工程总承包中标候选人公示(西安星航未来产城融合发展有限责任公司2024)
【阎良区】天际欢乐荟项目(东段)工程总承包(EPC)中标候选人公示
招标项目名称
天际欢乐荟项目(东段)工程总承包(EPC)
招标项目编号
E6101143506Zridl6GKT
标段名称
天际欢乐荟项目(东段)工程总承包(EPC)
标段编号
E6101143506Zridl6GKT001
招标人名称
西安星航未来产城融合发展有限责任公司
招标代理机构名称
华睿诚项目管理有限公司
联系人姓名
王洁
联系电话
18829072388
开标时间
2024年5月8日 9时30分
开标地点
开标室303
评标情况
符合《招标文件》要求。
中标候选人情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)
1
中交一公局集团有限公司,陕西同济土木建筑设计有限公司
584252810.27
工程质量标准:总要求必须满足国家相关强制性标准要求。施工质量标准:满足国家现行施工验收规范“合格”标准。工程设计质量标准:符合国家有关现行设计规范、标准的要求。设备采购质量标准:符合国家相关标准并满足设计及发包人要求。
790
2
北京市政建设集团有限责任公司,西安基准方中建筑设计有限公司
588949291.49
工程质量标准:总要求必须满足国家相关强制性标准要求。施工质量标准:满足国家现行施工验收规范“合格”标准。工程设计质量标准:符合国家有关现行设计规范、标准的要求。设备采购质量标准:符合国家相关标准并满足设计及发包人要求。
790
3
北京城建道桥建设集团有限公司
589281689.74
工程质量标准:总要求必须满足国家相关强制性标准要求。施工质量标准:满足国家现行施工验收规范“合格”标准。工程设计质量标准:符合国家有关现行设计规范、标准的要求。设备采购质量标准:符合国家相关标准并满足设计及发包人要求。
790
中标候选人承诺和响应情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件
1
中交一公局集团有限公司,陕西同济土木建筑设计有限公司
张昆
一级注册建造师
京1112017201746909
符合《招标文件》要求。
2
北京市政建设集团有限责任公司,西安基准方中建筑设计有限公司
邹伟
一级注册建造师
京1112010201118254
符合《招标文件》要求。
3
北京城建道桥建设集团有限公司
郭剑锋
一级注册建造师
京1112009200914009
符合《招标文件》要求。
提出异议的渠道和方式
1、提出异议的主体应当是参加投标的投标人。2、提出异议应当以书面形式提交。3、书面材料应当包括下列主要内容:3.1 提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2 具体的事项及事实依据;3.3 相关证明材料;3.4 送达的日期应当合法有效;3.5 如委托代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4、异议送达地点和联系方式:华睿诚项目管理有限公司 联系电话 18829072388。
其他公示内容
/
公示开始时间
2024年5月8日
公示结束时间
2024年5月11日