建设用地手续办理中标候选人公示(2024)



招标投标项目名称:石楼北区块建设用地手续办理项目

招标人:忻州分公司

招标代理机构:中国石油物资郑州公司

开标日期:2024-05-09 08:40:00

评标时间:2024-05-09 09:40:23

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

山西晋原智诚规划咨询有限公司
包1
2566000
40.62
12
39
91.62
1

山西博瑞地产评估咨询有限公司
包1
2596300
26.16
2
38
66.16
2

山西恒翔科技股份有限公司
包1
2591000
24.44
0
38
62.44
3

联系人:王梦君

电话:18322774570

公示日期:2024-05-09 14:07:15至2024-05-13 23:59:59

候选人公示附件.docx

石楼北区块建设用地手续办理项目中标候选人公示招标编号:ZY24-ZZ01-FW136一、基本情况本项目招标内容包括:石楼北区块建设用地手续办理项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的0家。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1山西晋原智诚规划咨询有限公司孙雷朋//满足招标文件质量要求自合同签订之日起二年满足招标文件能力要求2山西博瑞地产评估咨询有限公司裴耀选//满足招标文件质量要求自合同签订之日起二年满足招标文件能力要求3山西恒翔科技股份有限公司李会才//满足招标文件质量要求自合同签订之日起二年满足招标文件能力要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资郑州有限公司受理人:王梦君、程浩杰受理电话:18322774570、15539941617受理邮箱:zzgswmj@163.com、zzchj@cnpc.com.cn六、公示时间2024年5月10日至2024年5月13日。