上海室外景观及绿化分包工程中标候选人公示(上海浦东土地控股(集团)有限公司2024)
上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程中标候选人公示
上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程中标候选人公示
公告信息以原文为准,原文链接:
上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程.pdf
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号:报建编号:2002PD01852002PD01852002PD01852002PD01852002PD01852002PD0185标段号:标段号:Y01Y01Y01Y01招标人:招标人:上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司招标代理机构:招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司上海百通项目管理咨询有限公司联系人:联系人:刘丽雯刘丽雯刘丽雯刘丽雯刘丽雯刘丽雯联系电话:联系电话:19802131124198021311241980213112419802131124联系地址:联系地址:上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼上海市浦东新区浦明路1229弄5楼招标方式:招标方式:公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标招标标段名称:招标标段名称:上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程本标段最高投标限价:本标段最高投标限价:12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)12354095(元)(1235.4095万元)批量招标项目合理最低价:批量招标项目合理最低价:1675.9109(万元)1675.9109(万元)1675.9109(万元)1675.9109(万元)1675.9109(万元)1675.9109(万元)下浮比率:下浮比率:5%5%5%5%剔除最高报价项百分比(P):剔除最高报价项百分比(P):28%28%28%28%28%28%剔除最低报价项百分比(Q):剔除最低报价项百分比(Q):23%23%23%23%招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)招投标情况(共7个投标人)投标人投标人投标人中标候选人排序中标候选人排序项目负责人姓名项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况报价初步甄别情况本标段投标报价(万元)本标段投标报价(万元)批量招标项目总报价(万元)中建八局装饰工程有限公司中建八局装饰工程有限公司中建八局装饰工程有限公司第一中标候选人第一中标候选人李文龙李文龙1221122.05281122.05281907.0836上海聚隆绿化发展有限公司上海聚隆绿化发展有限公司上海聚隆绿化发展有限公司第二中标候选人第二中标候选人黄君黄君1221126.33661126.33661931.165上海徐汇园林发展有限公司上海徐汇园林发展有限公司上海徐汇园林发展有限公司第三中标候选人第三中标候选人潘晓俊潘晓俊1221136.55891136.55891936.0967上海景观实业发展有限公司上海景观实业发展有限公司上海景观实业发展有限公司苏立峰苏立峰1221148.93251148.93251957.1763上海为绿景观建设有限公司上海为绿景观建设有限公司上海为绿景观建设有限公司沈安妮沈安妮1221148.67371148.67371956.8824上海上农园林环境建设有限公司上海上农园林环境建设有限公司上海上农园林环境建设有限公司仇明祺仇明祺1221136.47061136.47061938.3543上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司魏笑魏笑122被否决1136.58531136.58531936.1389批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单批量招标清单序号报建编号报建编号报建编号标段号标段号标段名称标段名称标段名称标段名称标段名称标段名称是否为主标段是否为主标段12002PD01832002PD01832002PD0183Y01Y01上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程否否22002PD01852002PD01852002PD0185Y01Y01上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程是是暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂列金额和暂估价暂估价:暂估价:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)暂列金额:暂列金额:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)其中专业工程暂估价:其中专业工程暂估价:0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)0(万元)专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表专业工程暂估价明细表序号序号专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称专业工程名称金额(万元)金额(万元)合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计公示期限:2024-05-09至2024-05-12备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海浦东土地控股(集团)有限公司,上海建工集团股份有限公司发布日期:2024年05月09日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据1上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司施工员有在建,根据招标文件第三章评标办法2.2技术标否决1.3(4),园林绿化施工现场管理机构人员要求,否决其投标。1.3(4)依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7(1)上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程(2002PD0183Y01)、上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目室外景观及绿化分包工程(2002PD0185Y01),以上2个项目批量招标,未获取所有标段招标文件或者未提交所有标段投标文件的投标人,其投标文件将按未送达处理;(2)投标截止日前一年内投标人不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚(3)投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的情形。(4)施工现场管理机构人员配备不符合沪绿容规(2019)3号文件大型工程的人员要求二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标无否决投标无否决投标无否决投标依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2投标报价高于最高投标限价。1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)三、评标委员会技术标评分(合格分数)序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果1上海景观实业发展有限公司合格合格合格合格合格合格2上海为绿景观建设有限公司合格合格合格合格合格合格3上海徐汇园林发展有限公司合格合格合格合格合格合格4上海上农园林环境建设有限公司合格合格合格合格合格合格5上海聚隆绿化发展有限公司合格合格合格合格合格合格6中建八局装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分四、评标委员会商务标评分序号投标人名称本标段投标报价(万元)批量招标项目总报价(万元)批量招标项目合理最低价(万元)排序1上海景观实业发展有限公司1148.93251957.17631675.910912上海为绿景观建设有限公司1148.67371956.88241675.910923上海徐汇园林发展有限公司1136.55891936.09681675.910934上海上农园林环境建设有限公司1136.47061938.35451675.910945上海聚隆绿化发展有限公司1126.33661931.1651675.910956中建八局装饰工程有限公司1122.05281907.08381675.91096五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W2021070134747上海浦江商业中心项目大区室外工程中国建筑第八工程局有限公司中型1099.992021-05-172021-5-20至2021-9-19中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)中建八局装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W2022100134768临港新城主城区WNW-A1-2-1地块、WNW-A1-12-1地块、WNW-A1-19-1地块商办项目景观绿化专业分包上海建工集团股份有限公司大型2745.39552022-10-182022-7-20至2022-12-30W2023070140033网易上海国际文创科技园北区项目景观工程中国建筑第八工程局有限公司大型2741.62882023-07-272023-8-1至2024-3-1W2024010100935宝山区顾村大型居住社区BSP0-0104单元0427-01地块住宅项目景观工程中建八局第四建设有限公司中型15802023-10-302024-1-10至2024-4-30上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩上海聚隆绿化发展有限公司项目负责人(黄君)类似业绩项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期W2022110133455静安雕塑公园北京西路区域改造景观工程15480㎡2022-10-141198.15672022-11-25至2023-01-24上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W2021060138335徐汇区龙华街道183街坊286B-3地块项目景观工程上海濠泉房地产有限公司16982m22191.41462021-06-252021-09-01至2023-07-27上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)上海聚隆绿化发展有限公司项目业绩(在建项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W2023120132337徐汇区黄浦江南延伸段WS5单位188E-B-1地块(梦中心B地块)总承包工程标段I景观绿化工程上海梦中心创意文化发展有限公司38000m21795.52452023-12-052023-12-18至2024-03-18W2023120132416徐汇区黄浦江南延伸段WS5单位188E-B-1地块(梦中心B地块)总承包工程标段II景观绿化工程上海梦中心创意文化发展有限公司28000m21264.17972023-12-052023-12-18至2024-03-18上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)上海徐汇园林发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期W2021100130069桂江路绿地五期建设工程上海市徐汇区绿化管理中心大4898.27012021-06-152021.10.08至2022.11.08W2021010136968桃浦科技智慧城605地块商办项目景观绿化工程上海北方商城有限公司大3276.98252021-01-152021.02.01至2022.02.17