石家庄市老旧小区改造配套基础设施项目中标候选人公示(石家庄市桥西区住房和城区建设局2024)
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次2)3标段中标候选人公示
招标项目名称:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次2) 招标项目编号:I1300000001123279001 公示名称:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次2)3标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001123279001003001 公示内容:
标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次2)3标段
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:石家庄市桥西区
开标时间:2024-04-29
开标地点:石家庄市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-05-08
公示截止日期:2024-05-10
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
唐山宏仁建设集团有限公司
2153432.46
2153432.46
合格
120日历天
2
河北鼎航建筑工程有限公司
2007355.42
2007355.42
合格
120日历天
3
河北港森建筑工程有限公司
2175350.87
2175350.87
合格
120日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
唐山宏仁建设集团有限公司
纪保岩
/
二级建造师
冀1132017201823925
2
河北鼎航建筑工程有限公司
刘小艳
/
二级建造师
冀213202141822
3
河北港森建筑工程有限公司
蔡文博
/
二级建造师
冀213121680261
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
唐山宏仁建设集团有限公司
建筑工程施工总承包贰级
2
河北鼎航建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
3
河北港森建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
唐山宏仁建设集团有限公司
唐山市开平区第一实验小学厕所维修项目
唐山市开平区第一实验小学
2023-09-25
745960
2
唐山宏仁建设集团有限公司
大里派出所改扩建工程
唐山市路北区街道办事处
2023-07-29
557057.45
3
唐山宏仁建设集团有限公司
大安镇峰山中心小学附属后螺山幼儿园平房及附属工程
玉田县大安镇峰山中心小学
2023-07-01
521290.37
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
唐山宏仁建设集团有限公司
19
18.2
18
19
19
2
河北鼎航建筑工程有限公司
18
17.5
16
14
15
3
河北港森建筑工程有限公司
19
18
18
18
19
4
唐山福恒建筑安装工程有限公司
18
17.7
16.5
16
17
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
唐山宏仁建设集团有限公司
74
73.6
67.8
75
75
2
河北鼎航建筑工程有限公司
71
70.9
70
72.1
64
3
河北港森建筑工程有限公司
70
71.6
65
70.8
65
4
唐山福恒建筑安装工程有限公司
72
71.3
62.2
73.5
63
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
唐山宏仁建设集团有限公司
98.01
95.99
2
河北鼎航建筑工程有限公司
98.16
94.29
3
河北港森建筑工程有限公司
97.38
94.11
4
唐山福恒建筑安装工程有限公司
97.5
93.76
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:招标人:路科长0311-66086908;招标代理:蔡华毅 0311-83851856 联系方式
招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局
招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区
地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座906
联系人:路科长
联系人:蔡华毅
电话:0311-66086908
电话:0311-83851856
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -
相关附件
附件名称
操作
3标声明函.rar
下载