(联合体成员:安徽明商建筑工程有限公司)
安徽鑫合机电设备有限公司(联合体成员:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司)
/
投标报价
18635318.82元
18635853.45元
/
工期
210日历天(其中含试运行期30日历天)
210日历天(其中含试运行期30日历天)
/
质量标准
合格
合格
/
主要标的,名称,数量
/
/
/
服务要求
/
/
/
投标人承诺业绩、信誉、荣誉
项目经理业绩:中国供销东北商贸城二期——冷库配套区制冷设备工程
项目经理业绩:石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期一标段制冷工程
/
项目经理(总监或其他负责人)
姓名:
白会杰
黄光文
/
相关证书名称:
机电工程专业二级注册建造师
机电工程专业一级注册建造师
/
证书编号:
冀213081924636
皖1342017201828983
/
技术负责人(总监代表):
李娜
曹阳
/
响应招标文件要求的资格能力条件
机电工程施工总承包一级;承压类特种设备安装工业管道GC2许可证;建筑工程施工总承包二级。
建筑机电安装工程专业承包一级;承压类特种设备安装工业管道GC2许可证;建筑工程施工总承包二级。
/
招标文件规定公示的其他内容
/
招标人
名称
歙县经济开发区投资开发集团有限公司
地址
安徽省黄山市歙县经济开发区新安江大道26号
联系人及联系方式
汪先生 0559-6666005
招标代理机构
名称
安徽建羽招标代理集团有限公司
地址
黄山市高新区万福嘉苑西苑
联系人及联系方式
胡女士 0559-7898666
公示时间
2024年05月08日-2024年05月11日
异议受理及投诉方式
异议受理单位和电话:安徽建羽招标代理集团有限公司 0559-7898666 联系人:胡女士
投诉受理单位和电话:歙县公共资源交易监督管理局 0559-6512729
备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。 2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。 3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。
招标人:歙县经济开发区投资开发集团有限公司
招标代理:安徽建羽招标代理集团有限公司
附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
评标情况一览表-歙县物流产业园建设工程项目—1幢冷链仓储.pdf
安徽建羽招标代理集团有限公司受歇县经济开发区投资开发集团有限公司的委托,对飘县物流产业园建设工程项目-1#冷链仓储(HJSGC2024G030)进行公开招标,本项目于2024年05月07日09时00分00秒在黄山市公共资源交易中心款县分中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。经评标委员会评审推荐中标候选人为:第/标段第/标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称筑华建筑集团有限公司(联合体成员:安徽明商建筑工程有限公司)安徽鑫合机电设备有限公司(联合体成员:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司投标人地址河北省石家庄市裕华区东二环南路39号东明国际家居六楼南区(联合体成员:黄山市歉县徽城镇肠村浙商大厦9-503、9-504号)安徽省合肥市屯溪路168号风和园14号楼304室(联合体成员:安徽省黄山市祁门县祁山路13号)/资料公示资料公示筑华建筑集团有限公司(联合体成员:安徽明商建筑工程有限公司)安徽鑫合机电设备有限公司(联合体成员:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司)/投标报价投标报价18635318.82元18635853.45元/工期工期210日历天(其中含试运行期30日历天)210日历天(其中含试运行期30日历天)/质量标准质量标准合格合格/主要标的,名称,数量主要标的,名称,数量1/服务要求服务要求/投标人承诺业绩、信誉、荣誉投标人承诺业绩、信誉、荣誉项目经理业绩:中国供销东北商贸城二期一冷库配套区制冷设备工程项目经理业绩:石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期一标段制冷工程/项目经理(总监或其他负责人)姓名:白会杰黄光文/项目经理(总监或其他负责人)相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师机电工程专业一级注册建造师/项目经理(总监或其他负责人)证书编号:冀213081924636皖1342017201828983技术负责人(总监代表):技术负责人(总监代表):李娜曹阳/响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求的资格能力条件机电工程施工总承包一级;承压类特种设备安装工业管道GC2许可证;建筑工程施总承包二级。建筑机电安装工程专业承包一级;承压类特种设备安装工业管道GC2许可证:建筑工程施工总承包二级。招标文件规定公示的其他内容招标文件规定公示的其他内容招标人招标人名称歉县经济开发区投资开发集团有限公司歉县经济开发区投资开发集团有限公司招标人招标人地址安徽省黄山市县经济开发区新安江大道26号安徽省黄山市县经济开发区新安江大道26号招标人招标人联系人及联系方式汪先生0559-6666005汪先生0559-6666005招标代理机构招标代理机构名称安徽建羽招标代理集团有限公司安徽建羽招标代理集团有限公司招标代理机构招标代理机构地址黄山市高新区万福嘉苑西苑黄山市高新区万福嘉苑西苑招标代理机构招标代理机构联系人及联系方式胡女士0559-7898666胡女士0559-7898666公示时间公示时间2024年05月08日-2024年05月11日2024年05月08日-2024年05月11日2024年05月08日-2024年05月11日异议受理及投诉方式异议受理及投诉方式异议受理单位和电话:安徽建羽招标代理集团有限公司0559-7898666联系人:胡女上异议受理单位和电话:安徽建羽招标代理集团有限公司0559-7898666联系人:胡女上异议受理单位和电话:安徽建羽招标代理集团有限公司0559-7898666联系人:胡女上异议受理及投诉方式异议受理及投诉方式投诉受理单位和电话:歇县公共资源交易监督管理局0559-6512729投诉受理单位和电话:歇县公共资源交易监督管理局0559-6512729投诉受理单位和电话:歇县公共资源交易监督管理局0559-6512729异议受理及投诉方式异议受理及投诉方式备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。备注:1、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。招标人:县经济开发区投资开发集团有限公司招标代理:安徽建羽招标代理集团有限公司评标情况一览表项目名称:歙县物流产业园建设工程项目—1#冷链仓储序号投标单位投标报价(元)标函分商务标初审是否通过商务分是否进入初步评审初步评审是否通过施工组织设计是否通过总分推荐排序1筑华建筑集团有限公司(联合体成员:安徽明商建筑工程有限公司)18635318.826.000是93.965是是是99.96512安徽鑫合机电设备有限公司(联合体成员:黄山市祁门建筑安装工程有限责任公司)18635853.456.000是93.964是是是99.96423陕西大洋制冷工程有限公司(联合体成员:安徽黄山歙县永兴建筑安装工程有限公司)18640832.306.000是93.956是是是99.9564济南冰鑫制冷设备有限公司(联合体成员:黄山市祁红诚瑞建设有限公司)18919386.656.000是93.507////5上海浩爽实业有限公司(联合体成员:黄山徽帮建设工程有限公司)18835009.666.000是93.643////6山东华伟制冷工程有限公司(联合体成员:安徽尧远建设工程有限公司)18410388.126.000是93.782////7天津新技术产业园区大远东制冷设备工程技术有限公司(联合体成员:中安君瑞建设集团有19121603.273.000是93.181////8限公司)上海盛琍发制冷科技有限公司(联合体成员:黄山奥辉建筑工程有限公司)18769189.006.000是93.749////9上海壹库壹度制冷科技有限公司(联合体成员:安徽力昂建设有限公司)18537177.006.000是93.918////10山东图腾制冷设备有限公司18778156.753.000是93.735////11湖南六建机电安装有限责任公司19118142.046.000是93.187////12贵州特利斯顿冷链设备有限公司(联合体成员:黄山市安华联合建筑装饰工程有限公司)18570730.906.000是93.954////13贵州冰源冷链设备有限公司(联合体成员:黄山徽翔建筑安装工程有限公司)18728282.446.000是93.815////14四川海主建投科技有限责任公司19030868.116.000是93.328////15北冰建设工程(北京)有限公司(联合体成员:安徽钧坤建设工程有限公司)18443727.185.000是93.817////16郑州威迅机电设备安装工程有限公司(联合体成员:徽君建设集团有限公司)18477262.893.000是93.853////17兴润建设集团有限公司(联合体成员:安徽中戊建设工程有限公司)18546116.376.000是93.927////18山东鸿华建筑安装工程有限公司19029185.126.000是93.330////19北京嘉德实创制冷科技有限公司(联合体成员:黄山市徽信建设发展有限公司)19020106.156.000是93.345////20重庆冶金动力建筑安装工程有限公司18570307.216.000是93.953////21上海明台实业有限公司(联合体成员:安徽营巢建设发展有限公司)18827789.146.000是93.655////22金智成建设集团股份有限公司19223531.006.000是93.017////23杭州成讯制冷设备有限公司(联合体成员:安徽锐明建设集团股份有限公司)18743388.286.000是93.791////24河南中岳建设工程有限公司19019552.202.400是93.346////25鑫路建设集团有限公司19152685.745.400是93.131////26中鼎建安集团有限公司18962687.006.000是93.438////27义峰建设投资集团有限公司(联合体成员:安徽正禄建筑工程有限公司)18827435.516.000是93.656////28上海润爽环境股份有限公司18346221.006.000是93.713////本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共28家,k值为0.97,B值为18570307.2100。备注:表中公示内容需根据项目类别、招标文件具体评审情况作调整。