水库工程EPC总承包 水库工程中标候选人公示(2024)
中标候选人公示
投资项目代码
2207-441881-04-01-227453
投资项目名称
英德市石门台水库工程
招标项目名称
英德市石门台水库工程EPC总承包
标段(包)名称
英德市石门台水库工程EPC总承包
公示名称
英德市石门台水库工程EPC总承包中标候选人公示
开标日期
2024年5月8日 9时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
诚信得分
综合得分
1
广东省源天工程有限公司;淮安市水利勘测设计研究院有限公司
39.73
49.89
10
99.62
2
广东省水利水电第三工程局有限公司;江苏省水利勘测设计研究院有限公司
39.35
39.27
10
88.62
3
山东大禹水务建设集团有限公司;广东省水利电力勘测设计研究院有限公司
35
38.9
10
83.9
4
福建省水利水电工程局有限公司;中铁水利水电规划设计集团有限公司
28.88
38.97
10
77.85
5
甘肃省水利水电工程局有限责任公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
24.75
38.9
10
73.65
6
陕西省三和建设工程有限公司;中交第四航务工程勘察设计院有限公司
24.96
38.97
9.4
73.33
7
山东润泰水利工程有限公司;水发规划设计有限公司
19.84
39.07
10
68.91
8
黄河养护集团有限公司;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
15.39
38.9
10
64.29
9
中商建投建设有限公司;河南省水务规划设计研究有限公司
14.99
39.03
10
64.02
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东省源天工程有限公司;淮安市水利勘测设计研究院有限公司
914400001903224486
1
0.86%
勘察、设计要求的质量标准:符合水利水电工程勘察设计现行的技术规范。施工要求的质量标准:符合国家(或地方)现行的相关水利水电工程质量标准及水利水电工程施工验收规范,达到合格要求。
总工期25个月(其中勘察设计需在30日历天内完成),具体工期以实际签订合同为准。
资格情况:统一社会信用代码:914400001903224486;(成)913208914694755130。资质:水利水电工程施工总承包壹级(证号:D144045777);(成)工程勘察岩土工程专业甲级(证号:B232019739);工程设计水利行业甲级(证号:A132019732-6/6)业绩情况:/
张仕堪
资质资格:①水利水电工程专业二级注册建造师(证号:粤2442021202122505);②水工施工高级工程师(证号:1900101064655)业绩:/
广东省水利水电第三工程局有限公司;江苏省水利勘测设计研究院有限公司
91441900198029270C
2
0.55%
勘察、设计要求的质量标准:符合水利水电工程勘察设计现行的技术规范。施工要求的质量标准:符合国家(或地方)现行的相关水利水电工程质量标准及水利水电工程施工验收规范,达到合格要求。
总工期25个月(其中勘察设计需在30日历天内完成),具体工期以实际签订合同为准。
资格情况:统一社会信用代码:91441900198029270C;(成)91321000466006244J。资质:水利水电工程施工总承包壹级(证号:D144045591);(成)工程勘察专业类(岩土工程)甲级(证号:B232012663)、工程设计水利行业甲级(证号:A132012666-10/2)业绩情况:/
汤益明
资质资格:①水利水电工程专业二级注册建造师(证号:粤2442010201003594);②水工施工高级工程师(证号:粤高职证字第1700101014402号)业绩:/
山东大禹水务建设集团有限公司;广东省水利电力勘测设计研究院有限公司
913700007797158345
3
2.01%
勘察、设计要求的质量标准:符合水利水电工程勘察设计现行的技术规范。施工要求的质量标准:符合国家(或地方)现行的相关水利水电工程质量标准及水利水电工程施工验收规范,达到合格要求。
总工期25个月(其中勘察设计需在30日历天内完成),具体工期以实际签订合同为准。
资格情况:统一社会信用代码:913700007797158345;(成)914400004558581340。资质:水利水电工程施工总承包壹级(证号:D137086255);(成)工程勘察综合资质甲级(证号:B144001909-6/4)、工程设计水利行业甲级(证号:A144001909-6/1)业绩情况:/
崔吉平
资质资格:①水利水电工程专业一级注册建造师(证号:鲁1372007201100462);②水利工程专业工程师(证号:20200130661)业绩:/
异议受理部门
英德南岭甘泉饮用水有限责任公司
联系地址
英德市金子山大道市政府档案馆702
异议受理部门联系人
巫工
联系电话
0763-2898113
招标投标监督部门
英德市水利局
联系电话
0763-2232595
联系地址
广东省英德市金子山大道农林水大厦
公示开始时间
2024年05月09日12时00分
公示结束时间
2024年05月14日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
详见招标文件
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件: