盐碱地改良中标候选人公示(平罗县崇岗镇人民政府2024)



A64020020240326016001001

中标候选人公示

       宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司 受 平罗县崇岗镇人民政府 的委托,对 平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目 进行 公开招标 ,已于2024-05-09 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏金鸿基建筑工程有限公司
4097760.72元
210天
合格
杨建平
宁2642020202102251
95.57

第二中标候选人
宁夏众捷建设景观工程有限公司
4097765.89元
210天
合格
刘彦梅
宁2642017201706506
91.2

第三中标候选人
宁夏长恒建设工程有限公司
4097761.36元
210天
合格
贾小玲
宁2642011201304822
88.83

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县崇岗镇人民政府或宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2024-05-09至2024-05-12

九、联系方式:

招 标 人:平罗县崇岗镇人民政府          联 系 人:张杰         电 话:18209617227

代理机构:宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司          联 系 人:谢振军         电 话:15209527794

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司

日期:2024-05-09 15:23:15

候选人推荐表.pdf

评委打分表.pdf

详细评分汇总表.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

候选人推荐表标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号单位名称评审报价(元)总分1宁夏金鸿基建筑工程有限公司4097760.7295.572宁夏众捷建设景观工程有限公司4097765.8991.203宁夏长恒建设工程有限公司4097761.3688.83推荐理由根据评标办法,经评标委员会评审,按得分高低排序,推荐中标候选人。根据上述候选人名单,评标委员会确定本次招标的候选人1为:宁夏金鸿基建筑工程有限公司根据上述候选人名单,评标委员会确定本次招标的候选人1为:宁夏金鸿基建筑工程有限公司根据上述候选人名单,评标委员会确定本次招标的候选人1为:宁夏金鸿基建筑工程有限公司根据上述候选人名单,评标委员会确定本次招标的候选人1为:宁夏金鸿基建筑工程有限公司标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平4.004.004.505.502施工组织设计的技术可行性与合理性5.006.006.507.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.203.303.503.504配备的施工设备的数量和主要机具1.502.002.502.505质量管理体系及保证措施2.002.502.502.506安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施3.504.004.504.507劳动力及主要材料等资源配备2.002.002.502.508对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平5.005.506.006.002施工组织设计的技术可行性与合理性6.006.007.007.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.003.003.004配备的施工设备的数量和主要机具2.002.202.202.505质量管理体系及保证措施2.002.502.502.506安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施3.004.004.004.007劳动力及主要材料等资源配备2.002.202.502.508对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00天标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平3.005.003.007.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.006.003.007.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性2.003.002.003.504配备的施工设备的数量和主要机具1.002.001.003.005质量管理体系及保证措施2.002.002.003.006安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施2.003.502.004.507劳动力及主要材料等资源配备1.002.001.002.508对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平6.006.306.506.602施工组织设计的技术可行性与合理性7.007.207.407.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.503.503.504配备的施工设备的数量和主要机具2.502.502.502.505质量管理体系及保证措施2.002.302.502.606安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施4.004.004.504.607劳动力及主要材料等资源配备2.402.502.502.508对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平5.205.405.005.802施工组织设计的技术可行性与合理性6.206.505.406.303施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.003.003.504配备的施工设备的数量和主要机具2.002.102.002.205质量管理体系及保证措施2.002.202.002.306安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施3.303.503.203.807劳动力及主要材料等资源配备2.002.202.002.308对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平3.006.005.007.002施工组织设计的技术可行性与合理性3.006.005.008.003施工进度和工期安排的可靠性和合理性1.003.002.004.004配备的施工设备的数量和主要机具1.002.002.003.005质量管理体系及保证措施1.002.002.003.006安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施2.004.002.004.007劳动力及主要材料等资源配备1.002.001.002.008对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏易翔建筑工程有限公司宁夏众捷建设景观工程有限公司宁夏长恒建设工程有限公司宁夏金鸿基建筑工程有限公司1施工组织内容完整性和编制水平6.006.006.006.002施工组织设计的技术可行性与合理性6.006.006.506.503施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.003.503.003.504配备的施工设备的数量和主要机具2.002.502.502.005质量管理体系及保证措施2.002.502.502.506安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施3.003.503.003.507劳动力及主要材料等资源配备2.002.502.502.508对工程保修有承诺,且措施可行2.002.002.002.009农民工工资拖欠应急预案措施2.002.002.002.0010拟投入本项目的组织机构和人员3.003.003.003.00详细评分汇总表标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号投标单位名称经济标评审得分施工组织设计得分其他评审得分总分排名1宁夏金鸿基建筑工程有限公司50.0035.5710.0095.57|12宁夏众捷建设景观工程有限公司50.0032.348.8691.2023宁夏长恒建设工程有限公司50.0030.538.3088.8334宁夏易翔建筑工程有限公司50.0027.769.7087.46|4评标委员签名:开标情况记录表标段编号:A64020020240326016001001标段名称:平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历关)工程质量建造师保证金(元)备注1宁夏易翔建筑工程有限公司4097767.53210台格孙光照02宁夏众捷建设景观工程有限公司4097765.89210合格刘彦梅03宁夏长恒建设工程有限公司4097761.36210合格贾小玲0宁夏金鸿基建筑工程有限公司4097760.72210合格杨建平0A64020020240326016001001中标候选人公示宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司受平罗县崇岗镇人民政府的委托,对平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目平罗县崇岗镇跃进村盐碱地改良项目进行公开招标,已于2024-05-0912:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏金鸿基建筑工程有限公司4097760.72元210天合格杨建平宁264202020210225195.57第二中标候选人宁夏众捷建设景观工程有限公司4097765.89元210天合格刘彦梅宁264201720170650691.2第三中标候选人宁夏长恒建设工程有限公司4097761.36元210天合格贾小玲宁264201120130482288.83二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县崇岗镇人民政府或宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-05-09至2024-05-12九、联系方式:招标人:平罗县崇岗镇人民政府联系人:张杰电话:18209617227代理机构:宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司联系人:谢振军电话:15209527794十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司日期:2024-05-0915:23:15