终端压力容器定期和压力管道检验辅助工作中标候选人公示(中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司2024)
宁波终端压力容器定期和压力管道检验辅助工作(二次)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
宁波终端压力容器定期和压力管道检验辅助工作(二次)
宁波终端压力容器定期和压力管道检验辅助工作(二次)
24-CNCCC-FW-GK-5538/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
浙江中天智汇安装工程有限公司
CNY 18,040,023.2
16550480.00
CNY 18,040,023.2
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
2
深圳巨涛机械设备有限公司
CNY 19,368,195.18
17768986.40
CNY 19,368,195.18
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
评价理由
1
中海油能源发展装备技术有限公司上海分公司
形式评审标准不合格
未按照招标文件附件报价要求提供报价明细表,没有具体明细报价,总价无法进行价格比对。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年05月10日
2. 公示截止日期
2024年05月13日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司
联系人
徐臻杰
联系方式
02122830921
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
王嘉荣
联系方式
01084524461
资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-5538/01标段(包)名称:宁波终端压力容器定期和压力管道检验辅助工作(二次)投标人序号资质名称资质编号浙江中天智汇安装工程有限公司1中华人民共和国特种设备生产许可证TS2237S01-2027浙江中天智汇安装工程有限公司2中华人民共和国特种设备生产许可证TS3833407-2026浙江中天智汇安装工程有限公司3中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证TS7VII33014-2025深圳巨涛机械设备有限公司1固定式压力容器:低、中压容器(D)、球罐(A3)TS2244334-2028、TS2210443-2025深圳巨涛机械设备有限公司2工业管道安装(GC2)TS3844554-2025深圳巨涛机械设备有限公司3特种设备检验检测机构核准证(CG、TOFD)TS7Ⅶ33011-2025业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-5538/01标段(包)名称:宁波终端压力容器定期和压力管道检验辅助工作(二次)投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量浙江中天智汇安装工程有限公司1中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司2022.4.29完成宁波终端压力容器和压力管道检验及返修服务1738005.00浙江中天智汇安装工程有限公司2中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司2023.3.6完成宁波终端压力容器和压力管道检验辅助服务合同2038300.00深圳巨涛机械设备有限公司1中海石油深海开发有限公司2021年6月10日2023年8月完工,合格终端球罐定期检验辅助服务合同(高栏)1深圳巨涛机械设备有限公司2中海石油(中国)有限公司深圳分公司2021年6月10日2023年12月完工,合格终端球罐定期检验辅助服务(横琴)1