路面改造工程施工中标候选人公示(瓮安县永和镇观溏村村民委员会2024)
瓮安县X938晒灰窑至温水塘(写字岩至木孔段)路面改造工程施工招标 中标候选人公示
项目名称
瓮安县X938晒灰窑至温水塘(写字岩至木孔段)路面改造工程施工招标
中标人名单
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
915205003087044265
贵州隆瑞建设有限公司
总价
人民币1141316.76元
2
91420112MA4KNECN0F
湖北桓德建设工程有限公司
总价
人民币1143025.01元
3
91522730MA6DU3M52U
贵州贵泰建筑工程有限公司
总价
人民币1143025.01元
瓮安县X938晒灰窑至温水塘(写字岩至木孔段)路面改造工程施工招标中标候选人公示
贵州精恒星工程项目管理咨询有限公司受瓮安县永和镇观溏村村民委员会的委托,对瓮安县X938晒灰窑至温水塘(写字岩至木孔段)路面改造工程进行招标,并于2024年05月07日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号:瓮安工程(2024)062-01-01
标段(包)名称:瓮安县X938晒灰窑至温水塘(写字岩至木孔段)路面改造工程施工招标代理:贵州精恒星工程项目管理咨询有限公司
招标人:瓮安县永和镇观溏村村民委员会
开标时间:2024年05月07日
开标地点:黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
贵州隆瑞建设有限公司
总分:
87.52分
报价:
1141316.76元
质量要求:
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。
负责人:
唐承允
项目负责人证书名称:
公路工程二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522017201807415
工期(天):
150
资格能力条件:
公路工程施工总承包贰级
第二中标候选人:
湖北桓德建设工程有限公司
总分:
89.5分
报价:
1143025.01元
质量要求:
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。
负责人:
蔡飞
项目负责人证书名称:
公路工程二级注册建造师
项目负责人证书编号:
鄂242101218757
工期(天):
150
资格能力条件:
公路工程施工总承包贰级
第三中标候选人:
贵州贵泰建筑工程有限公司
总分:
86.76分
报价:
1145941.93元
质量要求:
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。
负责人:
曾文斌
项目负责人证书名称:
公路工程二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522019201923054
工期(天):
150
资格能力条件:
公路工程施工总承包叁级
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年05月08日至2024年05月10日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:瓮安县永和镇观溏村村民委员会
联系电话:18285090419
招标代理机构:贵州精恒星工程项目管理咨询有限公司
联系电话:18166758124
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,
投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构:瓮安县交通运输局基本建设管理科
投诉电话:0854-2878833