上海市环境提升项目——监理 环境提升项目中标候选人公示(上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处2024)
中标候选人公示
中标候选人公示
公示开始时间:2024年05月10日
公示结束时间:2024年05月13日
一、项目信息 :
项目名称:青浦区夏阳街道塘郁村乡村振兴示范村环境提升项目——监理
项目编号:ZHCG20240419001
招标项目名称:青浦区夏阳街道塘郁村乡村振兴示范村环境提升项目——监理
招标项目编号:ZHCG2024041900100
二、中标候选人信息 :
标段(包)名称
标段(包)编号
候选人名称
投标报价
排名
青浦区夏阳街道塘郁村乡村振兴示范村环境提升项目——监理
ZHCG2024041900100001
上海华城工程建设管理有限公司
760000.0元
1
青浦区夏阳街道塘郁村乡村振兴示范村环境提升项目——监理
ZHCG2024041900100001
上海宏渠工程咨询监理有限公司
762000.0元
2
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :
第一中标候选人:上海华城工程建设管理有限公司 质量验收一次性验收合格,满足国家、上海工程验收质量标准 监理服务期:180天 第二中标候选人:上海宏渠工程咨询监理有限公司 质量验收一次性验收合格,满足国家、上海工程验收质量标准 监理服务期:180天 评标情况:评标委员会成员: 张秀军、杨永刚、行怀清、于林峰、马四新
四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :
第一中标候选人:上海华城工程建设管理有限公司 项目负责人:施建军 注册监理工程师 31010485 第二中标候选人:上海宏渠工程咨询监理有限公司 项目负责人:李波 注册监理工程师 31006169
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :
第一中标候选人:上海华城工程建设管理有限公司 工程监理综合资质 第二中标候选人:上海宏渠工程咨询监理有限公司 建筑工程监理乙级
六、提出异议的渠道和方式 :
如对评标结果有异议, 请于本公告公布之日起3日内以书面形式向上海青弘工程项目管理有限公司提出质疑。地址:青浦区清河湾路980号505室 电话:69715525 联系人:周晶晶
七、发布公告的媒介 :
上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台
八、备注说明 :
评审意见汇总 本着公平、公正的评标原则,评标委员会根据招标文件的评标标准和要求,对各投标文件进行了详细评审,各单位总得分汇总如下: 上海华城工程建设管理有限公司 总得分:85.28 上海宏渠工程咨询监理有限公司 总得分:72.35 上海一测建设咨询有限公司 总得分:69.47 评审结论: 根据上述结果,其综合得分按由高到低顺序进行排序,评标委员会推荐总得分最高的 2家投标人为中标候选人,中标候选人名称及排名如下: 1、第一中标候选人:上海华城工程建设管理有限公司 投标报价:760000元; 2、第二中标候选人:上海宏渠工程咨询监理有限公司 投标报价:762000元;
九、联系方式 :
招标人:上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处
地址:上海市青浦区外青松公路6300号
联系人:王老师
电话:/
招标代理机构:上海青弘工程项目管理有限公司
地址:上海市青浦区清河湾路980号505室
联系人:周晶晶
电话:69715525
2024年05月10日