EPC总承包中标候选人公示(德州市德润建设开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 于官屯片区安置项目EPC 总承包项目中标候选人公示.pdf
一、项目名称:于官屯片区安置项目EPC总承包项目二、招标项目编号:DZSDCGC-202400204001三、招标公告发布日期:2024年04月16日四、开标时间:2024年05月09日09时30分五、招标方式:公开招标六、中标候选人投标情况:中国二十二冶集团有限公司(联合体牵头人)、上海远东建筑设计院有限公司(联合体成员)联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级设计要求的质量标准:合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。施工要求的质量标准:合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。设计工期:60日历天;施工工期:900日历天(具体开工时间以监理发布开工令为准)。设计费:35元/㎡;建安工程费下浮率2.05%;中交建筑集团有限公司(联合体牵头人)、中科院建筑设计研究院有限公司(联合体成员)联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级;联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级设计要求的质量标准:合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。施工要求的质量标准:合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。设计工期:60日历天;施工工期:900日历天(具体开工时间以监理发布开工令为准)。设计费:34.3元/㎡;建安工程费下浮率2.01%;不排序中标候选人单位名称资质等级质量标准工期投标报价建筑工程施设计要求的质量标准:合格,达到国家现行相天数:设计工期:60日历天;施工中铁十六局集团有限公司建筑工程施工总承包特级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级关验收规范规定的合格标准。施工要求的质量标准:合格,达到国家现行相关验收规范规定的合格标准。工期:900日历天(具体开工时间以监理发布开工令为准)。设计费:35.2元/㎡;建安工程费下浮率2.04%;七、中标候选人项目负责人情况:证书编号冀1122021202202269中国二十二冶集团有限公司(联合体牵头人)、上海远东建筑设计院有限公司(联合体成员)吴超施工负责人一级建造师中国二十二冶集团有限公司(联合体牵头人)、上海远东建筑设计院有限公司(联合体成员)周大勇设计负责人一级注册建筑师中国二十二冶集团有限公司(联合体牵头人)、上海远东建筑设计院有限公司(联合体成员)周大勇设计负责人202031033907京1502013201308191中交建筑集团有限公司(联合体牵头人)、中科院建筑设计研究院有限公司(联合体成员)王伟施工负责人一级建造师中交建筑集团有限公司(联合体牵头人)、中科院建筑设计研究院有限公司(联合体成员)张秀峰设计负责人一级注册建筑师中交建筑集团有限公司(联合体牵头人)、中科院建筑设计研究院有限公司(联合体成员)张秀峰设计负责人20241107571京1132006200801576不排序中标候选人单位名称姓名职务证书名称中铁十六局集团有限公司邵小虎施工负责人一级建造师中铁十六局集团有限公司王轶庭设计负责人一级注册建筑师中铁十六局集团有限公司王轶庭设计负责人20086500215八、否决投标情况:无九、联系方式:1、招标人:德州市德润建设开发有限公司地址:德州市德城区东风西路299号佰利金湖湾二期AZ8号楼4层4号联系人:王经理联系电话:182053452522、代理机构:山东志合项目管理有限公司地址:德州市德城区新华街道办事处德城名郡6号门市联系人:侯女士联系电话:18561160620十、公示期限:2024年05月09日至2024年05月13日十一、监督机构:德州市德城区建设工程招标投标管理办公室监督电话:0534-2674552十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。附件:开标记录表.pdf业绩加分资料.zip发布人:山东志合项目管理有限公司发布时间:2024年05月09日