维护修缮工程 景观绿化升级EPC总承包建设工程 景观绿化升级EPC总承包中标候选人公示(大连机械设备成套有限公司2024)



[设计]
[大连市·中山区]棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目-景观绿化升级EPC总承包建设工程中标候选人公示设计

<span>中标通知书</span>

棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目-景观绿化升级EPC总承包中标候选人公示

工程编号
210101TP002021210
工程名称
棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目-景观绿化升级EPC总承包

标段编号
210101TP002021210001001
标段名称
棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目-景观绿化升级EPC总承包

建设单位
大连棒棰岛宾馆有限公司
填报单位
大连机械设备成套有限公司

工程类别
设计
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年05月09日
公示结束时间
2024年05月13日

项目所在区域
辽宁省·大连市·中山区
建设地点
大连市中山区迎宾路1号

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

大连市建筑科学研究设计院股份有限公司;大连花卉苗木绿化工程有限公司
丁永东
园林绿化专业高级工程师
1528200145
18087161.000000元
30日历天
合格
风景园林工程设计甲级
93.36

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
大连市建筑科学研究设计院股份有限公司;大连花卉苗木绿化工程有限公司
大连市建筑设计研究院有限公司;大连馨艺园林生态科技股份有限公司
都市发展设计集团有限公司;大连亦林市政绿化工程有限公司

项目负责人
丁永东
王亚南
王璐

施工项目负责人
徐向鹏
徐新
杨丹

设计项目负责人
刘臣
王亚南
王璐

施工负责人资质
园林绿化专业高级工程师
园林绿化专业高级工程师
园林绿化高级工程师

设计负责人资质
园林绿化专业高级工程师
园林绿化专业高级工程师
园林绿化高级工程师

注册资格
园林绿化专业高级工程师
园林绿化专业高级工程师
园林绿化高级工程师

证书编号
1528200145
1728230001
202102004020281

投标报价
18087161.000000元
17995348.000000元
18270787.000000元

工程工期
30日历天
30日历天
30日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
风景园林工程设计甲级
风景园林工程设计甲级
风景园林工程设计甲级

评审得分
93.36
88.29
87.2

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

我要投标

;